NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Отзыв более 20 тысяч Mazda СX-5 в России объявили по ошибке Отзыв более 20 тысяч Mazda СX-5 в России объявили по ошибке
На самом деле в сервисные центры отзывают 20 300 седанов Mazda 6 (VIN-коды). Публикацию об отзыве кроссоверов Mazda CX-5 объяснили технической ошибкой представительства японского бренда в РФ.
13 апреля 2018 г., 17:23
Уникальную электрическую дорогу открыли в Швеции Уникальную электрическую дорогу открыли в Швеции
Это первая в мире дорога, на которой коммерческий и пассажирский транспорт с электрической силовой установкой может заряжаться прямо во время движения, автоматически подключаясь к электросети, вмонтированной в само шоссе.
13 апреля 2018 г., 16:44
Новый спортивный седан Genesis G70 доехал до России (ФОТО) Новый спортивный седан Genesis G70 доехал до России (ФОТО)
Новинка премиального подразделения Hyundai предлагается на российском рынке с двумя вариантами 2,0-литрового бензинового двигателя мощностью 197 и 247 л. с. и в пяти комплектациях. Объявлены цены. Конкурентами G70 в РФ называют люксовые седаны Mercedes-Benz, BMW и Audi.
13 апреля 2018 г., 15:15
Глава ГИБДД высказался насчет переэкзаменовки водителей при продлении прав Глава ГИБДД высказался насчет переэкзаменовки водителей при продлении прав
Также Черников рассказал, как в ведомстве жаждут скорейшего принятия законопроектов, которые позволят штрафовать автомобилистов за агрессивное вождение и на основании "народных" фото- и видеофиксаций нарушений ПДД.
13 апреля 2018 г., 13:42
Маттиас Мюллер покинул пост главы Volkswagen Маттиас Мюллер покинул пост главы Volkswagen
Преемником Мюллера станет Герберт Дисс. Мюллер возглавил Volkswagen в 2015 году, когда вокруг концерна разгорелся грандиозный "дизельный скандал", а в мае 2017-го сам стал фигурантом уголовного дела о манипуляциях на рынке акций.
13 апреля 2018 г., 11:53
Гигантский Land Rover Defender вытоптали на снегу в Альпах на высоте 2700 метров (ВИДЕО) Гигантский Land Rover Defender вытоптали на снегу в Альпах на высоте 2700 метров (ВИДЕО)
Чтобы сделать это, британский мастер сноу-арта Саймон Бек, надев снегоступы, прошагал 16,5 км на склоне горы. Длина оригинального арт-объекта составила 250 метров.
12 апреля 2018 г., 16:48
Госдума поддержала введение штрафов за отказ остановить машину по требованию таможенников Госдума поддержала введение штрафов за отказ остановить машину по требованию таможенников
Таможенные органы имеют право тормозить автомобили в приграничных регионах РФ для проверки перевозимых товаров и документов на них. Правительство хочет ввести административную ответственность для водителей за невыполнение таких требований.
12 апреля 2018 г., 15:52
Более 20 тысяч кроссоверов Mazda СX-5 отзывают в России из-за стояночного тормоза Более 20 тысяч кроссоверов Mazda СX-5 отзывают в России из-за стояночного тормоза
Особая опасность грозит машине, припаркованной на уклоне: она может неожиданно покатиться вниз и угодить в ДТП. Отзывная кампания затрагивает автомобили, проданные на российском рынке в 2012-2015 годах (VIN-коды).
12 апреля 2018 г., 13:49
Volvo представила свой первый полностью электрический грузовик (ФОТО) Volvo представила свой первый полностью электрический грузовик (ФОТО)
Новинка под названием FL Electric оснащена электродвигателем максимальной мощностью 185 кВт. Диапазон хода - до 300 км. Грузовик предназначен для выполнения различных задач в городской среде, включая вывоз мусора.
12 апреля 2018 г., 12:51
УАЗ сделал оранжевый Patriot для тяжелого бездорожья (ФОТО) УАЗ сделал оранжевый Patriot для тяжелого бездорожья (ФОТО)
Спецверсия внедорожника Ульяновского автозавода получила пакет дополнительного оборудования Off-Road и уже доступна для заказа. Стартовая цена новинки превышает миллион рублей.
11 апреля 2018 г., 16:31
МВД просят запретить тонировку стекол любых автомобилей, кроме спецслужб и полиции МВД просят запретить тонировку стекол любых автомобилей, кроме спецслужб и полиции
С такой инициативой в Министерство внутренних дел России обратился петербургский депутат, указав, что "затемненные стекла могут скрывать лицо злоумышленника или установленное в автомобиле взрывное устройство".
11 апреля 2018 г., 15:53
Глава МЧС велел сократить число машин с "мигалками" в ведомстве Глава МЧС велел сократить число машин с "мигалками" в ведомстве
Владимир Пучков приказал уточнить перечень подразделений и должностных лиц министерства, за которыми целесообразно закрепление транспортных средств со специальными световыми и звуковыми сигналами.
11 апреля 2018 г., 15:12
Ford показал новый Focus для Европы (ВИДЕО) Ford показал новый Focus для Европы (ВИДЕО)
Focus четвертого поколения построен на новейшей платформе и получил целый ряд новых технологий. На европейском рынке новинка будет предложена в модификациях хетчбек и универсал. Новый Focus появится в России.
11 апреля 2018 г., 13:51
В Нидерландах демонтировали "поющую дорогу" после жалоб жителей на "пытки" (ВИДЕО) В Нидерландах демонтировали "поющую дорогу" после жалоб жителей на "пытки" (ВИДЕО)
Каждый раз, когда кто-то из проезжавших по этой дороге водителей превышал скорость, она "исполняла" гимн провинции Фрисландия. По задумке чиновников, это должно было вынудить водителей соблюдать скоростной режим. Однако на практике такой способ регулировки движения не работал.
10 апреля 2018 г., 16:19
Правительство утвердило план развития беспилотного транспорта в РФ Правительство утвердило план развития беспилотного транспорта в РФ
Долгосрочный план включает 75 пунктов, предусматривающих, в частности, развитие и продвижение технологий автономного транспорта, систем содействия водителю, технологий в сфере электромобилей и другого транспорта на альтернативных видах топлива.
10 апреля 2018 г., 14:41