NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ford Focus подорожают после Нового года Ford Focus подорожают после Нового года
Базовая версия Ford Focus в кузове хэтчбек в комплектации Ambiente обойдется в 531 000 рублей вместо 499 000 рублей. Таким образом Focus перемахнул через психологический барьер в полмиллиона рублей.
16 декабря 2011 г., 15:08
Москвичка на Maserati пнула остановившего ее после погони полицейского Москвичка на Maserati пнула остановившего ее после погони полицейского
Инспекторы ГИБДД задержали девушку на спорткаре Maserati, которая, грубо нарушив правила дорожного движения, пыталась скрыться. Ни документов на авто, ни прав при ней не нашли.
16 декабря 2011 г., 13:52
Сразу две новинки от BMW попались на глаза шпионам с фотокамерами Сразу две новинки от BMW попались на глаза шпионам с фотокамерами
Как видно из фото, на BMW решили не приносить практичность в жертву шику, и у кабриолета по-прежнему будет жесткий верх, сохранится и задний ряд сидений. Внешность будет близка к купе на базе 3-Series.
16 декабря 2011 г., 13:37
Morgan на два года отложил премьеру, чтобы разработать революционный материал корпуса Morgan на два года отложил премьеру, чтобы разработать революционный материал корпуса
Невиданный магниевый сплав будет использоваться в шасси и корпусе автомобиля. Это тем более удивительно, что Morgan до недавнего времени был известен широкой публике как производитель эксклюзивных спортивных автомобилей из дерева.
16 декабря 2011 г., 12:00
Новый Nissan Pathfinder покажут в Детройте. А шпионы его уже засекли Новый Nissan Pathfinder покажут в Детройте. А шпионы его уже засекли
Pathfinder создается на базе новой платформы японского концерна и будет похож на Infiniti JX, который был представлен на моторшоу в Лос-Анджелесе. Предположительно, в нем будет три ряда сидений и шестицилиндровый двигатель объемом в 3,5 л мощностью около 265 л.с.
16 декабря 2011 г., 11:29
Глава ГИБДД рассказал о будущем безопасного движения в России Глава ГИБДД рассказал о будущем безопасного движения в России
В пространном интервью "Коммерсанту" Виктор Нилов рассказал о том, как вырастут штрафы за нарушение ПДД, каким образом водители могут помочь поймать инспектора-взяточника, разрешат ли автовладельцам выбирать номерной знак при регистрации автомобиля, а также какие меры ждут пьяных водителей.
16 декабря 2011 г., 11:11
Скетчи новой Kia Forte попали в сеть Скетчи новой Kia Forte попали в сеть
В сеть попало три изображения Forte в кузове седан. Судя по ним, новинка по стилю и динамике очень похожа на изделия, выходящие в последнее время с конвейера "старшей сестры" Hyundai.
16 декабря 2011 г., 10:06
Утверждена новая форма талона техосмотра. Появится он и в электронном виде Утверждена новая форма талона техосмотра. Появится он и в электронном виде
Итоговый документ довольно сильно отличается от первоначального проекта. Основные отличия связаны с указанием проверяющей организации - она вместе с водителем будет нести ответственность, если машина попадет в ДТП из-за неисправности, на которую закрыли глаза при ТО.
16 декабря 2011 г., 09:49
Google запатентовал автономный автомобиль, двигающийся по QR-кодам Google запатентовал автономный автомобиль, двигающийся по QR-кодам
По задумке Google, автомобиль должен переходить из обычного режима движения в "автоматический" буквально по нажатию одной кнопки. Правда, маршрут должен быть определен заранее, а в тонкостях движения автомобиля, неуловимых для GPS, должна помочь специальная разметка трассы - например, с помощью QR-кодов.
16 декабря 2011 г., 09:37
Aston Martin превратит Vantage V12 в родстер Aston Martin превратит Vantage V12 в родстер
Как и купе, родстер будет оснащаться шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 517 лошадиных сил. Кроме того, появится преемник суперкара DBS с форсированным до 600 л.с. двигателем V12.
16 декабря 2011 г., 09:16
Hyundai показала первое изображение концепта i-oniq Hyundai показала первое изображение концепта i-oniq
Концепт дает представление о том, в каком направлении компания планирует менять дизайн будущих серийных моделей - это направление в Hyundai назвали "текучей скульптурой" (fluidic sculpture). Серийными моделями, воплощающими первый виток концепции, являются последняя Sonata, седан i40 и Veloster.
15 декабря 2011 г., 18:27
ГАИ вооружили беспилотниками для поимки угонщиков ГАИ вооружили беспилотниками для поимки угонщиков
Шестивинтовые вертолеты приступают к работе в тестовом режиме. В ГИБДД к ним пока лишь привыкают, первый спецвертолет назвали "Серафимом". В будущем беспилотники будут разыскивать машины, спрятанные в "отстойниках".
15 декабря 2011 г., 18:12
Старт продаж седанов Lada Granta задерживается на три недели Старт продаж седанов Lada Granta задерживается на три недели
Продажи стартуют 22 декабря. Ранее сообщалось, что в автосалонах бюджетный седан начал появляться с 1 декабря 2011 года. Почти все машины, выпущенные в нынешнем году, достанутся тем, кто оставлял предварительную заявку на сайте "Гранты".
15 декабря 2011 г., 13:34
Студентка, которую сбил чемпион-каратист, идет на поправку Студентка, которую сбил чемпион-каратист, идет на поправку
Мария Гордеева долгое время провела в реанимации в крайне тяжелом состоянии, но выжила. Переведена в "травму" в удовлетворительном состоянии. Друзья и знакомые уже могут ее посетить.
15 декабря 2011 г., 13:17
Подробности о новом Mercedes-Benz SL опубликованы вслед за фотографиями Подробности о новом Mercedes-Benz SL опубликованы вслед за фотографиями
Важнейшим новшеством Мерседеса SL серии R231 является почти полностью алюминиевый кузов. Поначалу в гамме модификаций будет две версии - SL 350 и SL 500. Двигатель топовой версии развивает 453 л.с.
15 декабря 2011 г., 10:30