Прокуратура признала незаконными действия главы администрации Кировского района Перми Анатолия Николаева, по распоряжению которого был снят вывешенный автомобилистами баннер "Добро пожаловать в Пермь, город разбитых дорог".

Этот плакат 2 июня разместили в городе водители, которые решили таким образом обратить внимание властей на отвратительное состояние пермских дорог, пишет в четверг "Российская газета". Размещение баннера было согласовано с собственником недостроенного здания. Однако, не провисев и суток, растяжка была демонтирована по прямому указанию главы администрации Кировского района. Он заявил, что ему обидно за имидж города, который может пострадать от подобных акций автомобилистов. Пожарным было поручено демонтировать баннер.

Сразу после инцидента общественники обратились с заявлением в прокуратуру и действия чиновника были признаны незаконными. Обидный для мэрии баннер был размещен на законных основаниях по договору аренды на здании, находящемся в частной собственности. Глава администрации района не имел права снимать объявление и привлекать для этих целей пожарную технику. Результаты проверки направлены в прокуратуру Пермского края для внесения актов прокурорского реагирования.