NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Mazda продолжает раскрывать внешность новой "шестерки" (ВИДЕО) Mazda продолжает раскрывать внешность новой "шестерки" (ВИДЕО)
Японский автомобильный концерн выпустил второй ролик, посвященный внешности новой Mazda6. В видео демонстрируются эффектные грани, пересекающие борта кузова по всей его длине и некоторые другие детали оформления. Как стало известно, премьера универсала Mazda6 состоится на Московской выставке, а седан и хэтчбек планируется показать в Париже.
16 июля 2012 г., 16:18
ГИБДД испугалась штрафовать водителя Владимира Путина за езду без номеров ГИБДД испугалась штрафовать водителя Владимира Путина за езду без номеров
Московское управление Госавтоинспекции не захотело штрафовать водителя бронированного автомобиля президента России. Активисты общества "Синих ведерок" просили выписать штраф высокопоставленному водителю за езду без переднего номера. Свидетелем нарушения стала вся страна, ведь кадры с бронированным Mercedes без госномеров транслировали все федеральные телеканалы.
16 июля 2012 г., 15:22
Lada Largus поступила в розничную продажу Lada Largus поступила в розничную продажу
Волжский автомобильный завод объявил о поступлении в продажу новой модели Lada Largus. Как отметили на заводе, в дилерскую сеть поставлено около двух тысяч автомобилей. Будет доступно три модификации - 5-местная, 7-местная и грузовой фургон. На заводе рассчитывают, что Lada Largus будет весьма востребованной у покупателей.
16 июля 2012 г., 14:58
Сплошной полосой по всему городу: дорожные службы парализовали движение в Фокино (ВИДЕО) Сплошной полосой по всему городу: дорожные службы парализовали движение в Фокино (ВИДЕО)
Дорожная разметка разделила приморский город Фокино, автомобилисты в недоумении. Муниципальные дорожные службы закрасили всю пунктирную разметку сплошной линией. Закрыты повороты к супермаркету и магазину, а также к зданию городской администрации. Основная трасса города одновременно является трассой "Владивосток - Находка - Порт Восточный". ГИБДД обещало разобраться в ситуации.
16 июля 2012 г., 13:35
Малолитражка сбила девочку на западе Москвы и уехала Малолитражка сбила девочку на западе Москвы и уехала
Инцидент произошел в 16:50 на улице Ельнинская. Девочка перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Водитель Daewoo Matiz сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Свидетелей происшествия просят обратиться в полицию.
16 июля 2012 г., 12:46
Техасцу удалось вернуть автомобиль, угнанный у него 42 года назад Техасцу удалось вернуть автомобиль, угнанный у него 42 года назад
Житель Техаса случайно нашел в интернет-объявлениях о продаже свой спорткар, который был украден 42 года назад. Связавшись с продавцом, Боб Рассел предложил вернуть его, но продавец отказался, тогда владелец автомобиля обратился в полицию. Полиция вскоре вернула автомобиль владельцу. По словам Рассела, он планирует полностью отреставрировать спорткар и заменить тормоза.
16 июля 2012 г., 11:14
Новый Aston Martin Vanquish доступен для заказа в России Новый Aston Martin Vanquish доступен для заказа в России
Британский производитель эксклюзивных суперкаров объявил о начале продаж в России новой модели Vanquish. Основным достоинством автомобиля является наличие большого количества деталей из углепластика. Благодаря этому масса автомобиля снизилась, а жесткость кузова увеличилась. Стоить автомобиль будет около 13 млн рублей.
16 июля 2012 г., 10:43
Seat представил первые фотографии нового Leon Seat представил первые фотографии нового Leon
Испанская компания опубликовала первые официальные фотографии нового Seat Leon. Автомобиль имеет много общего с концептом IBE. Также будет представлена и спортивная версия автомобиля с модернизированными бамперами и значками с надписью "FR". Автомобиль построен на новой модульной платформе MQB. Презентация состоится на Парижском автосалоне осенью.
16 июля 2012 г., 09:53
ГИБДД огласило смертельную статистику: 28 тысяч смертей за год. Женщины стали нарушать чаще ГИБДД огласило смертельную статистику: 28 тысяч смертей за год. Женщины стали нарушать чаще
По итогам прошлого года в России отмечен рост показателей аварийности. Очень высоким остается показатель детской смертности в ДТП, а водители все чаще отказываются от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
13 июля 2012 г., 23:12
Госдума ввела утилизационный сбор и отменила талон техосмотра Госдума ввела утилизационный сбор и отменила талон техосмотра
Эксперты рассматривают сбор как замену пошлинам, которые России придется постепенно снижать после вступления в ВТО. При этом пошлины будут снижаться постепенно, а сбор вводится сразу и резко.
13 июля 2012 г., 13:09
McLaren показал складывающуюся крышу MP4-12C Spider на видео McLaren показал складывающуюся крышу MP4-12C Spider на видео
Видео, снятое на камеры для скоростной съемки высокого разрешения, выглядит почти как компьютерная модель. Но это реальный суперкар, разгоняющийся до сотни за 3,1 секунды. Под весьма пафосную музыку машина ездит по гоночной трассе, а также по горным дорогам юга Испании.
13 июля 2012 г., 12:43
На ВИДЕО: мужчина чудом увернулся от въехавшего на заправку автобуса На ВИДЕО: мужчина чудом увернулся от въехавшего на заправку автобуса
ДТП произошло в Оренбурге: при развороте вне перекрестка напротив автозаправочной станции "ЛУКойл" "КамАЗ" не пропустил автобус. После столкновения тот въехал на заправочную станцию, где едва не сбил заправлявшего свою "Газель" мужчину. В автобусе находились 30 человек.
13 июля 2012 г., 12:22
Глава Opel ушел в отставку Глава Opel ушел в отставку
Карл-Фридрих Штраке проработал на посту исполнительного директора концерна чуть больше года, и за этот срок ему не удалось избавить Opel от убытков.
13 июля 2012 г., 11:40
Их нравы: в Fiat 500L встроят кофемашину (ВИДЕО) Их нравы: в Fiat 500L встроят кофемашину (ВИДЕО)
Удлиненная модификация "пятисотки" выходит на новый уровень в том, чтобы предложить пассажирам больше комфорта. Теперь это не только увеличение места за счет более длинной базы. 500L станет первым серийным автомобилем с опцией кофемашины в салоне.
13 июля 2012 г., 11:25
Военчасть в Питере покупает Touareg за 3 млн рублей Военчасть в Питере покупает Touareg за 3 млн рублей
Петербургское региональное командование внутренних войск МВД России заказало внедорожник, который называет "шедевром отечественного автопрома", ведь его собирают в Калуге. Военные не стесняются указывать, что за бюджетный счет планируют приобрести машину "высшего класса".
13 июля 2012 г., 11:08