Андрей Тельцов

Бывший гендиректор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" 44-летний Андрей Тельцов разбился в аварии на Садовом кольце Москвы.

Авария произошла на Смоленской площади, 1, напротив здания МИДа. Около 3 часов в ночь на воскресенье чиновник за рулем Range Rover ехал по внешней стороне Садового кольца. Тельцов не справился с управлением и, догнав на большой скорости Hyundai Getz, врезался в малолитражку сзади.

"От удара джип отбросило в отбойник, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Мужчина, сидевший за рулем, вылетел через лобовое стекло. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи".

Девушку, сидевшую за рулем Getz, госпитализировали с ушибами в Институт Склифосовского.

Андрей Тельцов окончил Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по курсу "Управление предприятием гражданской авиации". В последнее время он готовил диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

На протяжении 17 лет Тельцов занимал разные должности в сфере гражданской авиации. Работал заместителем председателя Совета директоров ЗАО "Летные проверки и системы". С 2004 года - начальник контрольно-ревизионной службы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". В 2005 - генеральный директор негосударственного учреждения "Управляющая компания "Русаэро". С декабря 2005 года он занимал должность генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".