NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Автомобилисты придумали новый способ борьбы с мигалками: крепить к крыше синие ведерца (ВИДЕО) Автомобилисты придумали новый способ борьбы с мигалками: крепить к крыше синие ведерца (ВИДЕО)
Российская блогосфера довольно живо отреагировала на призыв Федерации автомобилистов России поддержать акцию против мигалок чиновников. В интернете развернулось активное обсуждение методов борьбы. Многие автомобилисты выразили готовность сигналить в клаксон, если машина с мигалкой выезжает на встречную полосу, кто-то предлагает новые идеи.
14 апреля 2010 г., 18:25
Китайская Geely переделала лимузин, клонированный с Rolls-Royce Phantom (ФОТО) Китайская Geely переделала лимузин, клонированный с Rolls-Royce Phantom (ФОТО)
Впервые Geely GE показали в прошлом году на пекинской выставке. Увидев машину, руководство Rolls-Royce тут же заявило о намерении предъявить китайской автокорпорации судебный иск о клонировании кузова ее автомобиля. Однако искового заявления не последовало, китайский автопроизводитель отсрочил начало производства до проведения рестайлинга.
14 апреля 2010 г., 16:38
Составлен рейтинг самых скоростных шоссе Москвы Составлен рейтинг самых скоростных шоссе Москвы
Результаты рейтинга основаны на данных "тестовых" поездок, проведенных по всем основным трассам города. В ходе исследования оценивалась скорость, с которой автомобилист может добраться до Садового кольца с расстояния 20 км от МКАД, в утренний час пик в рабочие дни недели.
14 апреля 2010 г., 15:21
В Екатеринбурге машина из кортежа полпреда президента сбила девушку на зебре, проскочив на красный В Екатеринбурге машина из кортежа полпреда президента сбила девушку на зебре, проскочив на красный
Авария с участием патрульного автомобиля ГИБДД произошла в среду утром. Пострадавшая госпитализирована с сотрясением головного мозга. В госавтоинспекции отмечают, что экипаж в момент ДТП не занимался сопровождением каких-либо лиц, а двигался к месту несения службы. По другим данным, машина торопилась обеспечить сопровождение кортежу полпреда президента в УрФО.
14 апреля 2010 г., 14:26
Владельцев большегрузных фур могут обложить новым налогом Владельцев большегрузных фур могут обложить новым налогом
В России в скором времени могут появиться сборы за проезд по автодорогам машин грузоподъемностью свыше 12 тонн. О возможности данного нововведения заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов. Собираемые средства планируется направлять на ремонт автодорог.
14 апреля 2010 г., 13:37
Новый удар по Toyota: Lexus GX460 признан опасным для жизни Новый удар по Toyota: Lexus GX460 признан опасным для жизни
Влиятельный американский журнал Consumer Reports проведя серию испытательных тестов кроссовера Lexus GX460 заявил, что автомобиль опасен для жизни. Согласно результатам исследований, он склонен к опрокидыванию. В связи с этим Toyota приостанавливает продажу этих машин.
14 апреля 2010 г., 12:53
Питерских чиновников пересадят с Audi на Toyota Питерских чиновников пересадят с Audi на Toyota
В этом году Смольный закупит 44 седана бизнес-класса почти на 50 млн рублей. Судя по габаритам и цене, указанной в задании к аукциону, гараж администрации Петербурга пополнится автомобилями Toyota Camry. В последний раз, в 2008 году, питерскими чиновниками закупались Audi A8.
14 апреля 2010 г., 12:50
В Москве ГИБДД блокировала акцию автомобилистов, требующих отмены мигалок В Москве ГИБДД блокировала акцию автомобилистов, требующих отмены мигалок
Активисты Федерации автовладельцев России решили проехаться колонной по Кутузовскому проспекту и снять на камеру всех нарушителей правил на машинах со спецсигналами. Однако сделать им этого не дали. Автомобилистов остановили и под разными предлогами препроводили в милицию.
14 апреля 2010 г., 11:04
Генпрокуратура не дала замять дело о ДТП с участием челябинского гаишника, задавившего группу пешеходов Генпрокуратура не дала замять дело о ДТП с участием челябинского гаишника, задавившего группу пешеходов
В ходе предварительного расследования установлено, что принадлежащая милиционеру иномарка BMW X5 была полностью затонирована, включая лобовое стекло, в связи с чем из-за грубого нарушения технических норм вообще не подлежала эксплуатации.
14 апреля 2010 г., 10:11
BMW стал самым популярным премиум-брендом в мире BMW стал самым популярным премиум-брендом в мире
За первый квартал 2010 года консолидированные глобальные продажи BMW выросли на 14% до 265,8 тыс. автомобилей. Компания Audi реализовала 264,1 тыс. машин, Mercedes-Benz 248,5 тыс. Превзойти конкурентов BMW помог высокий спрос на недавно вышедший компактный кроссовер X1 и новый седан 7-Series.
14 апреля 2010 г., 09:15
Мэр Сочи сам пересядет с машины на велосипед и подчиненных заставит Мэр Сочи сам пересядет с машины на велосипед и подчиненных заставит
В рамках акции по пропаганде здорового образа жизни мэр Сочи Анатолий Пахомов призвал горожан и чиновников пересесть на велосипеды. При этом пообещал, что и сам пересядет на экологически чистый вид транспорта. Если большинство горожан будет ездить на велосипедах, то в Сочи не будет заторов и курорт станет чище, уверен мэр.
13 апреля 2010 г., 18:01
Прокуратура проверила дело о ДТП дочери сотрудника ФСБ, сбившей двух человек в Челябинске: срок давности истек Прокуратура проверила дело о ДТП дочери сотрудника ФСБ, сбившей двух человек в Челябинске: срок давности истек
В возбуждении уголовного дела отказывали восемь раз. В марте 2007 года областная прокуратура признала постановление об отказе законным и обоснованным. К аналогичному выводу пришел и суд. С тех пор жалоб от потерпевших в прокуратуру не поступало.
13 апреля 2010 г., 17:49
В США рассекречен совершенно новый родстер BMW В США рассекречен совершенно новый родстер BMW
В интернете появились первые фотографии новой модели баварского концерна - предположительно, двухместного родстера Z2. Автомобиль сфотографирован на калифорнийском побережье в США удачливым бельгийцем, который позже поместил снимки на один из бельгийских сайтов.
13 апреля 2010 г., 17:34
Миллиардер Прохоров показал, как будет выглядеть его гибрид (ФОТО) Миллиардер Прохоров показал, как будет выглядеть его гибрид (ФОТО)
Концепт с рабочим названием "Эко" является малобюджетным автомобилем класса А, его стоимость, по предварительным данным, должна составить около 8,9 тысячи евро. Автомобиль сможет проехать до 400 километров без дозаправки, расход топлива при этом составит 3,5 л. бензина.
13 апреля 2010 г., 17:03
По программе автоутилизации выдано 55 тыс. свидетельств. Очереди в салонах растянулись на 2-4 месяца По программе автоутилизации выдано 55 тыс. свидетельств. Очереди в салонах растянулись на 2-4 месяца
Лимиты по программе утилизации старых автомобилей в России будут исчерпаны раньше срока. Ежедневные продажи автомобилей по программе утилизации составляют 400-600 машин. Чаще всего берут ВАЗы: из 15,6 тыс. проданных машин 12,5 пришлось на автомобили этой марки.
13 апреля 2010 г., 15:46