NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Прогноз: Apple  купит  Tesla  в ближайшие 1,5 года Прогноз: Apple купит Tesla в ближайшие 1,5 года
С таким заявлением и его аналитическим обоснованием выступил один из инвесторов сервиса по заказу поездок Uber и бывший генеральный менеджер Netscape Джейсон Калаканис. Слухи о том, что "яблочная" империя присматривается к Tesla, ходили и раньше.
16 february 2015 г., 18:37
На заводе Nissan в Петербурге могут приостановить производство, персонал "оптимизируют" На заводе Nissan в Петербурге могут приостановить производство, персонал "оптимизируют"
Автоконцерн Nissan подтвердил, что в 2015 году на заводе могут приостановить производство. С февраля предприятие переходит на меньшую производительность. Ранее автоконцерн General Motors объявил, что петербургский завод остановит конвейер на два месяца.
16 february 2015 г., 17:32
Выпуск легковых автомобилей в РФ в январе снизился на 25,7% Выпуск легковых автомобилей в РФ в январе снизился на 25,7%
Производство грузовых автомобилей в РФ в январе упало на 13,6% по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Выпуск автобусов за отчетный период упал на 29,1%. По сравнению с декабрем 2014 года производство легковых машин сократилось в январе на 44,8%.
16 february 2015 г., 17:22
В  Англии показали прототип "умного" патриотического мини-такси для многолюдных улиц В Англии показали прототип "умного" патриотического мини-такси для многолюдных улиц
Автомобиль Luts Pathfinder, которому не требуется водитель, получился очень компактным: он примерно вдвое короче сити-кара Smart ForTwo, но салон тоже рассчитан на двоих. Малыш в цветах британского флага способен разгоняться до 24 км/ч.
16 february 2015 г., 15:31
Электрокар Nissan Leaf научили светиться в темноте всем кузовом (ВИДЕО) Электрокар Nissan Leaf научили светиться в темноте всем кузовом (ВИДЕО)
В основе революционного покрытия лежит алюминат стронция: это вещество не имеет запаха, оно химически и биологически инертно, безопасно для людей и животных. Эффект наблюдается до 10 часов.
16 february 2015 г., 14:59
Одиноких мужчин разыграли к Дню святого Валентина, подсадив  в спорткар  к блондинке-каскадеру (ВИДЕО) Одиноких мужчин разыграли к Дню святого Валентина, подсадив в спорткар к блондинке-каскадеру (ВИДЕО)
Компания Ford решила продемонстрировать возможности модели Mustang 2015 самым романтическим образом. Ничего не подозревающие участники розыгрыша успевают получить нехилый выброс адреналина и наверняка запомнят переживания этого дня надолго.
16 february 2015 г., 13:09
"АвтоВАЗ" может во второй раз с начала года поднять цены на Lada -  уже в марте "АвтоВАЗ" может во второй раз с начала года поднять цены на Lada - уже в марте
Автомобили Lada, цены на которые с 15 января подросли в среднем на 9%, могут снова подорожать в ближайшее время. По мнению дилеров, автомобили Lada смогут сохранить конкурентоспособность при удорожании до 10%.
16 february 2015 г., 10:56
Sony тоже занялась беспилотными автомобилям Sony тоже занялась беспилотными автомобилям
Компания вложила около миллиона долларов в японскую компанию ZMP, которая занимается роботизированными автомобилями. Чуть ранее стало известно, что и Apple собирается заняться беспилотными технологиями.
16 february 2015 г., 10:37
На портале РОИ началась акция по смягчению правил парковки в городе Москве На портале РОИ началась акция по смягчению правил парковки в городе Москве
Активисты предлагают изменить правила парковки с помощью процедуры общественного голосования на портале "Российская общественная инициатива" (РОИ). Основные требования сводятся к тому, чтобы прекратить круглосуточную эвакуацию автомобилей, упорядочить порядок определения парковочных мест и сделать более прозрачной систему финансового учета. Инициатива будет активна до конца года, и уже собрано более пяти тысяч подписей.
13 february 2015 г., 19:26
Сборка обновленного Mitsubishi Outlander в Калуге начнется по плану Сборка обновленного Mitsubishi Outlander в Калуге начнется по плану
Компания Mitsubishi будет строго придерживаться производственного плана при организации сборки обновленного внедорожника Outlander, выпуск которого запланирован на заводе в Калуге. Несмотря на опасения экспертов, в салонах новинка должна появиться уже в первой половине 2015 года. О ценах и комплектациях будет сообщено дополнительно.
13 february 2015 г., 17:51
Фотографы запечатлели новый кроссовер Tesla Model X Фотографы запечатлели новый кроссовер Tesla Model X
Американская компания Tesla продолжает испытания своего нового кроссовера Model X, который построен на базе роскошного седана Model S. Сейчас электрокар проходит городские испытания. Новинка будет представлена уже в III квартале 2015 года. Тогда же будет известна и цена новинки.
13 february 2015 г., 16:45
В Москве не заметили "тихую" забастовку таксистов В Москве не заметили "тихую" забастовку таксистов
Акция московских таксистов, протестующих против сетевых приложений "Яндекс.Такси", Uber и GetTaxi, оказалась неудачной. Вместо обещанных полутора тысяч протестующих на работу не вышло около 50 машин. Агрегаторы не заметили акции протеста, а в Департаменте транспорта Москвы были готовы "принять все меры, чтобы не допустить остановки работы такси в городе".
13 february 2015 г., 15:29
Таинственный гибридный кроссовер Kia полностью рассекречен Таинственный гибридный кроссовер Kia полностью рассекречен
Компания Kia рассекретила таинственный внедорожник, тизерное изображение которого появилось в конце января. Им стал полноприводный гибридный концепт Trail’ster e-AWD, который спроектирован на базе популярного кроссовера Kia Soul. Разработчики подтвердили прессе, что концептуальный вседорожник может стать прообразом полноприводного Soul.
13 february 2015 г., 14:48
Депутаты хотят обрушить цены на новые автомобили Депутаты хотят обрушить цены на новые автомобили
В Государственной Думе рассматривают законопроект, который освободит от уплаты утилизационного сбора компании, которые производят в России автомобили, соответствующие экологическим классам Евро-4 и 5. По мнению депутатов, такое решение позволит поддержать как производителей автомобилей, так и продавцов, а потребители смогут сэкономить до 300 тысяч рублей.
13 february 2015 г., 13:40
В США отозвано рекордное количество автомобилей В США отозвано рекордное количество автомобилей
Национальная администрация безопасности дорожного движения США опубликовала данные, согласно которым в стране было отозвано из-за различных неисправностей рекордное количество автомобилей - 64 млн штук. Однако в регуляторе уверены, что количество отзывов в этом году будет значительно больше, так как планируется усилить давление на автопроизводителей, чтобы они быстрее проводили отзывные кампании.
13 february 2015 г., 12:47