NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Стартовали продажи Lada Granta с автоматической коробкой передач Стартовали продажи Lada Granta с автоматической коробкой передач
В автосалонах официальных дилеров Lada уже можно приобрести седаны Granta, оснащенные автоматической коробкой переключения передач. В комплектацию таких автомобилей входит рулевое управление с электроусилителем, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер и аудиоподготовка. Стоимость новинки составляет 373, 900 рублей. Автозавод планирует продать порядка десяти тысяч седанов Lada Granta с АКПП.
14 сентября 2012 г., 17:31
Mini Paceman представлен официально Mini Paceman представлен официально
Новый Mini Paceman, ставший первым кроссовером-купе английской марки, оснащается стандартной заниженной спортивной подвеской и четырьмя вариантами моторов. Появление ожидается у дилеров в марте следующего года. В Великобритании начальная стоимость трехдверного "паркетника" составит более 18 тысяч фунтов.
14 сентября 2012 г., 16:49
Lamborghini отозвала 1500 суперкаров из-за возможности возгорания Lamborghini отозвала 1500 суперкаров из-за возможности возгорания
Дефект рулевого управления стал причиной отзыва полутора тысяч суперкаров Lamborghini Gallardo. Коррозия трубок системы рулевого управления приводит к тому, что легковоспламеняющаяся жидкость может попасть на раскаленные детали двигателя. В компании подчеркнули, что до сих пор ни один из клиентов не обращался в Lamborghini по этому поводу.
14 сентября 2012 г., 15:34
На автодороги к 2015 году собираются потратить 620-740 миллиардов рублей На автодороги к 2015 году собираются потратить 620-740 миллиардов рублей
В связи с увеличением количества автомобилей, по прогнозам чиновников Министерства экономического развития, совокупные инвестиции в дорожную сеть России до 2015 года могут составить около 750 миллиардов рублей. В прогнозе указывается, что среднегодовой темп роста рынка легковых автомобилей составит около шести процентов, и обусловлено это увеличением платежеспособного спроса как со стороны физических, так и юридических лиц.
14 сентября 2012 г., 14:29
Volvo планирует дополнительно инвестировать 118 миллионов долларов в завод в Калуге Volvo планирует дополнительно инвестировать 118 миллионов долларов в завод в Калуге
Компания Volvo Group планирует усилить свои позиции среди премиальных тяжелых грузовиков. Для этого она дополнительно инвестирует боле 100 миллионов долларов в новый завод под Калугой. Начало производства запланировано на 2013 год, и его мощность составит 15 тысяч кабин.
14 сентября 2012 г., 13:16
Представлен концепт BMW первой серии в кузове GT (ВИДЕО) Представлен концепт BMW первой серии в кузове GT (ВИДЕО)
В Сети опубликованы фотографии и видео нового концепта компании BMW 1-Series GT. Это первый компактный премиальный автомобиль, который объединяет комфорт и просторность с динамичностью и стилем. Автомобиль оснащается новой гибридной силовой установкой, которая потребляет не более 2,5 литров топлива на 100 километров. Официальная презентация автомобиля состоится в конце сентября на автосалоне в Париже.
14 сентября 2012 г., 11:32
Из-за проблем с рулевым управлением Nissan отзывает 51 тысячу автомобилей (ВИДЕО) Из-за проблем с рулевым управлением Nissan отзывает 51 тысячу автомобилей (ВИДЕО)
Проблема в рулевом управлении стала причиной отзыва более пятидесяти тысяч автомобилей различных моделей компании Nissan. В части автомобилей рулевое управление придется менять полностью. В Nissan уверены, что технические неполадки стали следствием ошибок, допущенных во время перепланировки на одном из заводов-субподрядчиков японской компании.
