4 мая на Буковине, Украина, экипаж ГАИ в поселке Красноильскво во время патрулирования остановил мотоцикл под управлением местного жителя. Когда выяснилось, что у водителя нет ни прав ни документов на транспортное средство, инспекторы его задержали, а один из гаишников сел за руль мотоцикла, чтобы доставить его на штрафплощадку. Об этом сообщает агентство УНИАН.

В этот момент задержанный нарушитель достал свой мобильник и начал кому-то звонить. Через некоторое время к месту происшествия подъехал автомобиль Volkswagen и перегородил патрульным дорогу. Сотрудники ГАИ попытались пробиться через возникшее препятствие, но безуспешно. Водитель иномарки "подрезал" милиционера, управляющего мотоциклом, от чего тот упал и сломал ключицу.

Но на этом "наказание" гаишников не закончилось. Из машины выскочили трое мужчин и стали избивать милиционеров. Присоединились к защитникам задержанного мотоциклиста и прибывшие на указанное место их односельчане, которые также напали на правоохранителей.

По словам представителя прокуратуры Черновицкой области, в драке принимали участие около 20 местных жителей. Милиционеры успели вызвать подмогу и решили табельное оружие не применять. Утихомирить нападавших смогли только приехавшие бойцы спецподразделения "Беркут".

Сейчас, по предоставленным агенству данным, трое работников Госавтоинспекции, в том числе и начальник районного отдела ГАИ, госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Прокуратура занимается проверкой инцидента, по ее результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.