NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На звание "Всемирный автомобиль года" претендует 21 модель от европейских, корейских и японских производителей На звание "Всемирный автомобиль года" претендует 21 модель от европейских, корейских и японских производителей
В жюри, которому предстоит определить победителей, входят более 70 автомобильных журналистов из 23 стран, в том числе России. Итоги будут объявлены в марте следующего года на мотор-шоу в Нью-Йорке.
16 сентября 2015 г., 17:28
Выпуск легковых автомобилей в России сократился на 26% за год Выпуск легковых автомобилей в России сократился на 26% за год
С начала года и до 1 сентября с российских конвейеров сошли 843 тысячи легковых автомобилей. Это на 26% меньше, чем за восемь месяцев прошлого года. Грузовиков произведено на 22,4% меньше, а автобусов - на 13,5%.
16 сентября 2015 г., 17:10
 Nissan рассекретил концептуальный и вычурный кроссовер Gripz (ВИДЕО) Nissan рассекретил концептуальный и вычурный кроссовер Gripz (ВИДЕО)
Новый компактный кроссовер по габаритам приблизительно соответствует модели Juke. Модель кажется трехдверной, но на деле у нее пять дверей, причем передние поднимаются вверх, а задние открываются против хода движения. Концепт оснащен гибридной силовой установкой.
16 сентября 2015 г., 14:24
SsangYong удлиняет паркетник Tivoli SsangYong удлиняет паркетник Tivoli
Компактный кроссовер Tivili уже продается в Южной Корее и некоторых европейских странах. Удлиненную версию запустят в серийное производство во второй половине 2016 года. Автомобиль может получить третий ряд сидений.
16 сентября 2015 г., 14:03
Водитель школьного автобуса в Гамбурге спас 60 детей за минуту до столкновения с поездом Водитель школьного автобуса в Гамбурге спас 60 детей за минуту до столкновения с поездом
Видеозапись инцидента опубликована на сайте газеты Bild. На ней видно, как дети выбегают из автобуса, который оказался заблокирован на железнодорожном переезде. В результате столкновения пострадали только несколько пассажиров поезда.
16 сентября 2015 г., 13:05
Под Пятигорском фура сбила троих инспекторов ДПС Под Пятигорском фура сбила троих инспекторов ДПС
Водитель большегруза из Новороссийска сбил троих сотрудников автоинспекции, оформлявших ДТП на автодороге "Кавказ". По предварительным данным, он не справился с управлением, объезжая два столкнувшихся "КамАЗа".
16 сентября 2015 г., 12:40
Швейцарская компания запускает каршеринг в Москве, в проект вложен 1 млрд рублей Швейцарская компания запускает каршеринг в Москве, в проект вложен 1 млрд рублей
10 октября начинает свою работу оператор "Каршери Руссия", который предложит своим клиентам поминутную аренду автомобилей. На первом этапе парк составят 100 автомобилей Hyundai Solaris, до конца года прокатных машин станет в пять раз больше. В пилотный месяц плата составит 5 рублей за минуту.
16 сентября 2015 г., 12:33
Уроженец Чечни, сбивший насмерть байкера на Кутузовском проспекте, получил два года колонии-поселения Уроженец Чечни, сбивший насмерть байкера на Кутузовском проспекте, получил два года колонии-поселения
Дени Мирзоев признал, что совершил смертельное ДТП, уснув за рулем. Прокуратура просила для него три года колонии-поселения, хотя родные погибшего Виталия Гришина настаивали на пяти годах лишения свободы.
16 сентября 2015 г., 12:13
Для мотоциклистов разработали куртки с автономной системой подушек безопасности (ВИДЕО) Для мотоциклистов разработали куртки с автономной системой подушек безопасности (ВИДЕО)
Misano 1000 оснащена системой управления D-air, шестью специальными электронными датчиками, блоком GPS и подушками безопасности, заполненными микронитями. Во время движения датчики фиксируют положение тела до 800 раз в секунду. В случае аварии подушке требуется для активации менее 1/800 секунды.
15 сентября 2015 г., 17:17
Во Франкфурте представили Mercedes, меняющий форму и похожий на "жидкого" Терминатора (ВИДЕО) Во Франкфурте представили Mercedes, меняющий форму и похожий на "жидкого" Терминатора (ВИДЕО)
Четырехдверное купе получило габаритную длину 5040 мм, но подвижная аэродинамическая шторка может увеличить ее до 5430 мм. Другие подвижные элементы расположены по всему корпусу и меняют форму автомобиля. Новый Mercedes оснащен гибридной силовой установкой мощностью 280 лошадиных сил.
15 сентября 2015 г., 16:50
Lamborghini Huracan без крыши получил название Spyder Lamborghini Huracan без крыши получил название Spyder
Эффектный родстер от Lamborghini, способный набрать сотню за 3,4 секунды, теперь будет выпускаться с мягким верхом с электрогидравлическим приводом. Производители предлагают три варианта - черный, коричневый и красный верх. Spyder сохранил узнаваемые очертания и двигатель на 610 л. с.
15 сентября 2015 г., 16:05
Десять автопроизводителей договорились сделать систему экстренного торможения штатной функцией Десять автопроизводителей договорились сделать систему экстренного торможения штатной функцией
Системы экстренного торможения должны быть не дополнительной, а штатной функцией у современных автомобилей. К такому мнению пришли федеральные регуляторы безопасности США, когда выяснили, что каждые 17 секунд в стране один автомобиль въезжает во впередистоящую машину.
15 сентября 2015 г., 15:36
На Садовом кольце увеличат количество полос - за счет уменьшения их ширины На Садовом кольце увеличат количество полос - за счет уменьшения их ширины
Полосы будут сужены с 3,5 до 3,25 метра. Кроме Садового кольца, новшество затронет проспект Андропова, МКАД в районе съезда к рынку "Садовод" и все дороги, которые вошли в программу "Моя улица".
15 сентября 2015 г., 14:57
Глава BMW, потерявший сознание на открытии автосалона, госпитализирован с подозрением на инсульт Глава BMW, потерявший сознание на открытии автосалона, госпитализирован с подозрением на инсульт
Врачи уже было решили, что состояние Харальда Крюгера стабилизировалось и его можно отправлять домой, однако все же решили провести дополнительные обследования. Он плохо себя чувствовал еще до пресс-конференции, после возвращения из заграничной командировки.
15 сентября 2015 г., 14:48
В Новгородской области двое мальчишек улетели в кювет, катаясь на родительской машине (ВИДЕО) В Новгородской области двое мальчишек улетели в кювет, катаясь на родительской машине (ВИДЕО)
На видео пухлый мальчик разговаривает по телефону со своей мамой. В нецензурных выражениях он объясняет, что машину у него выпросил "парень один", который даже "в драку полез", требуя пустить его за руль. Второй участник приключения, субтильный подросток, не вспомнил, как оказался за рулем, а после матерных объяснений пухлого друга залился слезами.
15 сентября 2015 г., 12:11