NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Американский водитель автобуса наездил 1,9 млн км без единой аварии Американский водитель автобуса наездил 1,9 млн км без единой аварии
Это самая длинная безаварийная полоса в истории транспортного управления Кливленда, заявили чиновники ведомства. 64-летний Годвин Макнил, ни разу не попавший в ДТП за 40 лет работы, поделился своим секретом.
16 мая 2018 г., 15:31
Тысячи Toyota и Lexus отзывают в России из-за подушек безопасности Тысячи Toyota и Lexus отзывают в России из-за подушек безопасности
Отзывная кампания затрагивает модели Lexus NX200, NX200T, NX300h, RX200T, RX 350 и RX 450h, а также минивэны Toyota Alphard и Hilux, проданные на российском рынке в 2015 - 2016 годах (VIN-коды).
16 мая 2018 г., 14:26
Российских водителей решили избавить от обязанности клеить на машины знак "Ш" Российских водителей решили избавить от обязанности клеить на машины знак "Ш"
Этот знак "давно потерял свою актуальность" в связи с тем, что динамические характеристики движения автомобиля определяются иными факторами, пояснили в МВД. Кроме того, знак "Ш" на заднем стекле машины "зачастую ограничивает обзор с места водителя", добавили в министерстве.
16 мая 2018 г., 13:44
Хирург не уследил: байкеры стали первыми нарушителями правил движения по Крымскому мосту ради селфи (ВИДЕО) Хирург не уследил: байкеры стали первыми нарушителями правил движения по Крымскому мосту ради селфи (ВИДЕО)
Десятки участников мотопробега в честь открытия движения по новому мосту через Керченский пролив остановились в арочном пролете для селфи-сесии, хотя остановка на мосту запрещена. При этом часть мотоциклов они поставили на правой полосе, создав помехи для движения машин.
16 мая 2018 г., 12:21
Началось движение по автомобильной части Крымского моста Началось движение по автомобильной части Крымского моста
На первом этапе - сразу после ввода моста - проезд будет открыт для машин с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны. Это связано с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона, пояснили в пресс-службе Росавтодора.
16 мая 2018 г., 06:16
В Кремле заявили, что Путин имел право проехать за рулем "КамАЗа" Крымский мост. Но не объяснили, почему он был не пристегнут В Кремле заявили, что Путин имел право проехать за рулем "КамАЗа" Крымский мост. Но не объяснили, почему он был не пристегнут
Имеет он такое право не потому, что президент, хотя раньше летал на истребителе, ходил на подводной лодке и ездил на танке, а потому что имеет соответствующее разрешение - в его водительском удостоверении есть категория "C". Но Песков никак не объяснил, почему Путин за рулем был не пристегнут, как и сопровождающие его пассажиры. Впрочем, никто его об этом и не спросил.
15 мая 2018 г., 17:06
"Поехали!": Путин открыл Крымский мост - самый длинный в РФ и самый дорогой в мире. Но ездить по нему можно с 16 мая "Поехали!": Путин открыл Крымский мост - самый длинный в РФ и самый дорогой в мире. Но ездить по нему можно с 16 мая
Президент, ставший инициатором этой стройки, получил возможность первым из россиян проехать по мосту. Все остальные граждане РФ смогут это сделать с 16 мая: въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения - в 04:30 утра 16 мая. Проезд с одного берега на другой занимает около 15 минут. Максимально разрешенная скорость - 90 км/ч.
15 мая 2018 г., 14:46
Программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" закрыты, не дожидаясь окончания 2018 года Программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" закрыты, не дожидаясь окончания 2018 года
Эти программы действовали с 1 января и предполагали предоставление некоторым заемщикам скидки в размере 10% от стоимости автомобиля. Но до мая все выделенные 80 тысяч авто были проданы. Дополнительно выделенные еще 6 тыс. машин также быстро разошлись. Но все еще действует программа для Дальневосточного округа - скидка 25% при покупке новых отечественных автомобилей.
15 мая 2018 г., 10:41
Tesla S, врезавшаяся в пожарную машину, была на автопилоте, но страхующий водитель смотрел в смартфон Tesla S, врезавшаяся в пожарную машину, была на автопилоте, но страхующий водитель смотрел в смартфон
28-летняя владелица Tesla заявила полиции, что в момент аварии был включен автопилот. А она не подстраховала систему, потому что в это время смотрела в телефон, хотя должна была следить за дорогой. По мнению главы Tesla Илона Маска, на что действительно стоит обратить внимание - так это на то, что автолюбительница сломала лишь лодыжку.
15 мая 2018 г., 09:24
Путин откроет Крымский мост накануне запуска движения транспорта по нему Путин откроет Крымский мост накануне запуска движения транспорта по нему
Президент примет участие в торжественной церемонии открытия автодорожной части моста 15 мая, сообщили в Кремле. Для автомобилистов объект откроют рано утром 16 мая одновременно с обеих сторон Керченского пролива.
14 мая 2018 г., 19:55
Единственный в мире самоходный сарай с дорожной лицензией разогнали до 161 км/час (ВИДЕО) Единственный в мире самоходный сарай с дорожной лицензией разогнали до 161 км/час (ВИДЕО)
Британский садовник Кевин Никс установил новый рекорд скорости для этого чуда на колесах с мощностью спорткара на знаменитом пляже в местечке Пендайн-Сэндз в Уэльсе.
14 мая 2018 г., 14:58
Lamborghini Папы Римского ушел с молотка втридорога Lamborghini Папы Римского ушел с молотка втридорога
Белоснежный Lamborghini Huracаn, подаренный понтифику, продан за 715 тысяч евро на аукционе Sotheby's в Монако. Цена стандартной модели этого суперкара стартует от 183 тысяч евро. Вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительность.
14 мая 2018 г., 13:56
Newsweek сравнил новый лимузин Путина со старой "Бестией" Трампа: Россия ненадолго опередила Америку Newsweek сравнил новый лимузин Путина со старой "Бестией" Трампа: Россия ненадолго опередила Америку
Новейшие оборонные и коммуникационные технологии, которыми оснащен путинский Aurus, возможно не превосходят технологии более старого, но мощного лимузина, используемого Трампом, но двигатель, которым укомплектован Cadillac президента США, несопоставим с двигателем нового лимузина Путина, пишет издание.
14 мая 2018 г., 13:05
Автомобили должников по штрафам ГИБДД начали продавать на торгах Автомобили должников по штрафам ГИБДД начали продавать на торгах
Федеральная служба судебных приставов РФ перешла к жестким мерам: машины хронических нарушителей-неплательщиков по всей стране стали активно забирать на штрафстоянки и продавать на аукционе.
14 мая 2018 г., 12:14
Два американских школьника заживо сгорели в Tesla Model S (ВИДЕО) Два американских школьника заживо сгорели в Tesla Model S (ВИДЕО)
Трагедия произошла в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида. Электрокар 2014 года выпуска, в котором находились трое подростков, внезапно съехал с дороги на тротуар и на полном ходу врезался в бетонную стену, после чего вспыхнул.
11 мая 2018 г., 17:18