NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ржавевший десятилетиями в гараже Mercedes 1960 года продан за 402 тысячи евро Ржавевший десятилетиями в гараже Mercedes 1960 года продан за 402 тысячи евро
Mercedes-Benz 300 SL, выпущенный в середине XX века, принадлежал греку Критону Дилавери. В 1972 году он скончался, не оставив завещания, в связи с чем автомобиль перешел в собственность властей города Пирей. Те бросили машину на своей парковке, где она простояла до сегодняшнего дня.
17 октября 2011 г., 19:16
Составлен рейтинг европейских стран с самым дорогим бензином, Россия - предпоследняя Составлен рейтинг европейских стран с самым дорогим бензином, Россия - предпоследняя
Самый дорогой бензин, по итогам первого полугодия 2011 года, оказался в Норвегии, где его цена в пересчете на российскую валюту в конце сентября составила 76 рублей за литр. В первой пятерке лидеров рейтинга также оказались Греция, Нидерланды, Дания и Италия.
17 октября 2011 г., 19:00
Актер Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку - ее госпитализировали Актер Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку - ее госпитализировали
Инцидент произошел в понедельник около 15:40 на улице Артамонова в Москве. Пострадавшую с ушибом ноги и травмой головы увезли в больницу. Некоторые СМИ пишут, что актер сбил ребенка на пешеходном переходе, у полиции другая версия.
17 октября 2011 г., 18:11
Разработанный швейцарцами складной микроавтобус может превращаться в двухэтажный дом Разработанный швейцарцами складной микроавтобус может превращаться в двухэтажный дом
Новый фантастический кемпер в форме капли, по замыслу его авторов, должен быть полностью электрическим. Заряжаться он будет как от розетки, так и от солнечной батареи, встроенной в крышу. На последнюю возлагается вся надежда при поездках машины вдали от цивилизации.
17 октября 2011 г., 16:59
Быстрые пункты техосмотра смогут аккредитоваться уже через неделю Быстрые пункты техосмотра смогут аккредитоваться уже через неделю
C 1 января 2012 года в РФ начнут действовать новые правила техосмотра, при этом автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО при ГИБДД или в новых техцентрах, где цена будет выше, зато процедура займет не более 35 минут.
17 октября 2011 г., 16:22
Новый Chevrolet Sonic ради рекламы выбросили из самолета (ФОТО) Новый Chevrolet Sonic ради рекламы выбросили из самолета (ФОТО)
Позднее в этом месяце GM обещает выпустить видео о том, как проходил полет Chevrolet Sonic с последующим приземлением. Пока же на сайте компании выложены фотоснимки стратегической малолитражки, парящей в свободном падении в окружении парашютистов.
17 октября 2011 г., 15:23
Перебравшиеся в Россию китайцы массово подделывают водительские права через интернет Перебравшиеся в Россию китайцы массово подделывают водительские права через интернет
По оперативным данным, поддельные удостоверения можно заказать в Сети интернет, в отдельных китайских фирмах. Китайцы используют фальшивые права для организации контрабандного вывоза на родину нефрита и лесопродукции, сообщает пресс-служба УФСБ России по Бурятии.
17 октября 2011 г., 14:29
ДТП в Брянске: в гибели трехлетней девочки появились новые виновники, выжившая мама узнала тайну ДТП в Брянске: в гибели трехлетней девочки появились новые виновники, выжившая мама узнала тайну
Ответственность за смерть трехлетней Сони Сиваковой, сбитой на пешеходном переходе, вместе с водительницей могут понести сотрудники ГИБДД. На записи видно, что они сидели в своей машине и спокойно наблюдали за нарушениями.
17 октября 2011 г., 13:22
Пьяные полицейские в Москве сбили велосипедиста и, скрываясь, попали в другое ДТП (ВИДЕО) Пьяные полицейские в Москве сбили велосипедиста и, скрываясь, попали в другое ДТП (ВИДЕО)
Протаранив велосипедиста, полицейские проехали около километра и врезались в Opel Corsa, за рулем которой находилась девушка. Она не пострадала. Находившиеся в служебной автомашине сержанты полиции с травмами госпитализированы. Девять сотрудников полиции, включая крупных начальников, готовятся к увольнению.
17 октября 2011 г., 11:58
Рассекречен BMW 3-Series нового поколения, объявлены цены (ВИДЕО) Рассекречен BMW 3-Series нового поколения, объявлены цены (ВИДЕО)
BMW 3-Series 2012 модельного года, кроме того, что стал "элегантнее" своего предшественника, подрос в размерах и получил новую линейку экономичных моторов. Базовая модель 320d теперь разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунды и потребляет всего 4,5 литра топлива на 100 км пробега.
14 октября 2011 г., 20:31
Возбуждено дело против красноярского судьи, в ДТП с которым погибли два человека Возбуждено дело против красноярского судьи, в ДТП с которым погибли два человека
Дело возбуждено в отношении председателя Кежемского районного суда Красноярского края Александра Елисеенко. В декабре 2008 года он, управляя автомобилем Lexus GX 470, на дороге "Байкал" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "ВАЗ". В результате водитель и пассажир "Жигулей" погибли.
14 октября 2011 г., 19:47
Японцы платят по 40 тысяч долларов за русские "уазики" Японцы платят по 40 тысяч долларов за русские "уазики"
Владелец компании Iwamoto Motors Юдзи Ивамото усмотрел в изделии российского автопрома стильные формы: "По дизайну эта машина очень близка к тем японским автомобилям, которые выпускались более 40 лет назад". Водитель трамвая Митиоми Судзуки ценит отсутствие комфорта.
14 октября 2011 г., 19:16
Депутаты предлагают сажать за "автоподставы" на 7 лет Депутаты предлагают сажать за "автоподставы" на 7 лет
Депутаты ЛДПР предлагают внести в уголовный кодекс новую статью, устанавливающую ответственность за умышленное создание аварий в целях вымогательства денег. Сегодня лиц, которые осуществили "автоподставу", судят по статье "Мошенничество".
14 октября 2011 г., 17:55
Конкурент BMW 3-Series от Jaguar появится в 2014 году Конкурент BMW 3-Series от Jaguar появится в 2014 году
В течение ближайших трех лет модельный ряд Jaguar пополнится двумя совершенно новыми моделями - спорткаром C-X16, показанным на автошоу во Франкфурте, и новым компактным седаном, который должен составить конкуренцию BMW 3-Series и Audi A4.
14 октября 2011 г., 17:34
Audi приступила к испытаниям "сумасшедшего" компакта RS1 Audi приступила к испытаниям "сумасшедшего" компакта RS1
Шпионские снимки с испытаний самого компактного спорткара Audi были добыты на автополигоне в немецком Нюрбургринге. RS1 получит агрессивный аэродинамический обвес, спортивную подвеску и очень мощный мотор, с которым сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 4 секунды.
14 октября 2011 г., 15:48