NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Dallara представила свой первый автомобиль - спорткар Stradale (ФОТО) Dallara представила свой первый автомобиль - спорткар Stradale (ФОТО)
Первенца итальянской компании, специализирующейся на разработке шасси для гоночных авто, оснастили 2,3-литровым турбомотором мощностью 400 л. с. Карбоновый кузов может трансформироваться. Модель будет серийной.
16 ноября 2017 г., 17:46
"АвтоВАЗ" готовится запустить производство новой версии Lada Granta "АвтоВАЗ" готовится запустить производство новой версии Lada Granta
Как заявил производитель, новинка под названием Lada Granta Sed City будет официально представлена в ближайшее время, она уже прошла валидационные испытания.
16 ноября 2017 г., 16:35
Пропавший 20 лет назад в Германии автомобиль нашли там, где его оставил владелец Пропавший 20 лет назад в Германии автомобиль нашли там, где его оставил владелец
Пожилой житель Франкфурта-на-Майне в 1997 году заявил в полицию о пропаже машины. Как выяснилось спустя два десятилетия, он поставил машину в гараже промышленного здания и забыл об этом. Авто обнаружили, когда здание решили снести. Правда, ездить на нем уже невозможно.
16 ноября 2017 г., 15:00
Volkswagen задумал создать 40 новых моделей электрокаров и гибридов в Китае Volkswagen задумал создать 40 новых моделей электрокаров и гибридов в Китае
Совместное производство с местной госкомпанией JAC Motors рассчитывают запустить в первом полугодии 2018 года, а во втором - начать продажу первых новинок. В ближайшие два-три года Volkswagen планирует выпустить в КНР 15 новых моделей таких автомобилей, а после 2025-го - еще 25.
16 ноября 2017 г., 14:07
Регионам позволили самим вводить налог на транспорт юрлиц, но с ограничением Регионам позволили самим вводить налог на транспорт юрлиц, но с ограничением
Госдума приняла поправки к Налоговому кодексу, предоставив субъектам РФ возможность уже с 2018 года вводить налог на движимое имущество организаций, но по ставке не более 1,1%, а спустя год регионы получат право увеличивать ставку.
16 ноября 2017 г., 12:25
В Бразилии лошадь посадили в кутузку за порчу машины с испугу В Бразилии лошадь посадили в кутузку за порчу машины с испугу
Неприятная история произошла, когда хозяин животного прогуливался с лошадью и к ним подошли желающие прокатиться. Владелец дал добро, но лошадь испугалась одного из незнакомцев и невзначай лягнула автомобиль.
16 ноября 2017 г., 11:13
В Думе и МВД объяснили, как водителей собираются штрафовать "автоматом" по видеозаписям граждан В Думе и МВД объяснили, как водителей собираются штрафовать "автоматом" по видеозаписям граждан
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму правительством. В случае его одобрения нарушителей ПДД смогут наказывать без составления протокола автоинспекторами и предварительной проверки, если нарушение было снято на видео гражданами и прислано в ГИБДД.
16 ноября 2017 г., 10:27
Subaru отзывает почти 400 тысяч небезопасных автомобилей Subaru отзывает почти 400 тысяч небезопасных автомобилей
В конце октября глава компании Ясуюки Ёсинага официально признал, что Subaru более 30 лет нарушала процесс проверки безопасности машин на двух своих заводах в Японии. Аналогичный скандал разгорелся вокруг Nissan.
16 ноября 2017 г., 09:04
Devel представила в Дубае 5000-сильный гиперкар и шестиколесный вездеход (ФОТО) Devel представила в Дубае 5000-сильный гиперкар и шестиколесный вездеход (ФОТО)
Серийный Devel Sixteen, больше похожий на гоночный болид будущего, оснащен 12,3-литровым двигателем V16 с четырьмя турбинами. Разгон с нуля до "сотни" займет 1,8 секунды, предполагаемая максимальная скорость - 560 км/час.
15 ноября 2017 г., 17:31
Subaru Legacy вернется на российский рынок обновленным Subaru Legacy вернется на российский рынок обновленным
Это будет версия седана, представленная в феврале для рынка США, но какие двигатели и комплектации получит российский вариант, станет известно ближе к старту продаж, который планируется на май 2018 года.
15 ноября 2017 г., 15:43
Папе Римскому подарили уникальный суперкар, который Ватикан тут же решил продать Папе Римскому подарили уникальный суперкар, который Ватикан тут же решил продать
Специально изготовленную для понтифика эксклюзивную версию модели Lamborghini Huracan выставят на аукцион Sotheby's, а вырученные деньги пойдут на благотворительность.
15 ноября 2017 г., 15:15
В России стартовали продажи нового BMW X3 В России стартовали продажи нового BMW X3
Отечественным покупателям новинка доступна с двумя вариантами бензиновых двигателей, двумя турбодизельными и в самой мощной модификации M Perfomance, за которую придется выложить более 4 млн рублей.
15 ноября 2017 г., 13:55
Возможности первого кроссовера Lamborghini на заснеженной дороге показали на ВИДЕО Возможности первого кроссовера Lamborghini на заснеженной дороге показали на ВИДЕО
Производитель уверяет, что благодаря специальному режиму Neve, который меняет работу полноуправляемого шасси и двигателя с полноприводной трансмиссией, Lamborghini Urus будет иметь "лучшие ездовые качества на снегу".
15 ноября 2017 г., 12:48
В рамках проекта "Кортеж" создают парадный кабриолет, который может появиться в продаже В рамках проекта "Кортеж" создают парадный кабриолет, который может появиться в продаже
В линейке автомобилей представительского класса, создаваемых для первых лиц государства, помимо лимузина, седана, минивэна и кроссовера на основе ЕМП также появится кабриолет, предназначенный для проведения военных парадов и торжеств.
15 ноября 2017 г., 11:56
Bentley привез в Россию эксклюзивную спортверсию Flying Spur с отделкой наночастицами титана Bentley привез в Россию эксклюзивную спортверсию Flying Spur с отделкой наночастицами титана
Роскошный седан оснащен 4-литровым двигателем V8 S мощностью 528 л. с. и способен разгоняться с места до 100 км/ч за 4,9 сек. Максимальная скорость - 306 км/ч. В отделке салона новинки впервые в автоиндустрии использован материал, ранее применявшийся только в авиастроении.
15 ноября 2017 г., 10:40