NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мировой авторынок упал на 20% из-за коронавируса Мировой авторынок упал на 20% из-за коронавируса
В феврале объем мирового рынка легковых и легких коммерческих автомобилей составил 5,08 млн штук. Значительное падение продаж произошло из-за сокращения китайского авторынка на 80%, но теперь похожая ситуация может повториться в США и Европе.
17 марта 2020 г., 19:07
Росстандарт может начать проверять АЗС на недолив топлива с помощью "тайных покупателей" Росстандарт может начать проверять АЗС на недолив топлива с помощью "тайных покупателей"
"Это будет возможно с принятием нового закона о госконтроле, в котором предусмотрен ряд механизмов, в том числе контрольной закупки и рейдов", - сообщил глава Росстандарта, уточнив, что новый закон может быть применен в 2021 году.
17 марта 2020 г., 16:48
Автопроизводители массово закрывают заводы в Европе из-за эпидемии коронавируса Автопроизводители массово закрывают заводы в Европе из-за эпидемии коронавируса
О закрытии предприятий в Италии, Франции, Польше, Испании, Словакии и других странах сообщили концерны PSA и FCA, а также компании Renault, Volkswagen и ряд других. Заводы приостановят работу из-за распространения вируса, падения спроса и нехватки комплектующих.
17 марта 2020 г., 12:57
Tesla начала поставки кроссовера Model Y с опережением графика Tesla начала поставки кроссовера Model Y с опережением графика
Электромобиль, построенный на той же платформе, что и Model 3, был представлен в марте прошлого года, и тогда Илон Маск заявил, что в продаже он появится осенью 2020 года. Пока что кроссовер доступен в двух дорогих версиях.
17 марта 2020 г., 10:58
Минэкономики подготовило правила контроля операторов техосмотра Минэкономики подготовило правила контроля операторов техосмотра
Согласно подготовленному ведомством проекту постановления правительства, контролировать операторов будет Российский союз автостраховщиков. Текущая версия постановления не устраивает эту организацию и операторов ТО.
16 марта 2020 г., 14:20
Эксперты попросили правительство частично приостановить действие Венской конвенции о дорожном движении для развития беспилотников Эксперты попросили правительство частично приостановить действие Венской конвенции о дорожном движении для развития беспилотников
Письма с такой просьбой направило в Минюст, МИД, и Минтранс некоммерческое партнерство "ГЛОНАСС". Эксперты просят приостановить действие отдельных положений конвенции, которая среди прочего гласит, что каждое транспортное средство должно иметь водителя.
16 марта 2020 г., 13:01
В России отзовут более 4,2 тыс. автомобилей Peugeot и Citroen В России отзовут более 4,2 тыс. автомобилей Peugeot и Citroen
Отзыву подлежат автомобили Peugeot Traveller и Expert, а также Citroen Jumpy и Spacetourer, реализованные с ноября 2017 года по ноябрь 2019 года. Причиной отзыва стал возможный дефект крепления топливного насоса.
16 марта 2020 г., 12:18
Коронавирус обвалил китайский авторынок на 82% Коронавирус обвалил китайский авторынок на 82%
По итогам февраля продажи пассажирских автомобилей в Китае составили 240 тыс. единиц, сократившись на 81,7% по сравнению с февралем 2019 года. За январь-февраль авторынок Поднебесной сократился почти вдвое.
13 марта 2020 г., 16:58
Компания Lamborghini приостановила производство машин в Италии из-за коронавируса Компания Lamborghini приостановила производство машин в Италии из-за коронавируса
Завод Lamborghini в коммуне Сант-Агата-Болоньезе прекратит работу по меньшей мере до 25 марта. Ранее о временных приостановках производства машин в Италии из-за эпидемии объявил концерн Fiat Chrysler Automobiles.
13 марта 2020 г., 14:49
Нарушителям ПДД придется больше платить за ОСАГО Нарушителям ПДД придется больше платить за ОСАГО
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволяет страховщикам повышать цену полиса ОСАГО для нарушителей. Эта норма касается только штрафов за грубые нарушения ПДД, выписанных инспекторами на дороге.
13 марта 2020 г., 12:56
В России отзывают более 12 тыс. автомобилей Lada из-за проблем с тормозами В России отзывают более 12 тыс. автомобилей Lada из-за проблем с тормозами
Отзыву подлежат автомобили Lada Vesta, Lada Xray и Lada Largus, реализованные с сентября 2019 года по настоящее время. В рамках бесплатных ремонтных работ на машинах заменят усилитель тормозов.
12 марта 2020 г., 14:51
Концерн FCA частично остановит производство машин в Италии из-за коронавируса Концерн FCA частично остановит производство машин в Италии из-за коронавируса
Об этом сообщили в пресс-службе Fiat Chrysler Automobiles. Заводы будут временно закрываться, если в этом возникнет необходимость. Также в FCA рассказали, что компания старается предотвратить распространение вируса среди сотрудников при помощи ряда мер.
12 марта 2020 г., 11:50
В Ростовской области машина с приклеенным скотчем блогером разогналась до 140 км/ч (ВИДЕО) В Ростовской области машина с приклеенным скотчем блогером разогналась до 140 км/ч (ВИДЕО)
Рискованный трюк совершил блогер по имени Евгений Чеботарев, которого плотно примотали скотчем к красному Ford Mustang. К счастью, заезд прошел по плану и завершился без травм.
11 марта 2020 г., 19:17
Минюст отказался от плана повысить штрафы за нарушения ПДД в новом КоАП Минюст отказался от плана повысить штрафы за нарушения ПДД в новом КоАП
Об этом заявил заместитель главы Минюста Денис Новак на заседании рабочей группы при Общероссийском народном фронте. В обнародованном ранее проекте КоАП говорилось, что минимальный штраф за превышение скорости составит 3 тыс. рублей против нынешних 500 рублей.
11 марта 2020 г., 17:49
В России начали производство обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander В России начали производство обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander
Теперь все полноприводные кроссоверы Outlander будут оснащаться трансмиссией S-AWC, которая до этого была доступна только для самых дорогих версий. Изменения, незначительно сказавшиеся на стоимости машины, также затронули салон Outlander.
11 марта 2020 г., 14:53