NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На российском рынке может остаться лишь одна модель Honda На российском рынке может остаться лишь одна модель Honda
По слухам, компания прекратит поставки в Россию внедорожников Honda Pilot, после чего на отечественном рынке останется лишь кроссовер CR-V. Представители Honda опровергают информацию об этом плане.
15 ноября 2019 г., 17:48
В ГИБДД пообещали не вносить кардинальные изменения в ПДД в ближайшие два года В ГИБДД пообещали не вносить кардинальные изменения в ПДД в ближайшие два года
"ПДД вполне сейчас актуальны. Может что-то и надо менять, но в радикальных изменениях нет необходимости", - сообщили в МВД. Ранее глава экспертного центра "Пробок.нет" рассказал о планах подготовить проект новой редакции ПДД.
15 ноября 2019 г., 16:34
В Госдуме предложили поднять цены на шипованную резину В Госдуме предложили поднять цены на шипованную резину
С таким предложением выступил депутат Анатолий Васильев. По его мнению, повышение цен на зимнюю резину является более удачной идеей, чем введение ограничения скорости в 80 километров в час на всех дорогах в зимний период – с этой инициативой ранее выступили в "Автодоре".
15 ноября 2019 г., 12:55
Российский авторынок опустился на пятое место в Европе Российский авторынок опустился на пятое место в Европе
Лидером в этом неофициальном рейтинге в октябре стала Германия. Далее идут авторынки Франции, Италии и Великобритании. По сравнению с октябрем Россия опустилась на одну позицию.
14 ноября 2019 г., 18:16
Ferrari представила компактное купе Roma (ВИДЕО) Ferrari представила компактное купе Roma (ВИДЕО)
Спорткар получил 3,9-литровый мотор V8 с турбонаддувом мощностью 620 лошадиных сил, который работает в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач. До "сотни" Ferrari Roma разгоняется за 3,4 секунды.
14 ноября 2019 г., 17:28
Опасным преступникам запретят водить общественный транспорт и такси Опасным преступникам запретят водить общественный транспорт и такси
Соответствующий законопроект подготовили в Минтрансе по поручению президента, которое было дано еще в 2017 году. Чтобы сесть за руль такси, автобуса или троллейбуса, гражданам придется предъявить работодателю справку об отсутствии судимости по ряду статей УК.
14 ноября 2019 г., 12:43
Строительство платной трассы Москва - Санкт-Петербург официально завершено Строительство платной трассы Москва - Санкт-Петербург официально завершено
Соответствующее заключение застройщику выдало Северо-Западное управление Ростехнадзора. "Теперь начнется подготовка к вводу в эксплуатацию и запуску движения. Пока открытие намечено на конец ноября", - сообщили в "Автодоре".
14 ноября 2019 г., 11:03
Европейские эксперты признали кроссовер Mazda CX-30 самым безопасным автомобилем для взрослых пассажиров (ВИДЕО) Европейские эксперты признали кроссовер Mazda CX-30 самым безопасным автомобилем для взрослых пассажиров (ВИДЕО)
Автомобиль, представленный весной этого года, успешно прошел краш-тесты по методике Euro NCAP и получил пять звезд за безопасность. При этом оценка по итогам лобового столкновения оказалась рекордной.
13 ноября 2019 г., 18:35
Беспилотный автомобиль "Яндекса" попал в аварию в Москве Беспилотный автомобиль "Яндекса" попал в аварию в Москве
Проходящий испытания беспилотник попал в ДТП в районе Аминьевского шоссе 12 ноября. В этот момент автомобиль находился в режиме ручного управления, а виновником аварии стал находившийся за рулем водитель, который отвлекся от дороги.
13 ноября 2019 г., 14:39
Tesla построит в Берлине завод по производству электромобилей Tesla построит в Берлине завод по производству электромобилей
Предприятие Tesla в окрестностях немецкой столицы планируют открыть в 2021 году. На этом заводе будут собирать седаны Tesla Model 3 и кроссоверы Model Y, а также батареи для них.
13 ноября 2019 г., 11:08
Японцы представили самый мощный в мире серийный автомобиль (ФОТО) Японцы представили самый мощный в мире серийный автомобиль (ФОТО)
Компания Aspark показала на автосалоне в Дубае электрический гиперкар Owl, оснащенный четырьмя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 2040 лошадиных сил. Они разгоняют машину до сотни за 1,7 секунды.
12 ноября 2019 г., 18:19
Подмосковный Красногорск задыхается от автовыхлопов и пробок Подмосковный Красногорск задыхается от автовыхлопов и пробок
Интенсивная застройка стала причиной стремительно нарастающих проблем для города-спутника Москвы. Отсутствие инфраструктуры привело к тому, что транспортная нагрузка возросла многократно. Чтобы добраться до работы, жители выезжают еще ночью.
12 ноября 2019 г., 13:47
Skoda представила лифтбек и универсал Octavia нового поколения (ФОТО, ВИДЕО) Skoda представила лифтбек и универсал Octavia нового поколения (ФОТО, ВИДЕО)
Внешне новая Octavia напоминает модель Superb. Автомобиль прибавил в размер и стал вместительнее. Ожидается, что в России Skoda Octavia четвертого поколения появится в конце будущего года.
12 ноября 2019 г., 11:18
В России обновят ГОСТы, регламентирующие применение ряда дорожных знаков В России обновят ГОСТы, регламентирующие применение ряда дорожных знаков
Речь идет о ГОСТ Р 52289 и ГОСТ Р 52290 с правилами применения знаков, разметки, светофоров и других технических средств организации движения. В частности, обновленные стандарты уточняют зону действия знаков, запрещающих стоянку и остановку.
12 ноября 2019 г., 10:23
Инспекторы ГИБДД получили приборы для измерения ровности дорог Инспекторы ГИБДД получили приборы для измерения ровности дорог
Закупка измерительных приборов осуществляется в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения". "Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств", - отметили в ГИБДД.
11 ноября 2019 г., 12:27