27 апреля 2007 года в разных городах России пройдет акция байкеров под девизом "Внимание - мотоциклист!". Кампания будет направлена на уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами. В настоящий момент о своем участии в акции заявили 17 городов, в числе которых Нижний Новгород, Владивосток, Новосибирск, Самара, Тольятти, Барнаул, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Ставрополь, Ессентуки, Калуга, Обнинск, Калининград, Белгород, Москва и Санкт-Петербург.

Как сообщается на сайте организаторов акции, главная задача мероприятия - привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам дорожного движения, в частности, мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам.

Во время акции мотоциклисты в разных районах города будут раздавать листовки с призывом к автомобилистам быть корректными и осмотрительными на дороге. Основными местами ее проведения станут главные транспортные развязки городов и перекрестки со светофорами.

Главным отличительным признаком участников должны стать зеленые ленточки, которые активисты также будут раздавать автомобилистам и другим поклонникам двухколесных транспортных средств.

В Москве раздача ленточек будет проходить на Смотровой площадке у МГУ 14 апреля с 20:00 до 21:00, а 15 апреля - с 19:00 до 20:00.