NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Коронавирус обвалил китайский авторынок на 82% Коронавирус обвалил китайский авторынок на 82%
По итогам февраля продажи пассажирских автомобилей в Китае составили 240 тыс. единиц, сократившись на 81,7% по сравнению с февралем 2019 года. За январь-февраль авторынок Поднебесной сократился почти вдвое.
13 марта 2020 г., 16:58
Компания Lamborghini приостановила производство машин в Италии из-за коронавируса Компания Lamborghini приостановила производство машин в Италии из-за коронавируса
Завод Lamborghini в коммуне Сант-Агата-Болоньезе прекратит работу по меньшей мере до 25 марта. Ранее о временных приостановках производства машин в Италии из-за эпидемии объявил концерн Fiat Chrysler Automobiles.
13 марта 2020 г., 14:49
Нарушителям ПДД придется больше платить за ОСАГО Нарушителям ПДД придется больше платить за ОСАГО
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволяет страховщикам повышать цену полиса ОСАГО для нарушителей. Эта норма касается только штрафов за грубые нарушения ПДД, выписанных инспекторами на дороге.
13 марта 2020 г., 12:56
В России отзывают более 12 тыс. автомобилей Lada из-за проблем с тормозами В России отзывают более 12 тыс. автомобилей Lada из-за проблем с тормозами
Отзыву подлежат автомобили Lada Vesta, Lada Xray и Lada Largus, реализованные с сентября 2019 года по настоящее время. В рамках бесплатных ремонтных работ на машинах заменят усилитель тормозов.
12 марта 2020 г., 14:51
Концерн FCA частично остановит производство машин в Италии из-за коронавируса Концерн FCA частично остановит производство машин в Италии из-за коронавируса
Об этом сообщили в пресс-службе Fiat Chrysler Automobiles. Заводы будут временно закрываться, если в этом возникнет необходимость. Также в FCA рассказали, что компания старается предотвратить распространение вируса среди сотрудников при помощи ряда мер.
12 марта 2020 г., 11:50
В Ростовской области машина с приклеенным скотчем блогером разогналась до 140 км/ч (ВИДЕО) В Ростовской области машина с приклеенным скотчем блогером разогналась до 140 км/ч (ВИДЕО)
Рискованный трюк совершил блогер по имени Евгений Чеботарев, которого плотно примотали скотчем к красному Ford Mustang. К счастью, заезд прошел по плану и завершился без травм.
11 марта 2020 г., 19:17
Минюст отказался от плана повысить штрафы за нарушения ПДД в новом КоАП Минюст отказался от плана повысить штрафы за нарушения ПДД в новом КоАП
Об этом заявил заместитель главы Минюста Денис Новак на заседании рабочей группы при Общероссийском народном фронте. В обнародованном ранее проекте КоАП говорилось, что минимальный штраф за превышение скорости составит 3 тыс. рублей против нынешних 500 рублей.
11 марта 2020 г., 17:49
В России начали производство обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander В России начали производство обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander
Теперь все полноприводные кроссоверы Outlander будут оснащаться трансмиссией S-AWC, которая до этого была доступна только для самых дорогих версий. Изменения, незначительно сказавшиеся на стоимости машины, также затронули салон Outlander.
11 марта 2020 г., 14:53
Организаторы автосалона в Нью-Йорке перенесли его с апреля на август из-за коронавируса Организаторы автосалона в Нью-Йорке перенесли его с апреля на август из-за коронавируса
Это первый случай переноса автосалона в Нью-Йорке со времен Второй мировой войны. Ранее из-за коронавируса были отменены автосалоны в Пекине и Женеве. Количество зараженных коронавирусом в США уже превысило 1 тыс. человек.
11 марта 2020 г., 10:27
В Renault рассказали об обновленном кроссовере Kaptur для российского рынка В Renault рассказали об обновленном кроссовере Kaptur для российского рынка
Автомобиль, официальная презентация которого пройдет до конца первого полугодия, получит ту же платформу, что и Renault Arkana. Также обновленный кроссовер позаимствует у Arkana 1,3-литровый турбомотор.
10 марта 2020 г., 18:24
"АвтоВАЗ" может повысить цены из-за обвала рубля "АвтоВАЗ" может повысить цены из-за обвала рубля
Несмотря на высокий уровень локализации производства, крупнейший российский автопроизводитель рассматривает возможность изменения цен на свою продукцию, поскольку некоторые поставщики сырья и компонентов получают оплату в долларах и евро.
10 марта 2020 г., 14:34
Российские водители получили возможность оформить полисы ОСАГО и каско на одном бланке Российские водители получили возможность оформить полисы ОСАГО и каско на одном бланке
С 8 марта в России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО, позволяющий автовладельцам внести информацию о договоре каско на обратную сторону полиса ОСАГО. Это нововведение призвано сделать заключение договора каско более удобным как для водителей, так и для страховщиков.
10 марта 2020 г., 12:57
Водители "Мосгортранса" пожаловались на установленную в автобусах систему "Антисон" Водители "Мосгортранса" пожаловались на установленную в автобусах систему "Антисон"
Система "Антисон" представляет собой видеокамеру с инфракрасной подсветкой, которая следит за водителем. У ряда водителей "Мосгортранса" после установки системы возникли проблемы с глазами, но на предприятии считают, что жалобы носят единичный характер и предлагают недовольным увольняться.
10 марта 2020 г., 11:49
Компания Tesla выпустила миллионный автомобиль Компания Tesla выпустила миллионный автомобиль
Об этом сообщил сооснователь и исполнительный директор Tesla Илон Маск. Ранее седан Tesla Model 3 занял второе место в конкурсе "Лучший европейский автомобиль 2020 года", уступив только хетчбэку Peugeot 208.
10 марта 2020 г., 11:06
Обвал рынков, курс доллара и коронавирус повысят стоимость авто в РФ минимум на 10% Обвал рынков, курс доллара и коронавирус повысят стоимость авто в РФ минимум на 10%
В России падение рынка продолжается второй месяц и это не конец. Но несмотря на падение, в целом цена на автомобили будет расти. Кроме чисто рыночных причин на стоимость повлияет и утильсбор, добавив 3% к цене, а инфляция - еще 5%. А с учетом влияния коронавируса рост цен в 2020 году может составить и больше 10%.
9 марта 2020 г., 11:40