На прошлой неделе на Варшаском шоссе произошло ДТП, устроенное эвакуатором, водитель которого решил проскочить на красный свет. Накануне видео происшествия было выложено в Сеть, и история получила продолжение.

6 августа недалеко от станции метро "Нагатинская" камера видеорегистратора зафиксировала, как зеленый "крокодил" службы эвакуации вылетел на "красный", был сбит выезжающим на шоссе мусоровозом, опрокинулся и вылетел на встречку. В результате пострадал Volkswagen Touareg, находившийся на платформе эвакуатора, а также Chevrolet Lacetti,который стоял на светофоре и был сбит перевернувшимся авто. Chevrolet был помят, но его водитель, к счастью, отделался царапинами, сообщил накануне телеканал M24.

Пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Ксения Бродуленко заявила M24, что водителю Volkswagen Touareg АМПП выплатит компенсацию за нанесенный ущерб.

Между тем столичные автомобилисты не удовлетворены этим решением. Активисты обратились к руководителю АМПП Александру Гривняку с требованием пересмотреть методы работы сотрудников службы, перестав набирать в штат "необразованных и откровенно хамских водителей".

В то же время в блоге ru-auto выяснили, что ГКУ АМПП не владеет данным эвакуатором: он принадлежит ООО "Мосгорлогистик", которое является подрядчиком ГКУ. Блоггеры также рассказывают, что работник штрафстоянки после ДТП попытался приободрить хозяина разбитого внедорожника Volkswagen, поведав, как однажды эвакуаторщик уронил Audi Q7 на новый BMW X5.