Жительница китайского города Фужоу потратила примерно 800 долларов США, чтобы украсить свой любимый автомобиль. Теперь ее Volkswagen Beetle сверкает 10 000 монет. Чтобы собрать необходимое количество мелочи, ей потребовалось более 5 лет.

Весь процесс оклеивания автомобиля занял 40 часов, в ходе которых вся машина, кроме крыши, была покрыта монетами. Некоторые монеты отвалились, но, возможно, что все дело в некачественной клейкой пленке, сообщает китайский портал Car News China.

Похожим образом поступил когда-то 71-летний пенсионер из Боснии Момир Божич, оклеивший свой Volkswagen Beetle более чем 50 000 пластинок из дуба, сообщает интернет-издание World car fans.

Божич приступил к проекту еще в 2003 году, и на реализацию задуманного у него ушло два года. В итоге настойчивый ветеран украсил не только кузов машины, но и колесные колпаки, дворники ветрового стекла и даже приборную панель. Древесиной отделаны практически все видимые части автомобиля, декор из дуба красуется даже на стоп-сигналах.

Volkswagen Beetle очень популярен в Китае, особенно его любят местные дети. Цена на эту модель колеблется от 200-350 тысяч юаней (1,3-2,2 млн рублей).