NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве установят сотни новых дорожных камер В Москве установят сотни новых дорожных камер
Как сообщили в ЦОДД, в ближайшее время на дорогах Москвы будут установлены 200 камер, а до конца текущего года в столице появится еще 600 камер. Таким образом, их общее число вырастет почти в полтора раза.
17 мая 2019 г., 18:49
В США подтвердили, что еще одна авария Tesla с летальным исходом произошла при включенном автопилоте В США подтвердили, что еще одна авария Tesla с летальным исходом произошла при включенном автопилоте
ДТП, в котором погиб водитель Tesla Model 3, произошло 1 марта во Флориде. Расследование показало, что за несколько секунд до столкновения с грузовиком владелец электромобиля включил автопилот и убрал руки с руля.
17 мая 2019 г., 17:18
Эксперты составили рейтинги самых смертоносных машин Эксперты составили рейтинги самых смертоносных машин
Рейтинг, составленный компанией iSeeCars, учитывает данные о смертельных авариях в США, но ряд попавших в список моделей можно найти и на российском рынке. Наиболее опасными эксперты признали субкомпактные и спортивные автомобили.
17 мая 2019 г., 15:41
Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменениях процедуры техосмотра Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменениях процедуры техосмотра
Законопроект, представляющий собой набор поправок в действующий закон о техосмотре и ряд других документов, обязывает операторов ТО фотографировать приезжающие машины, фиксировать координаты снимка и передавать эти данные ГИБДД.
16 мая 2019 г., 18:11
Средняя стоимость нового легкового автомобиля в России превысила 1,5 млн рублей Средняя стоимость нового легкового автомобиля в России превысила 1,5 млн рублей
Об этом свидетельствуют данные агентства "Автостат". По сравнению с началом 2018 года средняя стоимость новой машины в России выросла на 12%. При этом отечественные автомобили подорожали на 9%.
16 мая 2019 г., 15:23
Владельцы машин, пострадавших в ДТП с участием БТР в Курске, подали иски в суд к Минобороны Владельцы машин, пострадавших в ДТП с участием БТР в Курске, подали иски в суд к Минобороны
Ущерб нанесенный трем из четырех легковых автомобилей, которые оказались зажаты между двумя бронетранспортерами составил 1,2 млн рублей. Военные заявили ходатайства о рассмотрении исков в закрытом режиме из-за военной тайны.
16 мая 2019 г., 12:14
В МВД признали, что не могут штрафовать водителей машин с иностранными номерами за нарушения ПДД В МВД признали, что не могут штрафовать водителей машин с иностранными номерами за нарушения ПДД
"Согласно действующему законодательству, МВД России не имеет полномочий осуществлять информационное взаимодействие с зарубежными коллегами по указанной тематике без заключения соответствующих международных соглашений", – пояснили в ведомстве. Эксперты предлагают штрафовать нарушителей при выезде из страны.
15 мая 2019 г., 15:57
За год работы по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей За год работы по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей
Этот показатель более чем втрое превышает пропускную способность Керченской паромной переправы по итогам 2017 года. Весь год мост работал в штатном режиме, несмотря на частые штормы в Керченском проливе.
15 мая 2019 г., 14:34
Единственный сохранившийся экземпляр первой модели Porsche продадут на аукционе Единственный сохранившийся экземпляр первой модели Porsche продадут на аукционе
Всемирно известный аукционный дом выставит на августовские торги в Монтерее автомобиль Porsche Type 64. Цена раритетной машины, представленной в 1939 году, может составить 20 млн долларов.
14 мая 2019 г., 17:38
По итогам 2018 года госкомпания "Автодор" показала худшие результаты за 10 лет существования По итогам 2018 года госкомпания "Автодор" показала худшие результаты за 10 лет существования
К такому выводу пришли в Счетной палате. В ведомстве установили, что в прошедшем году "Автодор" не выполнил 11 из 12 целевых показателей и индикаторов, установленных в программе деятельности госкомпании на 2018 год. В частности за год не было построено и половины от запланированного объема дорог.
14 мая 2019 г., 16:47
Госдума одобрила в первом чтении законопроект об ужесточении наказания для пьяных виновников ДТП Госдума одобрила в первом чтении законопроект об ужесточении наказания для пьяных виновников ДТП
Законопроект предусматривает ужесточение наказания для пьяных водителей, совершивших ДТП с пострадавшими или погибшими. Так, виновникам аварий с двумя и более погибшими будет грозить до 15 лет тюрьмы.
14 мая 2019 г., 15:10
В ГИБДД уточнили новые правила тюнинга транспортных средств В ГИБДД уточнили новые правила тюнинга транспортных средств
ГИБДД подготовила проекты двух административных регламентов с описанием процедуры регистрации внесенных в конструкцию транспортных средств изменений. Ранее постановление правительства на эту тему подписал Дмитрий Медведев.
13 мая 2019 г., 15:06
Автопилот Tesla спас жизнь невнимательному кролику (ВИДЕО) Автопилот Tesla спас жизнь невнимательному кролику (ВИДЕО)
Владелец Tesla Model S из США опубликовал видео, снятое во время поездки в темное время суток. В свете фар внезапно появился неторопливо пересекающий дорогу кролик, и автопилот успешно смог избежать наезда на него.
13 мая 2019 г., 13:58
В первом квартале 2019 года россияне потратили на покупку новых китайских машин 8 млрд рублей В первом квартале 2019 года россияне потратили на покупку новых китайских машин 8 млрд рублей
По сравнению с первым кварталом 2018 года стоимость купленных в РФ легковых китайских машин выросла на 25%. При этом 80% из этих 8 млрд пришлись на автомобили всего четырех компаний.
13 мая 2019 г., 12:37
В России собрали "Бентли-танк"  - самый комфортный и шикарный гусеничный вездеход (ВИДЕО, ФОТО) В России собрали "Бентли-танк" - самый комфортный и шикарный гусеничный вездеход (ВИДЕО, ФОТО)
Автомобиль на базе купе Bentley Continental наделен особой конструкцией, похожей на ту, что используется на гусеничных тракторах и танках, однако трак для британской машины сделан не из металла, а из резины. Несмотря на ряд недочетов, собранный таким образом "Бентли-танк" впечатлил интернет-пользователей и уже появился в игре GTA: San Andreas.
11 мая 2019 г., 09:21