NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Компания Dacia представила самый дешевый электрокар для европейского рынка Компания Dacia представила самый дешевый электрокар для европейского рынка
Новинка, получившая название Spring, напоминает электромобиль Renault City K-ZE, который продается в Китае с 2019 года. Dacia Spring оснащается одним электромотором мощностью 45 лошадиных сил. На рынке бюджетный электрокар появится в следующем году.
16 октября 2020 г., 15:27
Renault показала прототип будущего электрического Megane (ВИДЕО) Renault показала прототип будущего электрического Megane (ВИДЕО)
В компании утверждают, что концепт-кар Megane eVision практически не отличается о серийного автомобиля, который представят в 2021 году. Прототип получил электромотор мощностью 217 лошадиных сил, а запас его хода в Renault оценили в 450 километров.
16 октября 2020 г., 11:17
Путин подписал закон о проезде по платным дорогам Путин подписал закон о проезде по платным дорогам
Документ, направленный на развитие системы в России безбарьерных платных дорог, гласит, что оплата проезда по таким дорогам может осуществляться с помощью электронного средства регистрации проезда, а также предусматривает возможность оплаты в течение пяти суток после проезда.
15 октября 2020 г., 19:29
В России стартовали продажи обновленного кроссовера Kia Sorento В России стартовали продажи обновленного кроссовера Kia Sorento
Кроссовер нового поколения, производство которого началось в августе на заводе компании в Калининграде, доступен в России с двумя двигателями и в нескольких комплектациях стоимостью от 2,15 млн рублей.
15 октября 2020 г., 15:24
Минпромторг намерен экспортировать российские электромобили Zetta в пять стран, включая Германию Минпромторг намерен экспортировать российские электромобили Zetta в пять стран, включая Германию
Ведомство прорабатывает возможность экспорта компактного электрокара в Индию, Пакистан и другие страны. При этом серийное производство электромобиля пока не началось - ранее начало выпуска отложили из-за отказа Фонд развития промышленности выдать Zetta кредит в 100 млн рублей.
15 октября 2020 г., 13:10
Столичные власти порекомендовали водителям перейти на зимнюю резину Столичные власти порекомендовали водителям перейти на зимнюю резину
"В эти выходные температура опустится до 0, синоптики даже обещают первый снег. Значит, нужно переходить с летней резины - при минусе она не удержит автомобиль на дороге", - сообщили в столичном департаменте транспорта.
15 октября 2020 г., 11:34
Rolls-Royce раскрыла российские цены на седан Ghost Rolls-Royce раскрыла российские цены на седан Ghost
Роскошный автомобиль с полным приводом, представленный в сентябре, будет доступен на российском рынке в обычной и удлиненной версиях. Его начальная стоимость в России составит 23 млн рублей.
14 октября 2020 г., 18:02
Volkswagen представила компактный кроссовер Taos, который может попасть на российский рынок (ФОТО) Volkswagen представила компактный кроссовер Taos, который может попасть на российский рынок (ФОТО)
В основе Taos лежит модульная платформа MQB, а в модельном ряду компании этот кроссовер расположится ниже более крупного кроссовера Tiguan. На рынке Северной Америки Taos появится летом 2021 года.
14 октября 2020 г., 13:11
Московские власти намерены выгнать из города неэкологичные грузовики Московские власти намерены выгнать из города неэкологичные грузовики
Сейчас неэкологичные грузовики могут въезжать в город по ночам. В департаменте транспорта рассматривают вопрос о переводе действующих в дневное время ограничений для грузовых автомобилей в круглосуточный режим.
14 октября 2020 г., 11:19
В Минтрансе оценили строительство трассы Джубга - Сочи в 2,4 трлн рублей В Минтрансе оценили строительство трассы Джубга - Сочи в 2,4 трлн рублей
"Естественно, это колоссальная сумма. Иначе как поэтапно, отдельными участками, профинансированы быть не могут. Поэтому объект бьется на участки, и мы будем приступать к ним по мере выделения такого финансирования", - заявил глава ведомства Евгений Дитрих.
13 октября 2020 г., 18:51
Агрегаторы такси сообщили о нехватке водителей в Москве Агрегаторы такси сообщили о нехватке водителей в Москве
Представители компаний Gett, "Ситимобил" и "Везет" сообщили, что спрос на такси в Москве вырос по сравнению с весной. При этом часть водителей, покинувших город во время карантина, пока не вернулась в столицу.
13 октября 2020 г., 12:17
Суд отказался взыскать с Kia почти 91 млрд рублей по иску о незаконном использовании товарного знака XLine Суд отказался взыскать с Kia почти 91 млрд рублей по иску о незаконном использовании товарного знака XLine
Иск с требованием компенсации подал признанный банкротом индивидуальный предпринимателя из Ростова-на-Дону, который зарегистрировал товарный знак XLine в 2015 году. Арбитражный суд Москвы принял решение отклонить этот иск.
12 октября 2020 г., 19:03
Mercedes-Benz отзывает в России свыше 200 микроавтобусов Vito Mercedes-Benz отзывает в России свыше 200 микроавтобусов Vito
Как сообщили в Росстандарте причиной отзыва транспортных средств стали передние бамперы, которые не соответствуют законодательным требованиям по защите пешеходов. Это 31-й отзыв машин Mercedes-Benz в этом году.
12 октября 2020 г., 15:38
Минтранс подготовил обновленную редакцию нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" Минтранс подготовил обновленную редакцию нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги"
Нацпроект, рассчитанный до 2024 года, ранее предполагал финансирование в размере 4,7 трлн рублей. Теперь на него выделят 2,7 трлн рублей до 2024 года и 8,9 трлн рублей - до 2030 года. Также ведомство изменило структуру нацпроекта.
12 октября 2020 г., 10:36
Hyundai начала поставки первого в мире серийного водородного грузовика (ВИДЕО) Hyundai начала поставки первого в мире серийного водородного грузовика (ВИДЕО)
Клиенты южнокорейской компании из Швейцарии получили первые семь грузовиков Xcient Fuel Cell. Эта модель оснащается двумя электромоторами и способна проехать без дозаправки водородом около 400 километров.
9 октября 2020 г., 18:10