В интернет попала видеозапись, которая в очередной раз доказывает особое отношение богатых жителей Аравийского полуострова к роскошным эксклюзивным автомобилям. Действительно, мало кто другой может себе позволить такие "фокусы", как переделать итальянский суперкар Ferrari Enzo в такси, тратить 40 000 долларов, чтобы залить масло в любимую Lamborghini Murcielago, перевезя ее из Катара в Лондон, и много другое.

На этот раз на камеру засняли поездку по одной из пустынь ОАЭ, передает LIFE.RU. Ничего удивительного бы не было, если бы в ней не участвовало английское купе Bentley Continental GTC.

Автомобиль белого цвета стоимостью порядка 300 000 долларов с 560-сильным мотором и полным приводом вместе с внедорожниками и квадроциклами на большой скорости рассекает арабские пески, маневрирует, вписывается в повороты.

Если досмотреть 5-минутный ролик, выложенный на сайте YouTube, то в конце станет понятно, что арабы просто решили срезать дорогу ? после виражей на песках они выезжают на нормальное асфальтированное шоссе.