NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд оштрафовал "Группу ГАЗ" на 250 тыс. рублей за нарушение санитарных требований в день возобновления производства на "ГАЗе" Суд оштрафовал "Группу ГАЗ" на 250 тыс. рублей за нарушение санитарных требований в день возобновления производства на "ГАЗе"
Суд установил, что утром 13 апреля УК "Группа ГАЗ" не обеспечила соблюдение работниками дистанции на проходной предприятия "ГАЗ", нарушив указ губернатора Нижегородской области о введении режима повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса.
14 апреля 2020 г., 18:06
Польский лихач на Suzuki Swift в буквальном смысле пролетел перекресток (ВИДЕО) Польский лихач на Suzuki Swift в буквальном смысле пролетел перекресток (ВИДЕО)
Инцидент произошел вечером 12 апреля в селе Ромбень. Автомобиль на полном ходу въехал в бордюр клумбы кругового перекрестка, который сыграл роль трамплина и отправил хэтчбек в недолгий, но зрелищный полет.
14 апреля 2020 г., 15:41
Столичные таксопарки предупредили мэрию о рисках разорения Столичные таксопарки предупредили мэрию о рисках разорения
Об этом говорится в письме руководителей таксопарков мэру Москвы Сергею Собянину. "Сокращение пассажиропотока уже привело к невозможности выполнять договорные обязательства, прежде всего в части своевременной уплаты лизинговых платежей", – отмечают авторы письма.
14 апреля 2020 г., 13:23
На УК "Группа ГАЗ" составили протокол о нарушении эпидемиологических требований в день запуска основного производства На УК "Группа ГАЗ" составили протокол о нарушении эпидемиологических требований в день запуска основного производства
13 апреля в Нижнем Новгороде возобновилось производство на Горьковском автозаводе. Из-за проблем с бесконтактными термометрами на проходных скопились очереди из сотрудников. Ситуация привлекла внимание губернатора региона.
13 апреля 2020 г., 21:39
Московские власти отменили плату за парковку для медиков Московские власти отменили плату за парковку для медиков
"Основная нагрузка сейчас ложится на медицинских работников, и стараемся сделать все возможное, чтобы максимально облегчить и обезопасить им работу. Как одна из мер поддержки с сегодняшнего дня введена бесплатная парковка для медицинских сотрудников городских коронавирусных стационаров", - заявила вице-мэр Анастасия Ракова.
13 апреля 2020 г., 19:35
Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права
"Из-за прекращения деятельности автошкол приостановлен прием экзаменов на право управления транспортными средствами", - сообщил замначальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин. Сроки приостановки приема пока не определены.
13 апреля 2020 г., 13:02
"АвтоВАЗ" возобновил производство машин "АвтоВАЗ" возобновил производство машин
Работу также возобновил завод "Lada Ижевск" в Удмуртии. По словам представителей "АвтоВАЗа", к моменту открытия все цеха, офисы, оборудование и инструменты были продезинфицированы, а сотрудники обеспечены масками. В компании приняли и другие меры для защиты от коронавируса.
13 апреля 2020 г., 11:34
В Москве начали задерживать автомобилистов с коронавирусом. У них конфискуют машины В Москве начали задерживать автомобилистов с коронавирусом. У них конфискуют машины
10 апреля в столице задержали двух водителей, которые числились в базе лиц, обязанных соблюдать карантин. Заявления задержанных о наличии отрицательных результатов тестов на коронавирус не помешали их отправке в больницы и эвакуации их машин.
10 апреля 2020 г., 16:18
Китайский авторынок в марте упал на 41%, но существенно вырос после февральского обвала Китайский авторынок в марте упал на 41%, но существенно вырос после февральского обвала
В прошлом месяце продажи машин в Китае составили 1,08 млн штук, однако в феврале в стране продали всего 310 тыс. машин, и по мере снятия введенных из-за эпидемии коронавируса ограничений производство и спрос в Китае начинают восстанавливаться.
10 апреля 2020 г., 15:01
В Минпромторге предложили перенести срок выплаты автопроизводителями утилизационного сбора на конец года В Минпромторге предложили перенести срок выплаты автопроизводителями утилизационного сбора на конец года
В проекте соответствующего постановления правительства говорится, что производители, заключившие специнвестконтракты, смогут заплатить утильсбор за три квартала в декабре. При этом компенсации сбора компании получат раньше, и их можно назвать беспроцентными кредитами.
9 апреля 2020 г., 16:13
"АвтоВАЗ" полностью возобновит производство 13 апреля "АвтоВАЗ" полностью возобновит производство 13 апреля
За время простоя на заводе провели дезинфекцию, а также продумали изменения, которые позволят выполнять требования Роспотребнадзора, включая требование о дистанции между людьми.
9 апреля 2020 г., 12:15
Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал кроссовер Kia Telluride Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал кроссовер Kia Telluride
Церемония объявления победителей конкурса в главной и дополнительных номинациях должна была пройти в рамках открытия автосалона в Нью-Йорке, но из-за отмены мотор-шоу в связи пандемией коронавируса о решениях жюри объявили в режиме онлайн.
9 апреля 2020 г., 11:42
В АЕБ оценили мартовский рост российского авторынка в 4%, но впереди ожидается серьезный спад В АЕБ оценили мартовский рост российского авторынка в 4%, но впереди ожидается серьезный спад
Данные Ассоциации европейского бизнеса отличаются от оценки агентства "Автостат", где накануне рост рынка в марте оценили в 22,7%. В АЕБ отметили, что зафиксированный рост продаж "не отражает реальную тенденцию".
8 апреля 2020 г., 18:22
Власти США и General Motors заключили контракт на поставку 30 тыс. аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом Власти США и General Motors заключили контракт на поставку 30 тыс. аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом
Контракт на общую сумму 489,4 млн долларов был заключен в рамках закона об оборонном производстве. К 1 июня компания должна поставить 6132 аппарата. Производство аппаратов ИВЛ планируют начать Ford и Tesla.
8 апреля 2020 г., 16:25
Страховщики представили рейтинг угоняемости машин в Москве за 2019 год Страховщики представили рейтинг угоняемости машин в Москве за 2019 год
В топ-10 рейтинга по частоте угонов, составленного компанией "АльфаСтрахование", вошли четыре модели Toyota и три модели Lexus. Страховщики прогнозируют рост числа автоугонов в условиях кризиса.
8 апреля 2020 г., 15:33