Киевские милиционеры задержали ученика 11-го класса одной из городских школ, который в конце ноября в Подольском районе украинской столицы завладел чужим автомобилем Skoda Octavia ? он набросился на хозяина машины с пистолетом, ножом и бейсбольной битой, пишет "Газета по-киевски".

Как рассказали в Подольском райуправлении милиции, жертвой 16-летнего подростка стал водитель Skoda Octavia, который подвозил юношу.

Усевшись в салон иномарки, школьник достал пневматический пистолет и выстрелил из него автовладельцу в шею, затем ножом произвел несколько непроникающих ударов в грудную клетку. После этого, выйдя из автомобиля, он избил водителя бейсбольной битой, сел за руль его машины и скрылся.

Угнанную Skoda юноша перекрасил в красный цвет с помощью баллончиков с краской. Позже он объяснил следствию, что сделал это, чтобы автомобиль не нашли по базе разыскиваемых машин и с целью его последующей продажи.

В отношении задержанного подростка возбуждено уголовное дело по стетье "незаконное завладение транспортным средством", за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Потерпевший водитель уже выписан из больницы.