NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Uber может продать подразделение беспилотников конкурентам Uber может продать подразделение беспилотников конкурентам
По слухам, сервис такси ведет переговоры о продаже подразделения Uber Advanced Technologies Group стартапу Aurora Innovation, занимается разработкой беспилотных технологий для грузовиков.
16 ноября 2020 г., 14:59
Компания Kia объявила российские цены на хэтчбек Rio X Компания Kia объявила российские цены на хэтчбек Rio X
Автомобиль будет доступен покупателям в девяти комплектациях, а стоимость базовой версии кросс-хэтчбека будет начинаться от 944,9 тыс. рублей. Старт продаж Kia Rio X запланирован на 1 декабря.
16 ноября 2020 г., 14:22
Минтранс обяжет водителей автобусов использовать устройства для борьбы с засыпанием за рулем Минтранс обяжет водителей автобусов использовать устройства для борьбы с засыпанием за рулем
В настоящее время ведомство разрабатывает национальный стандарт, устанавливающий требования к системам для борьбы со сном водителей. Прототипы таких устройств, включая специальный браслет, проходят испытания в Туле и Великом Новгороде.
16 ноября 2020 г., 11:52
В ФНС напомнили, что владельцы машин дороже 3 млн рублей, должны платить налог на роскошь, даже если при покупке автомобиль стоил меньше В ФНС напомнили, что владельцы машин дороже 3 млн рублей, должны платить налог на роскошь, даже если при покупке автомобиль стоил меньше
"Для расчета налога используется не цена сделки при продаже автомобиля (рыночная стоимость), а именно информация о средней стоимости соответствующей марки, размещенная в Перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей", - сообщили в пресс-службе ведомства.
13 ноября 2020 г., 18:20
Volvo сбросила 10 новых машин с 30-метровой высоты (ВИДЕО) Volvo сбросила 10 новых машин с 30-метровой высоты (ВИДЕО)
Испытания были проведены в утилитарных целях: машины сбрасывали с высоты, чтобы представители спасательных служб Швеции могли отработать навыки извлечения людей из машин после серьезных аварий.
13 ноября 2020 г., 14:37
Росстандарт в 2021 году начнет закупки топлива на АЗС в режиме "тайного покупателя" Росстандарт в 2021 году начнет закупки топлива на АЗС в режиме "тайного покупателя"
"Уже был принят закон о госконтроле и надзоре, который вступит в силу в следующем году, с 1 июля, и он даст нам как органу госконтроля и надзора возможность осуществлять такие проверки", - сообщил замглавы ведомства Алексей Кулешов.
13 ноября 2020 г., 12:43
Ford представила электрический фургон E-Transit (ВИДЕО) Ford представила электрический фургон E-Transit (ВИДЕО)
Ford E-Transit выйдет на рынок в 2022 году и будет доступен в трех модификациях различной высоты и длины. Пробег фургона на одном заряде батареи составит свыше 200 километров, а стоить фургон будет почти на 30% больше, чем Transit с ДВС.
12 ноября 2020 г., 19:13
На ЦКАД испытали российский беспилотный грузовик на водороде На ЦКАД испытали российский беспилотный грузовик на водороде
Речь идет об электрическом грузовике Evo-1, разработанном компанией "Эвокарго". Максимальный запас его хода может достигать 1 тыс. километров, а производитель уже начал поставки первых грузовиков клиентам.
12 ноября 2020 г., 14:34
"Элекснет" стала платежным оператором нового участка ЦКАД-3 "Элекснет" стала платежным оператором нового участка ЦКАД-3
В сети терминалов компании "Элекснет", которая входит в банковскую группу МКБ, можно пополнить баланс транспондера T-pass, купить билет на разовую поездку или оплатить задолженность за проезд по ЦКАД-3.
12 ноября 2020 г., 12:47
РЕКЛАМА
"АвтоВАЗ" повысит цены на машины Lada в шестой раз за год "АвтоВАЗ" повысит цены на машины Lada в шестой раз за год
По данным источников, с 18 ноября машины Lada за исключением Lada Niva подорожают на 1%. Так, седан Lada Granta в базовой комплектации подорожает с 483,9 тыс. рублей до 488,9 тыс. рублей.
12 ноября 2020 г., 12:18
ГИБДД подготовила поправки, разрешающие водить с 17 лет ГИБДД подготовила поправки, разрешающие водить с 17 лет
Сейчас законодательство позволяет сдать экзамен на права в 17 лет, но управлять машиной гражданин может только с 18 лет. Поправки позволяют 17-летним садиться за руль сразу, при условии, что в салоне будет находиться "водитель-наставник" с правами категории B.
12 ноября 2020 г., 10:43
BMW представила электрический кроссовер iX (ВИДЕО) BMW представила электрический кроссовер iX (ВИДЕО)
Модель, отличающаяся минималистичным дизайном, стала первым электрокаром нового поколения в линейке BMW. Электромобиль оснащен двумя электромоторами общей мощностью свыше 500 лошадиных сил, а расчетный запас его хода превышает 600 километров.
11 ноября 2020 г., 16:59
В Подмосковье открыли самый протяженный участок ЦКАД В Подмосковье открыли самый протяженный участок ЦКАД
Речь идет о 105-километровом участке трассы, который проходит по северо-востоку Московской области, от пересечения со скоростной магистралью М-11 "Нева" до пересечения с автодорогой М-7 "Волга". Его строительство обошлось в 100,9 млрд рублей.
11 ноября 2020 г., 15:23
В России подготовили проект нового ГОСТа о безопасности пешеходов В России подготовили проект нового ГОСТа о безопасности пешеходов
Документ был подготовлен по заказу Минтранса в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Проект содержит требования к организации нерегулируемых переходов и описывает меры по успокоению движения машин.
11 ноября 2020 г., 13:19
Минздрав утвердил новые требования к составу автомобильных аптечек Минздрав утвердил новые требования к составу автомобильных аптечек
Новый приказ ведомства гласит, что в аптечках необходимо иметь две медицинские нестерильные одноразовые маски для защиты органов дыхания от респираторных инфекций. При этом в Минздраве отказались от требований держать в аптечках небольшие бинты и стерильный перевязочный материал.
10 ноября 2020 г., 19:12