На YouTube опубликованы поразительные кадры, которые запечатлел видеорегистратор очевидца ДТП в Тульской области. Один из участников происшествия теперь имеет полное право праздновать два собственных дня рождения в году.

Как можно понять из ролика, на проезжей части - предположительно в районе "островка безопасности" - стоит пешеход, намереваясь перейти дорогу. С одной стороны к мужчине приближается внедорожник, а с другой самосвал. Легковой автомобиль, проезжая мимо пешехода, сворачивает налево, и этот момент происходит столкновение с мчащимся самосвалом. В результате оба автомобиля заносит и начинает крутить.

На секунду пешеход скрывается за "танцующими" машинами и летящими обломками, после чего снова возникает в поле зрения и при этом совершенно невредимый. Ошарашенный, он отряхивает с себя осыпавший его мусор, крутит головой и, явно еще не до конца осознавая свое супер-везение, наконец-то переходит дорогу, описывают "Тульские новости".

Как пояснили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, ДТП произошло днем 7 ноября 2014 года, на ул. Мира в Новомосковске. За рулем белого Nissan находилась женщина, которая не пропустила следовавший на разрешающий сигнал светофора самосвал. В результате случившегося никто не пострадал.