NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Lexus назвал рублевые цены на "заряженное" купе RC F  - заметно дороже, чем анонсировалось Lexus назвал рублевые цены на "заряженное" купе RC F - заметно дороже, чем анонсировалось
RC F оснащается 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 477 л.с. в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом". Автомобиль предлагается в двух комплектациях. Новинка поступит в продажу в марте 2015 года.
12 декабря 2014 г., 19:59
В тульский суд попало первое в России уголовное дело о незаконном завладении автомобильными номерами В тульский суд попало первое в России уголовное дело о незаконном завладении автомобильными номерами
По делу проходит 31-летний гражданин, который в августе этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снял регистрационный знак с автомобиля, припаркованного около одного из домов, и затем потребовал с автовладельца деньги за возврат имущества.
12 декабря 2014 г., 19:12
Госдума вводит уголовную ответственность  за рецидив "пьяной езды" Госдума вводит уголовную ответственность за рецидив "пьяной езды"
Депутаты приняли в основном чтении проект закона, которым предлагается применять нормы Уголовного кодекса РФ в случае повторного управления в нетрезвом виде или отказа от медосвидетельствования. Предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
12 декабря 2014 г., 18:23
В Краснодаре  массово горят  эвакуаторы В Краснодаре массово горят эвакуаторы
За последние полтора месяца в городе сгорели уже восемь эвакуаторов. Владельцы сгоревших спецавтомобилей уверены, что к преступлениям причастны крупные компании, а гнев простых автомобилистов тут ни при чем.
12 декабря 2014 г., 18:10
Итальянский пенсионер  оштрафован за то, что слишком медленно переходил дорогу Итальянский пенсионер оштрафован за то, что слишком медленно переходил дорогу
Полиция городка Пинероло оштрафовала 85-летнего мужчину за то, что он слишком медленно переходил дорогу, и цвет светофора успел смениться на красный, когда он дошел до другой стороны улицы. Мэр города пообещал возместить пенсионеру затраты.
12 декабря 2014 г., 16:48
В США бесплатное мобильное приложение заменит водительские права В США бесплатное мобильное приложение заменит водительские права
Штат Айова планирует в 2015 году стать первым в США, где мобильное приложение на смартфоне заменит пластиковое водительское удостоверение. Водители по-прежнему смогут пользоваться традиционной пластиковой карточкой, однако она уже не будет необходима, как сегодня.
12 декабря 2014 г., 15:48
  Opel Corsa стал победителем  европейской  премии Autobest Opel Corsa стал победителем европейской премии Autobest
Немецкий хэтчбек обошел модели Hyundai i20, Skoda Fabia и Citroen C4 Cactus. Ни одна из этих машин пока не продается в России, но "Корса" и "Фабия" выйдут на российский рынок в 2015 году.
12 декабря 2014 г., 14:58
Audi показала новый самый быстрый хэтчбек Audi показала новый самый быстрый хэтчбек
Немецкая компания представила "заряженный" хэтчбек RS3 Sportback нового поколения. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве. В продажу автомобиль поступит весной 2015 года.
12 декабря 2014 г., 12:31
Собянин  назвал "уткой"  решение о платном въезде в столицу Собянин назвал "уткой" решение о платном въезде в столицу
Мэр Москвы отметил, что в нынешней непростой ситуации, "когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и проблемно".
11 декабря 2014 г., 18:38
В России  целую неделю не росли цены на бензин  - впервые с марта В России целую неделю не росли цены на бензин - впервые с марта
Правда, это в среднем, но в регионах отмечена разная динамика цен. В предыдущие два периода с 26 ноября по 1 декабря и с 18 по 25 ноября цены на бензин росли по 0,1%, за неделю до этого - на 0,2%. С начала 2014 года цены на бензин в стране выросли на 10,0%.
11 декабря 2014 г., 18:17
Платная парковка в центре Москвы  с Нового года дорожать не будет Платная парковка в центре Москвы с Нового года дорожать не будет
Тарифы на платную парковку в центре Москвы с 1 января 2015 года останутся прежними: 80 руб/час в пределах Бульварного кольца, 60 руб/час в пределах Садового кольца и 40 руб/час внутри и за пределами Третьего транспортного кольца.
11 декабря 2014 г., 15:37
GM отзывает  3,8 тыс.  Chevrolet Trailblazer тайского и российского производства GM отзывает 3,8 тыс. Chevrolet Trailblazer тайского и российского производства
Причина отзыва - автомобили могут не соответствовать требованиям ООН по причине неверного расположения датчика угла наклона катушки ремня безопасности третьего ряда сидений. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
11 декабря 2014 г., 15:02
Рабочие "АвтоВАЗа" готовят еще один митинг и грозят забастовкой Рабочие "АвтоВАЗа" готовят еще один митинг и грозят забастовкой
Профсоюз работников ОАО "АвтоВАЗ" подал заявку в мэрию Тольятти о проведении 14 декабря митинга против сокращения сотрудников завода и за повышение заработной платы. Планируется, что в акции примут участие до тысячи человек.
11 декабря 2014 г., 14:32
BMW показала обновленное семейство  шестой серии  (ВИДЕО) BMW показала обновленное семейство шестой серии (ВИДЕО)
Баварская компания опубликовала информацию о рестайлинге всей гаммы моделей шестой серии - купе, кабриолета и седана Gran Coupe. Официальная премьера автомобилей 2015 модельного года состоится через месяц на автосалоне в Детройте.
11 декабря 2014 г., 14:15
 Porsche распродала все экземпляры своего самого дорогого суперкара Porsche распродала все экземпляры своего самого дорогого суперкара
Треть машин из ограниченного тиража в 918 штук нашла покупателей в США. По 100 покупателей было из Германии и Китая. Несколько экземпляров попало в Россию. У популярной, несмотря на ее стоимость, модели появится преемник.
11 декабря 2014 г., 11:37