NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Крыму открылась первая станция зарядки электромобилей В Крыму открылась первая станция зарядки электромобилей
Диковинка начала функционировать в Севастополе на АЗС компании "ТЭС". Электрозаправка была произведена российским предприятием EVA и позволяет одновременно заряжать три автомобиля, которые имеют разные типы разъемов. Мощность станции - 22 киловатта.
13 июля 2018 г., 17:09
Самыми доходными иномарками на рынке РФ стали KIA Rio, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan Самыми доходными иномарками на рынке РФ стали KIA Rio, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan
В первую пятерку также вошли Toyota Land Cruiser и Hyundai Solaris. А самой доходной российской моделью является LADA Vesta - за пять месяцев 2018 года покупатели приобрели 38357 таких машин, заплатив за них 25,2 млрд рублей.
13 июля 2018 г., 16:42
На Камчатке медведь встал на задние лапы и попытался открыть дверь Subaru Forester (ВИДЕО) На Камчатке медведь встал на задние лапы и попытался открыть дверь Subaru Forester (ВИДЕО)
Вначале молодой медведь, которого привлек запах еды, пытался проникнуть в салон через люк. Когда попасть внутрь через крышу не получилось, он спустился, встал на задние лапы и стал вскрывать пассажирскую дверь. Он подцепил ее сверху огромными когтями и потянул на себя. Дверь изогнулась и...
13 июля 2018 г., 11:52
Владельцам машин стоимостью от 3 млн рублей стали приходить "налоги на роскошь" (СПИСОК моделей) Владельцам машин стоимостью от 3 млн рублей стали приходить "налоги на роскошь" (СПИСОК моделей)
Расчета транспортного налога коснулось в этом году существенное нововведение, касающееся легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей. Владельцы таких машин будут платить дополнительный налог, который рассчитывается с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3.
12 июля 2018 г., 13:55
Секретный отдел Пентагона тайно вложил миллионы долларов в разработку летающих такси (ВИДЕО) Секретный отдел Пентагона тайно вложил миллионы долларов в разработку летающих такси (ВИДЕО)
Специально созданное в Пентагоне Экспериментальное управление оборонных инноваций (Defense Innovation Unit Experimental, DIUx), размещенное прямо в сердце Кремниевой долины и получившее полномочия экспериментировать с новыми технологиями для использования их в военных нуждах, частично оплатило разработки этих летающих машин.
11 июля 2018 г., 12:25
ВС разъяснил: за ущерб автомобилям от дорожных выбоин должны платить компании, обслуживающие дороги ВС разъяснил: за ущерб автомобилям от дорожных выбоин должны платить компании, обслуживающие дороги
Суд поддержал автомобилистов в спорах с компаниями, которые несут ответственность за состояние дорог: причиненный машинам ущерб из-за некачественного покрытия трасс должны возмещать эти организации. И на них возлагается обязанность доказывать, действовал ли водитель намеренно или проявил грубую неосторожность.
10 июля 2018 г., 12:05
Росстандарт зафиксировал незначительное улучшение качества топлива в России Росстандарт зафиксировал незначительное улучшение качества топлива в России
Доля нарушений составляет 9,4%. В 2017 году нарушения по физико-химии были выявлены в 11,1% случаев, а годом ранее - в 12%. Но количество поступающих жалоб на низкое качество топлива все еще велико. За 6 месяцев 2018 года в Росстандарт поступило 289 жалоб (включая перенаправляемые из других органов власти и Генпрокуратуры).
10 июля 2018 г., 08:12
В ОАЭ водителей начнут штрафовать за снижение скорости В ОАЭ водителей начнут штрафовать за снижение скорости
Водителей, проезжающих рядом с местом ДТП и снижающих скорость, чтобы поинтересоваться, что же за авария там произошла, будут штрафовать на 1000 дирхамов (около 272 долларов). В МВД отмечают, что такое поведение любопытных водителей создает на дороге заторы, способные помешать спасателям.
10 июля 2018 г., 08:00
На УАЗе создан первый в России гибридный коммерческий автомобиль На УАЗе создан первый в России гибридный коммерческий автомобиль
Он создан на базе серийной модели "УАЗ Профи". Это модель с двухрядной пятиместной кабиной и фургонной надстройкой грузоподъемностью до 1,5 тонн. Прототип может двигаться в трех режимах - электрическом, бензиновом и смешанном. Расход топлива в этом режиме - 7,6 л на 100 км, запас хода - 855 км на одной заправке, а только на электротяге - до 74 км.
9 июля 2018 г., 15:38
Nissan признался в фальсификации данных об уровне выбросов и расходе топлива Nissan признался в фальсификации данных об уровне выбросов и расходе топлива
Внутренняя проверка в компании выявила факты фальсификации данных на пяти японских предприятиях Nissan. Речь идет о показателях более 900 легковых автомобилей, проданных в Японии.
9 июля 2018 г., 14:34
Цены на бензин в июне выросли, как и в мае. Топливо подорожало заметнее всего среди всех непродовольственных товаров Цены на бензин в июне выросли, как и в мае. Топливо подорожало заметнее всего среди всех непродовольственных товаров
Цена на газовое моторное топливо выросла на 7,1%, на бензин различных марок - на 1,8-2,1%, дизельное топливо - на 1,9%. А в мае скачок цен на этот вид товара ударил по автовладельцам еще больнее.
9 июля 2018 г., 14:05
В Великобритании все новые дома и парковки оснастят станциями для зарядки электрокаров В Великобритании все новые дома и парковки оснастят станциями для зарядки электрокаров
К 2040 году в стране намерены полностью запретить продажу всех новых автомобилей, работающих на бензине или дизельном топливе, и новая мера является частью этой правительственной стратегии.
9 июля 2018 г., 11:34
Автомобили Aurus проекта "Кортеж" будут производить в России на деньги арабских шейхов Автомобили Aurus проекта "Кортеж" будут производить в России на деньги арабских шейхов
Арабский холдинг DSDF (Фонд обороны, безопасности и развития) компании Tawazun получит около 30% проекта, который теперь называется Aurus. 110 миллионов евро, которые инвестируют арабы, будут направлены на разработку и производство автомобилей класса люкс гражданского назначения, а также линейки современных бронированных автомобилей.
6 июля 2018 г., 14:57
В России снижение темпов роста авторынка списали на занятых чемпионатом мира россиян В России снижение темпов роста авторынка списали на занятых чемпионатом мира россиян
Темпы роста российского авторынка, быстро увеличивавшиеся в последние месяцы, в июне 2018 года замедлились вдвое - до 10,8%. Участники отрасли и эксперты считают, что одной из причин является переключение внимания покупателей на чемпионат мира по футболу.
6 июля 2018 г., 14:09
Провальные "Ё-мобили" выставили на продажу в Минске по цене 5 млн рублей за штуку (ФОТО) Провальные "Ё-мобили" выставили на продажу в Минске по цене 5 млн рублей за штуку (ФОТО)
Продаются "новенькие" кросс-купе, Ё-Crossback EV и "Ё-фургон". Изначально ориентировочная цена "Ё-мобиля" была объявлена в пределах 10 тысяч долларов. Но продавец "напирает" на эксклюзивность предложения и историческую ценность транспортных средств, которые, по его словам, полностью на ходу и не требуют ремонта.
6 июля 2018 г., 12:37