NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские парламентарии ужесточили наказание за "пьяную езду": 2 года лишения свободы Российские парламентарии ужесточили наказание за "пьяную езду": 2 года лишения свободы
Депутаты Государственной Думы приняли в окончательном чтении законопроект, ужесточающий ответственность водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Теперь в случае повторного нарушения нетрезвый водитель может попасть в тюрьму на два года, а если по его вине погибли люди, то срок может быть увеличен до девяти лет.
16 декабря 2014 г., 17:50
Toyota задержала выход нового Prius из-за проблем с дизайном Toyota задержала выход нового Prius из-за проблем с дизайном
Неудачный дизайн следующего поколения гибридной модели Prius стал причиной задержки в выпуске новинки в серию. В компании Toyota планируют "довести машину до ума" к концу следующего года. Презентация запланирована на декабрь 2015 года.
16 декабря 2014 г., 16:44
Специалисты Volvo разработали новый трехцилиндровый двигатель Специалисты Volvo разработали новый трехцилиндровый двигатель
Компания Volvo закончила разработку нового трехцилиндрового мотора объемом полтора литра, который планируется устанавливать не только на компактные модели, но и на автомобили бизнес-серий. Появление двигателя на серийных автомобилях состоится не раньше 2017 года, и он будет соответствовать самым строгим европейским нормам по выбросам вредных веществ.
16 декабря 2014 г., 15:49
Возбуждено уголовное дело по факту возгорания элитных иномарок в центре Москвы Возбуждено уголовное дело по факту возгорания элитных иномарок в центре Москвы
Результатом уничтожения более десятка эксклюзивных иномарок, которые сгорели осенью на стоянке в Оружейном переулке, был поджог. По этому факту полиция возбудила уголовное дело. Общая стоимость сгоревших машин составила 100 млн рублей.
16 декабря 2014 г., 14:44
Преемник Audi A6 будет представлен в 2017 году Преемник Audi A6 будет представлен в 2017 году
Компания Audi ведет работу на следующим поколением модели A6, которая будет выполнена в стиле концепт-кара Prologue. По словам главного дизайнера компании, новинка будет отличаться от других моделей не только размерами и будет официально представлена не раньше, чем через 2-3 года.
16 декабря 2014 г., 13:41
Компактный кроссовер Mazda CX-3 уже прибыл в Россию Компактный кроссовер Mazda CX-3 уже прибыл в Россию
Папарацци удалось сфотографировать абсолютно новый компактный кроссовер Mazda CX-3, который прибыл в Россию для тестовых заездов. Внедорожник покрыт плотным камуфляжным чехлом и на нем установлены регистрационные знаки Евросоюза. По мнению экспертов, речь идет о европейской версии, которая будет доступна и в нашей стране.
16 декабря 2014 г., 12:43
Jaguar Land Rover представил "прозрачные" стойки кузова (ВИДЕО) Jaguar Land Rover представил "прозрачные" стойки кузова (ВИДЕО)
Британская компания представила новую вспомогательную систему панорамного обзора 360 Virtual Urban Windscreen, которая позволяет делать стойки автомобиля "прозрачными". Достигается такой эффект с помощью системы камер, которые следят за слепыми зонами как за передними, так и за боковыми стойками, и экранов, выводящих изображение на эти стойки.
16 декабря 2014 г., 10:48
Дефект замка зажигания в автомобилях GM привел к гибели 42 человек Дефект замка зажигания в автомобилях GM привел к гибели 42 человек
Неисправность замка зажигания стала причиной гибели 42 человек, управлявших автомобилями марки General Motors. Компания выплатит компенсации пострадавшим в следующем году, когда будет собраны все необходимые документы.
16 декабря 2014 г., 09:42
Nissan превратила детские рисунки в концепт-кары Nissan превратила детские рисунки в концепт-кары
Компания Nissan объявила в Бразилии конкурс детских рисунков, победители которого увидят свои работы в исполнении профессиональной студии дизайна. Всего было выбрано четыре работы детей, чьи родители работают на бразильское отделение автоконцерна. По мнению художников, работа с детскими рисунками доставила им огромное удовольствие и позволила переосмыслить некоторые концепты.
15 декабря 2014 г., 17:49
Hyundai отправил в отставку асимметричное купе Hyundai отправил в отставку асимметричное купе
Британское отделение компании Hyundai прекратило реализацию на рынке Соединенного Королевства асимметричного купе Veloster, которое плохо продавалось. На смену ему, вероятнее всего, придет недавно представленный хэтчбек Hyundai i30 Turbo. О прекращении продаж Veloster на других рынках пока никакой информации нет.
15 декабря 2014 г., 15:41
Немцы напечатали ультралегкий спорткар на 3D-принтере Немцы напечатали ультралегкий спорткар на 3D-принтере
Еще один автомобиль был создан с использованием технологий 3D печати немецкой компании EDAG Engineering. У концептуального автомобиля Light Cocoon напечатана несущая конструкция. Корпус автомобиля покрыт тканью и имеет очень маленький вес, что положительно сказывается на топливной экономичности. Представлена новинка будет в 2015 году.
15 декабря 2014 г., 14:45
Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" создадут в РФ новую совместную закупочную организацию Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" создадут в РФ новую совместную закупочную организацию
В России появится новая закупочная организация для альянса Renault-Nissan и "АвтоВАЗ", которая будет заниматься объединением всех закупок партнеров по альянсу и заменит закупочные организации, существующие у каждого производителя по отдельности. Новая организация создается согласно международным стандартам и будет размещаться на территории РФ.
15 декабря 2014 г., 13:49
Компания Volvo планирует начать продажи своих автомобилей через Интернет Компания Volvo планирует начать продажи своих автомобилей через Интернет
Шведский автомобильный концерн Volvo, принадлежащий китайской компании Geely, объявил об изменении стратегии продаж своих автомобилей. Компания планирует усилить свое представительство в Сети, начав реализацию новых моделей в режиме онлайн и составив, таким образом, конкуренцию другим производителям престижных автомобилей.
15 декабря 2014 г., 12:48
Дизайн обновленной Skoda Superb почти рассекречен Дизайн обновленной Skoda Superb почти рассекречен
В Сети опубликованы новые изображения Superb следующего поколения. Два из них являются тизерными и опубликованы самой компанией, а вот авторство другого, на котором автомобиль изображен полностью, установить пока не удалось. Обновленный автомобиль построен на модульной платформе MQB и получит новые моторы. Презентация новинки состоится в первой половине 2015 года.
15 декабря 2014 г., 11:37
В Японии начались продажи первого в мире серийного автомобиля с водородным двигателем В Японии начались продажи первого в мире серийного автомобиля с водородным двигателем
Японская компания Toyota начала продажи на внутреннем рынке страны своего первого автомобиля, оснащенного водородным двигателем. Седан Mirai будет также доступен в следующем году и для покупателей США и Европы. Благодаря огромному спросу на новинку в компании уже приняли решение увеличить количество выпускаемых седанов втрое.
15 декабря 2014 г., 10:39