NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чиновников Саранска на месяц отлучили от служебных авто Чиновников Саранска на месяц отлучили от служебных авто
Глава города Петр Тултаев решил, что чиновники должны лично проверить, как работает общественный транспорт. Сам Тултаев, правда, от машины не отказывается. Но велел сделать это подчиненным - руководителям районных администраций, их заместителям, начальникам управлений, а также директору КУ "Транспортное управление".
16 сентября 2014 г., 16:40
Новый Nissan Micra будут собирать во Франции Новый Nissan Micra будут собирать во Франции
Для производства платформы компактной модели используют мощности завода Renault в Ле-Мане. На модернизацию потребуется 7 млрд евро. Готовые автомобили начнут сходить с конвейера другого французского завода во Флинсе в конце 2016 года.
16 сентября 2014 г., 16:22
Audi назвала российские цены на обновленное семейство А6 Audi назвала российские цены на обновленное семейство А6
Дилерские центры открыли прием заказов по цене от 1 810 000 рублей. Это цена переднеприводного седана с ручной коробкой, но потребителям также предлагают универсал Avant, вседорожный A6 allroad quattro и спортивные S6/RS6 Avant.
16 сентября 2014 г., 14:43
В Голландии столкнулись 150 автомобилей, есть жертвы. Медики добираются пешком В Голландии столкнулись 150 автомобилей, есть жертвы. Медики добираются пешком
Из-за утреннего тумана ДТП произошли на обоих направлениях автострады А58 неподалеку от городка Хайнкенсзанд. Некоторые водители были заблокированы в покореженных автомобилях. Точное количество пострадавших устанавливается.
16 сентября 2014 г., 14:41
Компактный кроссовер от Fiat рассекретили до премьеры Компактный кроссовер от Fiat рассекретили до премьеры
В Сети появилось фото Fiat 500X, премьера которого состоится в октябре на Парижском автосалоне. Автомобиль включится в состязание на перегретом рынке компактных городских кроссоверов: на поле "воюют" Nissan Juke, Ford EcoSport, Opel Mokka и Chevrolet Traker.
16 сентября 2014 г., 13:56
Август: производство автомобилей в России рухнуло на 40% Август: производство автомобилей в России рухнуло на 40%
Росстат сообщает: в августе падение производства в автомобильной отрасли достигло 38,3% к августу 2013-го и 42,1% к июлю 2014 года. Многие сборочные производства закрылись в связи с низким спросом.
16 сентября 2014 г., 13:23
В Москве могут закрыть до 30 съездов на МКАД В Москве могут закрыть до 30 съездов на МКАД
Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что большинство из 186 съездов на внешней стороне МКАД "не соответствуют требованиям". Власти хотят, чтобы в реконструкции поучаствовали торговые центры, посетители которых блокируют съезды.
16 сентября 2014 г., 10:32
"АвтоВАЗу" предложили построить автозавод в Египте "АвтоВАЗу" предложили построить автозавод в Египте
Власти Египта предлагают российским автопроизводителям наладить в стране сборку машин. "Коммерсант" утверждает, что помимо ВАЗа, уже получившего предложение, могут начаться переговоры и с "КамАЗом". Предыдущий подобный проект закрылся из-за революции.
16 сентября 2014 г., 09:22
ДТП на Кутузовском спровоцировал Mercedes, выехавший на середину "встречки" (ВИДЕО) ДТП на Кутузовском спровоцировал Mercedes, выехавший на середину "встречки" (ВИДЕО)
ДТП произошло 13 сентября, о нем сообщало ИТАР-ТАСС, правда, марка автомобиля не называлась, да и источник агентства упоминал о нем лишь мельком. "Синие ведерки" утверждают, что водитель автомобиля как раз и спровоцировал ДТП, в котором автобус сбил пару, ехавшую на мотоцикле.
15 сентября 2014 г., 16:27
Полицейского с фальшивыми правами задержали в Москве Полицейского с фальшивыми правами задержали в Москве
Старшего сержанта на "Жигулях" задержали на Дмитровском шоссе. Проверка документов показала, что права "не соответствуют аналогичной продукции Гознака".
15 сентября 2014 г., 15:11
Ford показал второе поколение минивэна S-MАХ Ford показал второе поколение минивэна S-MАХ
Автомобиль построен на той же платформе, что и семейство Fusion/Mondeo последней генерации. По слухам, у нынешнего поколения впервые будет версия с полным приводом. Места для пассажиров третьего ряда - самые просторные в классе.
15 сентября 2014 г., 13:51
Правительство упростило оформление ДТП Правительство упростило оформление ДТП
Подписаны поправки в Правила дорожного движения, упрощающие процедуру оформления ДТП без пострадавших и разрешающие покидать место происшествия, если не надо вызывать полицию. С октября поднимутся лимиты выплат по ОСАГО, напомнили также в кабмине.
15 сентября 2014 г., 13:16
Глава "АвтоВАЗа" обещает 120 тысяч  Lada Vesta в год Глава "АвтоВАЗа" обещает 120 тысяч Lada Vesta в год
"Столько произведем, сколько люди купят. Начнем с того, что будем производить примерно 450 в день. То есть это 120 000 в год", - заявляет Бу Андерссон. Но надеется, что ВАЗ сможет продать и больше: "У нас европейское качество и европейская безопасность".
15 сентября 2014 г., 12:26
Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам
Власти Германии готовы ввести для автомобилистов дополнительный сбор за использование дорожной инфраструктуры, причем основная финансовая нагрузка должна лечь на туристов и иностранцев.
15 сентября 2014 г., 12:08
"АвтоВАЗ" провел краш-тест Lada Kalina Cross: "соответствует требованиям" "АвтоВАЗ" провел краш-тест Lada Kalina Cross: "соответствует требованиям"
Сообщается, что Kalina Cross прошла эти испытания, "показав заметный запас прочности". Было разбито два автомобиля: один - о фронтальный барьер, другой - боком. Больше всего "пострадал" манекен-пассажир, у которого нет подушки безопасности.
15 сентября 2014 г., 10:35