NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
 В США на продажу выставили "первую машину Путина" В США на продажу выставили "первую машину Путина"
На американском сайте частных объявлений Craiglist предлагается раритетный и необычный для тамошних мест автомобиль - советский ЗАЗ-968А, выпущенный в 1980 году. Продающийся в Сиэтле "Запорожец" находится в отличном состоянии и даже имеет оригинальные шины.
14 ноября 2016 г., 19:17
В правительстве одобрили    штраф  в 5000 рублей за  опасное вождение  В правительстве одобрили штраф в 5000 рублей за опасное вождение
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект об административной ответственности за опасное вождение. Этот термин появился в новой редакции ППД, которая вступила в силу 8 июня. До сих пор за данный вид нарушений наказывать было нечем.
14 ноября 2016 г., 18:01
Toyota  заплатит 3,4 млрд  долларов  1,5 млн владельцев   пикапов и внедорожников  в США за ржавчину Toyota заплатит 3,4 млрд долларов 1,5 млн владельцев пикапов и внедорожников в США за ржавчину
Иск охватывает около 1,5 млн пикапов Tacoma и Tundra, а также внедорожников Sequoia. Их владельцы в своем коллективном заявлении указали, что недостаточная защита от ржавления может привести к серьезной коррозии и в итоге вызвать "нарушение структурной целостности" автомобилей.
14 ноября 2016 г., 14:04
В Англии попытались распродать  "жемчужины короны":  кабриолет  Audi  леди  Дианы нашел покупателя, а Bentley  королевы  - нет В Англии попытались распродать "жемчужины короны": кабриолет Audi леди Дианы нашел покупателя, а Bentley королевы - нет
В минувшие выходные в британском Бирмингеме прошел аукцион, на котором была выставлена коллекция раритетных машин, некогда принадлежавших знаменитостям и членам королевской семьи. Автомобили ушли с молотка за общую сумму более в 450 тысяч фунтов стерлингов.
14 ноября 2016 г., 11:14
Автопром  получит субсидий на экспорт больше других   несырьевых отраслей: 34 млрд рублей Автопром получит субсидий на экспорт больше других несырьевых отраслей: 34 млрд рублей
Российское правительство решило в 2017-2019 годах поддерживать экспорт четырех несырьевых отраслей экономики, выделив автопрому, авиапрому, сельскохозяйственному и железнодорожному машиностроению около 80 млрд рублей субсидий. При этом больше других получат автопроизводители, чьи мощности загружены сейчас лишь на 40%.
14 ноября 2016 г., 10:08
Специалисты рассказали, чем лимузин Трампа будет лучше  того,  что возит  Обаму Специалисты рассказали, чем лимузин Трампа будет лучше того, что возит Обаму
Новый президентский лимузин "Зверь" на базе Cadillac проходит последний этап тестирования, прежде чем будет передан новоизбранному 45-му президенту США. Если все последние 50 лет каждое новое поколение лимузинов для президента значительно отличалось от предшественников, к 2017 году дизайнерская и инженерная мысль достигла своего рода плато.
11 ноября 2016 г., 23:54
В России упали продажи Rolls-Royce В России упали продажи Rolls-Royce
Продажи новых автомобилей люксового бренда по итогам девяти месяцев 2016 года составили 93 единицы - на 19% ниже прошлогоднего показателя. Самой популярной моделью остается купе Wraith стоимостью от 24,5 млн рублей. Роскошнейший Rolls-Royce Phantom стоимостью от 38,5 млн рублей приобретен в 13 экземплярах.
11 ноября 2016 г., 22:43
Не смог расстаться: красноярец угнал  свой  бывший автомобиль у покупательницы Не смог расстаться: красноярец угнал свой бывший автомобиль у покупательницы
В полицию обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что с парковки одного из местных супермаркетов пропал ее дорогостоящий внедорожник Toyota Land Cruiser. Вскоре выяснилось, что к происшествию причастен ранее судимый экс-владелец этого внедорожника.
11 ноября 2016 г., 19:15
Огромная фура  в Китае   зависла  над пропастью, перекинувшись через  ограждение  моста (ФОТО) Огромная фура в Китае зависла над пропастью, перекинувшись через ограждение моста (ФОТО)
На трассе Шанхай - Куньмин в провинции Хунань произошло жуткое ДТП с фурой, которую на скользкой дороге во время дождя занесло и выбросило на боковое ограждение. В результате кабина грузовика свесилась на пропастью с высоты 30 метров. Два человека в кабине родились в рубашке.
11 ноября 2016 г., 18:56
Lada Vesta  померилась достоинствами с  Tesla и Ferrari Lada Vesta померилась достоинствами с Tesla и Ferrari
Рекламный отдел "АвтоВАЗа" решил напомнить о достоинствах одной из двух своих самых популярных моделей - седана Lada Vesta, сравнив отечественный автомобиль с элитными иномарками. Для успеха мероприятия пришлось прибегнуть к юмору и самоиронии.
11 ноября 2016 г., 13:59
В   Москве  предупредили   о крупных пробках вечером в пятницу из-за мокрого снега с гололедицей В Москве предупредили о крупных пробках вечером в пятницу из-за мокрого снега с гололедицей
Ожидаются заторы в сторону области - загружены будут Варшавское, Ленинградское и Каширское шоссе, Профсоюзная улица, Ленинский проспект, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов и Проспект Мира. Также будут загружены МКАД, ТТК и Садовое кольцо.
11 ноября 2016 г., 12:29
На заводе  Volkswagen в Калуге  подтвердили выпуск Tiguan с бракованными двигатели, но   проводить  отзыв не планируется На заводе Volkswagen в Калуге подтвердили выпуск Tiguan с бракованными двигатели, но проводить отзыв не планируется
Внедорожники с бракованными двигателями выпускались в течение последних нескольких недель, сообщили в "Фольксваген Групп Рус". Сколько автомобилей получили проблемные моторы - не уточняется. На предприятии заверили, что неполадки не связаны с безопасностью и в сервис нужно обращать только тем автовладельцам, у кого загорается соответствующее предупреждение.
11 ноября 2016 г., 09:58
Госдуме рекомендовали принять законопроекты о   повышении штрафов за нарушение ПДД на ж/д переездах и правил тонировки Госдуме рекомендовали принять законопроекты о повышении штрафов за нарушение ПДД на ж/д переездах и правил тонировки
Согласно предложенным законодательным собранием Пензенской области поправкам, планируется повышение штрафа с 1000 до 10 000 рублей за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора.
10 ноября 2016 г., 23:55
 Porsche  выпустила дополнительные   модификации  нового  Panamera Porsche выпустила дополнительные модификации нового Panamera
Линейка спортивных седанов пополнилась начальной версией с бензиновым V6, а также длиннобазными моделями Executive. Публичный дебют автомобилей состоится в этом месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе, уже объявлены российские цены.
10 ноября 2016 г., 22:41
 МВД  хочет  сажать за пьяную езду   на срок свыше 3 лет МВД хочет сажать за пьяную езду на срок свыше 3 лет
В День полиции глава МВД Владимир Колокольцев сообщил о том, что его министерство планирует ужесточить наказание для нетрезвых водителей. Сейчас за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.
10 ноября 2016 г., 17:46