NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
США подарили российским спецслужбам 26 Chevrolet Niva США подарили российским спецслужбам 26 Chevrolet Niva
Автомобили Chevrolet Niva были приобретены у "GM-АвтоВАЗ" и переданы представителям подразделений ФТС и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ в рамках международного соглашения между правительствами обеих стран о сотрудничестве и оказании технической помощи в осуществлении правоохранительной деятельности.
15 марта 2007 г., 16:54
Ferrari создала 149 пар эксклюзивных лыж  Ferrari создала 149 пар эксклюзивных лыж
Большие объемы производства горнолыжного оборудования не предусмотрены. Купить Ferrari Race Carve GS в фирменном интернет-магазине можно уже сейчас по цене 3300 долларов. К ним в комплект входят одноименные крепления и фирменный чехол.
15 марта 2007 г., 16:39
Американцы готовятся побить мировой рекорд скорости для серийных машин Американцы готовятся побить мировой рекорд скорости для серийных машин
В прошлом году 1001-сильный Bugatti Veron смог разогнаться до 407 километров в час, установив таким образом мировой рекорд. В 2007 году компания Shelby Super Cars намерена разогнать суперкар SSC Ultimate Aero TT до 440 километров в час на 19-километровом полигоне в Неваде.
15 марта 2007 г., 15:03
В Москве задержали банду, изготовившую 1 млн поддельных документов на автомобили В Москве задержали банду, изготовившую 1 млн поддельных документов на автомобили
Во время обыска в квартире на Борисовских прудах, сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 20 алюминиевых дублирующих табличек с госномерами, более 47 печатей ГИБДД различных регионов и 13 штампов отделов региональных ГИБДД. С 2004 года преступники изготовили поддельных документов более чем на 1 млн автомобилей.
15 марта 2007 г., 13:19
Изобретатели скрестили скейтборд с электродрелью (ФОТО) Изобретатели скрестили скейтборд с электродрелью (ФОТО)
Скейтборд перестает быть только средством развлечения экстремальной молодежи. Все, что нужно для того, чтобы превратить пылящуюся дома доску с колесиками в индивидуальное средство передвижения это дрель, дополнительное резиновое колесо и 5 минут времени на конструктивные изменения.
15 марта 2007 г., 11:54
В ДТП под Берном трактор перевернул танк В ДТП под Берном трактор перевернул танк
Швейцарская полиция до сих пор не может понять, как два столь редких для страны транспортных средства смогли встретиться на местной дороге, да еще и столкнуться друг с другом. В результате ДТП боевая машина вышла из строя, перевернулась, порвав при этом гусеницы, а на тракторе обнаружили лишь небольшие царапины.
15 марта 2007 г., 10:52
ГИБДД России будет подглядывать за нарушителями на дорогах ГИБДД России будет подглядывать за нарушителями на дорогах
Сегодня на дорогах 7 из 10 водителей нарушают правила, а за 2006 год из число превысило 45 млн человек. Видеоконтроль за водителями призван снизить уровень коррупции среди инспекторов ДПС. Фотографии с зафиксированными нарушениями будут отправлять водителям по почте. Но для того, чтобы заставить оплачивать такие квитанции, необходимо изменение российского законодательства.
15 марта 2007 г., 09:56
В США изобрели покрышки с "умными" шипами В США изобрели покрышки с "умными" шипами
Летом, когда дополнительного сцепления с дорогой от колес не требуется, шипы спрятаны в специальные углубления в протекторе. Если дорожное покрытие изменится, то водитель увеличит давление во вспомогательных камерах каждой из покрышек, что "выдавит" шипы за пределы протектора.
14 марта 2007 г., 16:45
Главный гараж России: Сталин ограничивал скорость Микояну Главный гараж России: Сталин ограничивал скорость Микояну
На выставке посвященной 100-летию главного гаража России, сотрудники спецслужб не только представили раритетные и современные автомобили, возившие высших государственных чиновников, которые не выезжали из подземелья целые десятилетия, но и некоторые исторические документы, в которых можно проследить историю их появления в гараже N1.
14 марта 2007 г., 16:41
Nissan научит свои автомобили "общаться" со светофорами Nissan научит свои автомобили "общаться" со светофорами
Система поможет водителю выбрать оптимальный режим езды в зависимости от режима работы светофоров. Она также будет следить за загруженностью движения и при малом количестве машин "продлит" "зеленый свет" для пешеходов, сократив число нарушителей, перебегающих дорогу.
14 марта 2007 г., 16:38
Депутаты Госдумы  РФ отказались уравнять свои автомобили с Rolls-Royce британской королевы Депутаты Госдумы РФ отказались уравнять свои автомобили с Rolls-Royce британской королевы
Депутаты Госдумы отклонили в первом чтении законопроект об ограничении использования специальных световых и звуковых сигналов на автомобилях чиновников. На снятии "мигалок" настаивали члены "Единой России", приводящие в пример российским парламентариям президента США и британской Королевы, которые перемещаются без них.
14 марта 2007 г., 15:55
С 15 по 31 марта ГИБДД будет усиленно следить за детьми на дорогах Москвы С 15 по 31 марта ГИБДД будет усиленно следить за детьми на дорогах Москвы
Рейд "Весенние каникулы" направлен на снижение количества ДТП с участием детей. В дни акции ДПС будет усилено следить за соблюдением водителями ПДД вблизи школ, а также проверит все предприятия, занятые в перевозках детей по городу.
14 марта 2007 г., 13:29
"Рособоронэкспорт" готов принять "АвтоВАЗ" в собственность "Рособоронэкспорт" готов принять "АвтоВАЗ" в собственность
В этом ФГУП помогает "Тройка Диалог", которая занимается ликвидацией перекрестной схемы владения "АвтоВАЗом". Ей уже удалось скупить 22% акций компании у дочерних предприятий. Причем делала она это на деньги самого "Рособоронэкспорта". Остальные 65% акций планируется превратить в казначейские и погасить.
14 марта 2007 г., 12:28
МВД Украины собирается обменивать информацию об угнанных машинах на 100 литров бензина МВД Украины собирается обменивать информацию об угнанных машинах на 100 литров бензина
Основные надежды в предоставлении информации о хранении угнанных машин или лицах, причастных к преступлению, украинские автоинспекторы возлагают на местных таксистов, которые уже зарекомендовали себя, как перспективные информаторы. В то же время, есть опасения, что в погоне за призом, в стране начнется волна мнимых угонов.
14 марта 2007 г., 11:35
Западные эксперты отвели  российскому автопрому 4 года жизни Западные эксперты отвели российскому автопрому 4 года жизни
К 2011 году объем внутреннего рынка легковых автомобилей достигнет 4 млн машин, подавляющая часть из которых если и не будет "оригинальными иномарками", то будет собираться в стране из иностранных запчастей. Производство же отечественных "шедевров" будет неуклонно падать. От полного исчезновения отечественных автодинозавров спасет лишь спрос в регионах.
14 марта 2007 г., 10:05