NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Продажи автомобилей в ЕС выросли в ноябре третий месяц подряд Продажи автомобилей в ЕС выросли в ноябре третий месяц подряд
Ситуация на автомобильном рынке Европы находится в лучшем состоянии, чем в России. Количество проданных новых машин растет третий месяц подряд. Больше всего автомобилей было реализовано на территории Германии, рынок которой стал самым крупным в регионе, а немецкий Volkswagen сохранил позиции лидера.
17 декабря 2013 г., 17:22
Больным водителям в России будут приостанавливать действие прав Больным водителям в России будут приостанавливать действие прав
Депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, согласно которому у водителей, которые страдают различными заболеваниями, будут приостанавливать действие прав. Также, согласно этому законопроекту, водительские права будут изыматься у тех, кто страдает хроническими заболеваниями сердца, психическими расстройствами и расстройствами сознания.
17 декабря 2013 г., 15:31
GM направит 1,3 млрд долларов на модернизацию производства GM направит 1,3 млрд долларов на модернизацию производства
Менеджмент автомобильного концерна General Motors планирует вложить более миллиарда долларов в модернизацию заводов на территории США. Такие инвестиции позволят сохранить рабочие места и, следовательно, увеличить производство. В GM сообщили также, что готовят к январскому автосалону в Детройте пять новинок.
17 декабря 2013 г., 14:48
Росстат: автопром чувствует себя лучше авторынка Росстат: автопром чувствует себя лучше авторынка
Согласно последним исследованиям российских статистиков, объемы производства колесных транспортных средств с начала года упали, но незначительно. Ситуация на рынках реализации продукции остается сложной, и эксперты прогнозируют в лучшем случае незначительное улучшение.
17 декабря 2013 г., 13:30
Mercedes представил на ВИДЕО новый C-класс в кузове седан Mercedes представил на ВИДЕО новый C-класс в кузове седан
После неоднократных утечек о новой модели С-класса компания Mercedes опубликовала официальную информацию о ней, опубликовав фотографии экстерьера. Автомобиль предлагается в трех комплектациях, включая и тюнингованный пакет AMG. Новинка будет представлена на автосалоне в Детройте.
17 декабря 2013 г., 12:31
Названы претенденты на звание лучшего европейского авто года Названы претенденты на звание лучшего европейского авто года
Сообщество европейских журналистов, пишущих про автомобили, выбрало в рамках конкурса "Лучший европейский автомобиль" короткий список претендентов, среди которых оказался и электромобиль из Америки, который начал продаваться только этим летом в Европе, но получил уже огромную популярность. Обладателя титула лучшего автомобиля Европы назовут в марте 2014 года в рамках Женевского мотор-шоу.
17 декабря 2013 г., 11:46
Самый маленький кроссовер Jeep получил имя Jeepster Самый маленький кроссовер Jeep получил имя Jeepster
Американская компания Jeep решила возродить название Jeepster и дать его новому компактному внедорожнику, который будет выпускаться на платформе Fiat 500L. Автомобиль проходит дорожные испытания, а поступит в продажу в следующем году, после презентации на Женевском автосалоне.
17 декабря 2013 г., 10:38
Кроссовер Luxgen стал дешевле на 330 тысяч рублей Кроссовер Luxgen стал дешевле на 330 тысяч рублей
Компания Luxgen объявляет скидки на автомобили Luxgen7 SUV 2013 года выпуска в комплектациях "Комфорт", "Комфорт Плюс" и "Престиж". Срок действия предложения не ограничен.
17 декабря 2013 г., 09:36
Гибрид Toyota Prius получит беспроводную зарядку уже в 2016 году Гибрид Toyota Prius получит беспроводную зарядку уже в 2016 году
Генеральный директор Toyota объявил, что компания начнет серийно внедрять технологию беспроводной индуктивной зарядки автомобильных аккумуляторов уже в 2016 году. Станции зарядки будут устанавливаться у домов и офисов. Новая технология будет применяться в новом поколении гибрида Prius.
16 декабря 2013 г., 17:56
В Мосгордуме поддерживают идею референдума о платных парковках В Мосгордуме поддерживают идею референдума о платных парковках
Идея справедливороссов о проведении первого в истории города референдума, посвященного платным парковкам, получила поддержку профильного комитета Московской городской думы, который рекомендовал депутатам рассмотреть вопрос сразу в двух чтениях. В случае положительного решения организаторам надо будет собрать всего 146 тысяч подписей и объявить дату начала мероприятия.
16 декабря 2013 г., 16:43
Десятки тысяч белорусов протестуют против еще одного автомобильного налога Десятки тысяч белорусов протестуют против еще одного автомобильного налога
Планы правительства Белоруссии о введении дополнительного налога с автомобилистов вызвали резко негативную реакцию автовладельцев. Всего за три дня против введения в стране госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении выступили 50 тысяч жителей республики.
16 декабря 2013 г., 14:42
Renault начнет выпуск внедорожников в КНР на совместном заводе с Dongfeng Renault начнет выпуск внедорожников в КНР на совместном заводе с Dongfeng
Французская компания Renault запускает совместный проект с китайской компанией Dongfeng Motor Group по выпуску внедорожников, предназначенных для внутреннего рынка Поднебесной. К 2016 году Renault намерена продавать на китайском рынке автомобили, собранные на территории страны.
16 декабря 2013 г., 13:35
Электрический Audi R8 e-tron пойдет в серию в 2014 году Электрический Audi R8 e-tron пойдет в серию в 2014 году
Компания Audi дала зеленый свет электрической версии нового суперкара R8. Инженерам компании удалось решить проблему малой емкости аккумуляторов, изменив химические процессы. Сборка будет вестись небольшими партиями, первую из которых могут выпустить во второй половине 2014 года.
16 декабря 2013 г., 12:40
Ford обещает выпустить в следующем году 23 новых автомобиля Ford обещает выпустить в следующем году 23 новых автомобиля
Американский Ford планирует, что следующий год станет амбициозным для компании. В 2014 году будет выпущено 23 новых модели и будет представлен мотор следующего поколения. Концерн постарается привлечь новых покупателей, войти в новые сегменты и обеспечить рост прибыли.
16 декабря 2013 г., 11:30
Новый "горячий" хэтчбек Mazda 3 MPS получит полный привод Новый "горячий" хэтчбек Mazda 3 MPS получит полный привод
В компании Mazda допускают возможность выпуска "заряженной тройки" MPS с системой полного привода. По заявлению менеджмента компании, шасси от CX-5, на котором построена "трешка", позволяет это сделать без особых проблем. Однако пока окончательное решение еще не принято.
16 декабря 2013 г., 10:39