NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Временные ограничения движения на Ленинградском проспекте Временные ограничения движения на Ленинградском проспекте
ГИБДД планирует провести ряд ограничений движения на Ленинградском проспекте. В ночь на 18 сентября будет закрыт проезд в сторону центра, в ночь на среду - в сторону Ленинградского шоссе. Как обещают в ГИБДД, ограничения будут длиться не более получаса.
17 сентября 2007 г., 21:58
Госавтоинспекция обеспокоена уровнем детской смертности и травматизма на дорогах Госавтоинспекция обеспокоена уровнем детской смертности и травматизма на дорогах
Пресс-служба ДОБДД сообщила, что только за прошедшие сутки под колесами автомобилей погибли четверо детей. По мнению начальника ДОБДД Виктора Кирьянова, неблагоприятная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом стала возможна из-за ослабления ответственности за безопасность детей на дорогах. Все чаще подростки гибнут из-за нарушения правил водителями и из-за того, что просто в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.
17 сентября 2007 г., 19:30
Renault представил концепт Laguna Coupe Renault представил концепт Laguna Coupe
Концерн Renault представил концепт Laguna Coupe с новым двигателем V6 dCi, мощностью в 230 лошадиных сил. Оригинальный автомобиль премиум-класса должен стать серийной моделью, но точные сроки начала выпуска пока не названы.
17 сентября 2007 г., 17:44
МКАД зимой будут убирать скоростные снегоочистители МКАД зимой будут убирать скоростные снегоочистители
В Москве 96% снегоуборочной техники готово к зиме. Ближайшей зимой городе появится 71 мобильная снеготаялка, а специально для уборки Московской кольцевой автодороги будут закуплены скоростные универсальные дорожные машины.
17 сентября 2007 г., 16:47
Европейские автоконцерны не успевают снизить уровень выбросов Европейские автоконцерны не успевают снизить уровень выбросов
Представители Европейской федерации транспорта и защиты окружающей среды требуют от автозаводов соблюдения соглашения о снижении объемов выброса CO2, согласно которому автопроизводители обязались сократить выбросы двуокиси углерода автомобилями к 2008 году до 140 г/км. Но реализация столь радикальных экологических мер может поставить европейские автозаводы в весьма затруднительное положение.
17 сентября 2007 г., 15:12
Строительство Северной рокады в Москве начнется через три года Строительство Северной рокады в Москве начнется через три года
Новая автомагистраль свяжет восток и северо-восток столицы и соединит две скоростные платные дороги Москва-Ногинск и Москва - Санкт-Петербург, минуя центр города.
17 сентября 2007 г., 14:55
Британский журнал публикует фотографии загадочного BMW V5 Британский журнал публикует фотографии загадочного BMW V5
Журнал Car опубликовал фотографии нового BMW V5, проходящего в настоящее время тестовые испытания. Машину довольно трудно классифицировать ? с виду это и не седан и не универсал. Премьера новинки предполагается через два года.
17 сентября 2007 г., 14:40
"Чистокровный" Veyron раскупили за сутки "Чистокровный" Veyron раскупили за сутки
Все пять экземпляров новейшего творения Bugatti - EB Veyron 16.4 Pur Sang, представленного на автосалоне во Франкфурте, были раскуплены в течение 24 часов по цене около 1,8 млн долларов.
17 сентября 2007 г., 13:56
Опубликован список последних аварий с участием силовиков и чиновников Опубликован список последних аварий с участием силовиков и чиновников
Таких аварий происходит большое количество, но в ежедневных сводках МВД и ГИБДД эти инциденты упоминаются в особом разделе под грифом "не для печати".
17 сентября 2007 г., 13:24
Столичные пожарные будут ездить на Porsche Столичные пожарные будут ездить на Porsche
Президент Porsche по случаю открытия в Москве техцентра немецкой компании подарил российской столице автомобиль, предназначенный для противопожарной службы. "Думаю, он будет самым быстрым в Москве", - сказал он.
17 сентября 2007 г., 12:54
У московского банкира угнали Lexus за 2 млн рублей У московского банкира угнали Lexus за 2 млн рублей
Неизвестные похитили Lexus GS300, принадлежащий зампреду правления "Юниаструм банка". Всего с начала этого года в Москве и Подмосковье угнано уже 19 машин этой престижной японской марки.
17 сентября 2007 г., 12:35
Chrysler отзывает 300 тысяч авто из-за проблем с тормозами Chrysler отзывает 300 тысяч авто из-за проблем с тормозами
Отзыву подлежат модели Grand Cherokee и Commander 2006-07 годов выпуска, Jeep Wrangler 2007 года и Dodge Nitro 2007 года, у которых выявлены неполадки в тормозной системе.
17 сентября 2007 г., 11:59
Китайцев не пустили в Россию Китайцев не пустили в Россию
Ни одна из китайских компаний не попала в список автопроизводителей, с которыми Минэкономразвития РФ подписало меморандумы о намерении работы в режиме "промышленной сборки".
17 сентября 2007 г., 10:12
Пьяный подполковник милиции на джипе устроил массовое ДТП в Подмосковье Пьяный подполковник милиции на джипе устроил массовое ДТП в Подмосковье
Начальник штаба ОВД района "Раменки" в состоянии сильного алкогольного опьянения на внедорожнике Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с четырьмя автомобилями. Есть раненые.
17 сентября 2007 г., 09:52
Лужков предложил собирать Porsche на ЗИЛе Лужков предложил собирать Porsche на ЗИЛе
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил компании Porsche собирать или производить свои автомобили на территории столичного автозавода ЗИЛ, где производятся грузовики. Президент Porsche обещал подумать.
14 сентября 2007 г., 22:57