NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Челябинские автоинспекторы избили водителя, спасавшего жизнь своей супруги Челябинские автоинспекторы избили водителя, спасавшего жизнь своей супруги
Жене потерпевшего, получившей послеродовую травму, пришлось добираться до больницы самостоятельно. В отношении двух сотрудников челябинской ДПС прокуратура возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".
16 марта 2010 г., 18:19
Парк аттракционов Ferrari World в Абу-Даби показал первые ФОТО самых скоростных "американских горок" в мире Парк аттракционов Ferrari World в Абу-Даби показал первые ФОТО самых скоростных "американских горок" в мире
Вагонетки скопированы с модели Ferrari F430 Spider, но отличаются от оригинала количеством посадочных мест: вместо традиционных для настоящего купе двух мест, в тележках по четыре кресла. Американские горки в Ferrari World будут не только самыми скоростными, но и первыми параллельными, то есть вагонетки с пассажирами смогут обгонять друг друга.
16 марта 2010 г., 17:39
Вернувшийся в "Формулу" Шумахер будет зарабатывать 21 млн евро в год Вернувшийся в "Формулу" Шумахер будет зарабатывать 21 млн евро в год
При этом Mercedes GP, за которую выступает Шумахер, не заплатит ни цента: зарплату "королю автогонок" будут платить исключительно спонсоры, в числе которых малазийская нефтегазовая компания Petronas. Кроме того, солидные доходы ожидают пилота от рекламы. По некоторым данным, крупный контракт Шумахер подписал с концерном Schneekoppe, который представит на рынке энергетик с его изображением.
16 марта 2010 г., 16:36
Французы не перестают удивлять: Peugeot выпустил мини-пикап на базе 207-й модели для настоящих бразильских мужчин Французы не перестают удивлять: Peugeot выпустил мини-пикап на базе 207-й модели для настоящих бразильских мужчин
Грузоподъемность Peugeot 207 Hoggar, характеризуемого французской маркой "динамичным и прочным пикапом", составляет 742 кг. Несмотря на свои крошечные размеры, модель ориентирована на мужскую аудиторию бразильцев, которым нужен "универсальный автомобиль с индивидуальным стилем".
16 марта 2010 г., 15:55
Abt "прокачал" кабриолет Audi R8 Spyder карбоном, новой подвеской и форсированием двигателя до 600 л.с. Abt "прокачал" кабриолет Audi R8 Spyder карбоном, новой подвеской и форсированием двигателя до 600 л.с.
После доработки двигателя Spyder может разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды. Стилистика спортивного кабриолета дополнена множеством карбоновых деталей - из этого сверхлегкого и прочного материала сделаны спойлер переднего бампера, накладка на задний, боковые пороги, огромные эффектные дефлекторы за пассажирскими сиденьями и заднее антикрыло.
16 марта 2010 г., 15:11
Пьяный россиянин, "пролетевший" через погранпункт Украины на ВАЗе, оштрафован на 500 долларов Пьяный россиянин, "пролетевший" через погранпункт Украины на ВАЗе, оштрафован на 500 долларов
Сотрудники погранслужбы сразу же бросились в погоню и вскоре задержали беглеца. Поведение 53-летнего водителя, пограничникам в значительной мере объяснил сильный запах алкоголя, исходивший от него.
16 марта 2010 г., 15:05
Свидетели по делу о ДТП с машиной "Лукойла" опасаются за свои жизни, а интернет атакует робот-защитник топ-менеджера Баркова Свидетели по делу о ДТП с машиной "Лукойла" опасаются за свои жизни, а интернет атакует робот-защитник топ-менеджера Баркова
Один из очевидцев аварии намерен просить помощи по программе защиты свидетелей, в адрес другого стали поступать намеки об увольнении с работы, еще один свидетель пока отказывается давать показания. Между тем блоггеры обвинили компанию "Лукойл" в массовом размещении в интернете "заказных сообщений" в защиту ее топ-менеджера Анатолия Баркова.