14 сентября 2012 г., 10:29
ГИБДД требует штамп в ПТС об утилизационном сборе для постановки на учет автотранспорта ГИБДД требует штамп в ПТС об утилизационном сборе для постановки на учет автотранспорта
В связи с введением с 1 сентября утилизационного сбора сотрудники ГИБДД требуют наличие штампа в ПТС об его уплате. Отметки должны быть в обязательном порядке заверены подписью чиновника, печатью организации-изготовителя или личной номерной печатью сотрудника таможни, выдавшего документ. Отсутствие отметки в паспорте является основанием для отказа в регистрации транспортного средства.
14 сентября 2012 г., 09:23
Новый Citroen C-Elysee предстанет на Парижском автосалоне Новый Citroen C-Elysee предстанет на Парижском автосалоне
Новинка от компании Citroen - седан C-Elysee - разработана на базе недавно представленного бюджетного седана Peugeot 301. Многие элементы экстерьера взяты от более дорогой серии DS. Автомобиль позиционируется как глобальная модель. Появление новинки на российском рынке ожидается примерно через год.
13 сентября 2012 г., 15:58
Немецкие ученые придумали противоугонную ткань Немецкие ученые придумали противоугонную ткань
Ученым из Германии удалось разработать новый вид противоугонной системы, основанный на свойствах "умной" ткани, которая состоит из посеребренных нитей и контролера. При повреждении она сигнализирует автовладельцу о попытке злоумышленников взломать машину. Система безопасна для человека и животных и неприхотлива в эксплуатации.
13 сентября 2012 г., 14:30
ZAZ запустит российские продажи фургона Vida ZAZ запустит российские продажи фургона Vida
Запорожский автомобильный завод планирует начать продажи фургона на базе ZAZ Vida. В компании рассматривают варианты выпуска модели коммерческого транспорта и с автоматической коробкой передач. Фургон может занять до десяти процентов реализации ZAZ в России. Компания планирует расширять количество дилеров и увеличивать объемы продаж, несмотря на введение утилизационного сбора.
13 сентября 2012 г., 11:14
Opel может уволить от одной до трех тысяч административных сотрудников Opel может уволить от одной до трех тысяч административных сотрудников
Тяжелая и нестабильная ситуация в экономике Европы вынуждает компании снижать издержки. Одним из таких способов является сокращение персонала. Opel вынужден сократить административный штат на 1-3 тысячи человек. В компании пытались сочетать сокращение расходов с инвестициями в запуск новых моделей, однако этих мер было недостаточно.
13 сентября 2012 г., 10:30
Московская ГИБДД в качестве эксперимента разрешит байкерам пользоваться полосами для общественного транспорта Московская ГИБДД в качестве эксперимента разрешит байкерам пользоваться полосами для общественного транспорта
Мотоциклистам в Москве разрешат в качестве эксперимента движение по выделенным под общественный транспорт полосам. Как считают байкеры, такое разрешение не создаст помех общественному транспорту потому, что количество мотоциклистов в городе незначительно и габариты мотоцикла не являются помехой для маршрутных транспортных средств. Движение мотоциклов в выделенных полосах позволит избежать риска ДТП, который возникает из-за беспорядочного перестроения автомобилей.
13 сентября 2012 г., 10:01
Появились первые изображения Kia Pro Ceed Появились первые изображения Kia Pro Ceed
В Глобальную сеть попали первые официальные изображения нового члена семьи Kia Ceed. Автомобиль обновил дизайн экстерьера, однако в салоне особых изменений не заметно. Линейка силовых агрегатов, вероятно, будет общей с другими моделями этого семейства. Премьера ожидается на автосалоне в Париже.
13 сентября 2012 г., 09:36
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост рынка легковых автомобилей Минэкономразвития РФ прогнозирует рост рынка легковых автомобилей
По прогнозам Минэкономразвития российский, автомобильный рынок ожидает стабильный рост, который будет связан с увеличением платежеспособного спроса со стороны физических и юридических лиц, ростом объемов поставок автомобильной техники на рынки ближнего зарубежья. Рост объемов внутреннего рынка автомобильной техники обусловит также и увеличение поставок импортной продукции на внутренний рынок.
12 сентября 2012 г., 18:16