Новый спорткар компании Suzuki на базе прототипа Swift S-Concept Sport будет доступен в трехдверном кузове, старт продаж серийной модели запланирован на 2012 год, сообщает издание Auto Evolution. Спортивная версия Swift будет отличаться от обычной модели не только компоновкой кузова, но также более мощным мотором и множеством дополнительных спортивных аксессуаров.

Swift Sport будет "заряжен" 136-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором, который сможет работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с автоматической трансмиссией с возможностью выбора передач подрулевыми "лепестками". Вместо обычных тормозов в спорткаре будет устанавливаться мощная тормозная система фирмы Brembo, отмечает "Автопром.ua".

Внешность "горячего" хэтчбека Suzuki Swift преобразится за счет легкосплавных дисков большого диаметра с низкопрофильной резиной; установки аэродинамического обвеса, в который войдут агрессивный бампер, "боковые юбки" с вентиляционными отверстиями, массивное антикрыло и диффузор.