16 марта 2010 г., 13:43
В Подмосковье пьяный гаишник на Audi убил человека, утверждают очевидцы В Подмосковье пьяный гаишник на Audi убил человека, утверждают очевидцы
По словам одного из свидетелей, в результате столкновения Audi A6 и ВАЗ-2104 погиб водитель "четверки", пассажир ВАЗа госпитализирован. Водитель Audi - сотрудник автоинспекции в форме, от которого исходил явный запах алкоголя, серьезно не пострадал. Федерация автовладельцев России опасается искажений обстоятельства этой аварии.
16 марта 2010 г., 11:48
В суде Volvo не смогла доказать, что ее автомобили "самые безопасные в мире" В суде Volvo не смогла доказать, что ее автомобили "самые безопасные в мире"
С исковым заявлением в шведский суд обратилась японская Toyota, которая посчитала, что у Volvo нет доказательств того, что кроссовер XC60 - "самый безопасный в мире". Если Volvo нарушит запрет, компании грозит 140 тыс. долларов штрафа, решение суда касается только шведского рынка.
16 марта 2010 г., 10:48
Сборка новой Opel Astra в России начнется в мае Сборка новой Opel Astra в России начнется в мае
Производственные планы на 2010 год пока не озвучиваются, однако известно, что первые 400 Opel Astra в Россию для продажи привезут из Польши. Прием заказов начался 1 марта, начальная стоимость автомобиля составляет 569,9 тыс. рублей.
16 марта 2010 г., 10:27
Компания Saab готовит конкурента Mini Cooper Компания Saab готовит конкурента Mini Cooper
Шведская компания Saab приступила к созданию самой компактной модели семейства на базе концепта AeroX, которая станет конкурировать на рынке с популярными британскими компактами марки Mini.
15 марта 2010 г., 17:19
"АвтоВАЗ" выпустил скоростные версии Lada Samara: могут разгоняться до 190 км/ч "АвтоВАЗ" выпустил скоростные версии Lada Samara: могут разгоняться до 190 км/ч
Пять новых мелкосерийных версий отличаются 16-клапанными 98-сильными двигателями (от Priora), усиленным сцеплением и увеличенными передними тормозами. Цена этих автомобилей превышает стоимость машин с 8-клапанными двигателями примерно на 10-15 тыс. рублей.
15 марта 2010 г., 16:46
Новозеландец изобрел лодку-самолет на воздушной подушке (ВИДЕО) Новозеландец изобрел лодку-самолет на воздушной подушке (ВИДЕО)
Высота полета этого аппарата незначительна: всего 3 метра, а вот скорость перемещения гораздо выше, чем у обычной лодки - 90 км/ч. На одном баке топлива этот двухместный гибрид лодки-самолета может преодолеть по воздуху до 140 км.
15 марта 2010 г., 16:25
В обход гигантских пошлин российские УАЗы будут собираться в Египте В обход гигантских пошлин российские УАЗы будут собираться в Египте
На первом этапе Sollers рассчитывает поставлять в Египет до 1,5 тыс. машинокомплектов УАЗа в год - как классической модели, так и новых UAZ Patriot и UAZ Pickup. В настоящее время компания поставляет автомобили, но только по единичным заказам силовых структур Египта. Раскрутке УАЗов мешает гигантская 135%-ная ввозная пошлина.
15 марта 2010 г., 15:16
В автокатастрофе погиб сотрудник Управделами президента РФ В автокатастрофе погиб сотрудник Управделами президента РФ
ДТП с машиной Николая Емельянова, возглавлявшего департамент по работе с обращениями граждан Управделами президента РФ, произошло в ночь на понедельник. Его внедорожник Land Rover Defender, направлявшийся из области в Москву, занесло и он перевернулся. Жена Емельянова госпитализирована с серьезными травмами.
15 марта 2010 г., 15:12