NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автовладельцы  в Москве отсудили 1 млн рублей у рабочих, заляпавших краской их машины Автовладельцы в Москве отсудили 1 млн рублей у рабочих, заляпавших краской их машины
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда признала законным решение о выплате компенсации владельцам автомобилей, испачканных краской во время ремонтных работ на стадионе ЦСКА.
17 february 2017 г., 20:42
Продажи  Lada в Евросоюзе в январе выросли на  67% Продажи Lada в Евросоюзе в январе выросли на 67%
Январские продажи автомобилей "АвтоВАЗа" в странах, входящих в ЕС, составили 281 единицу. Несмотря на небольшой объем, российская марка не является главным аутсайдером этого рейтинга.
17 february 2017 г., 19:47
Власти Германии  выделяют 300 млн евро на трехлетнюю программу удвоения числа  электрозаправок в стране Власти Германии выделяют 300 млн евро на трехлетнюю программу удвоения числа электрозаправок в стране
С 1 марта частные инвесторы и муниципальные власти в Германии смогут подавать заявки на получение правительственных субсидий на размещение зарядной инфраструктуры для электромобилей. Эта программа является составной частью целого пакета мер по развитию электромобильности.
17 february 2017 г., 19:03
По Испании ездит уже более  20 тысяч автомобилей с  этикеткой "ноль выбросов" По Испании ездит уже более 20 тысяч автомобилей с этикеткой "ноль выбросов"
Экологический класс "ноль выбросов" выдается транспортным средствам на аккумуляторных источниках питания, машинам на подзаряжающихся электродвигателях, а также гибридным автомобилям, которые можно подзаряжать от обычной бытовой энергосети.
17 february 2017 г., 18:48
Таможня Владивостока начала выдавать ПТС владельцам  иномарок,  задержанных из-за проблем с   "ЭРА-ГЛОНАСС" Таможня Владивостока начала выдавать ПТС владельцам иномарок, задержанных из-за проблем с "ЭРА-ГЛОНАСС"
Накануне стало известно, что из-за требований обязательной установки системы безопасности "ЭРА-ГЛОНАСС", которые вступили в силу с 1 января 2017 года, на таможне на Дальнем Востоке застряло уже около 1400 автомобилей.
17 february 2017 г., 13:12
"АвтоВАЗ" подумывает  перенести производство лифтбека Granta в Тольятти  из-за роста спроса "АвтоВАЗ" подумывает перенести производство лифтбека Granta в Тольятти из-за роста спроса
Во втором полугодии "АвтоВАЗ" намерен начать на площадке в Ижевске производство универсала Lada Vesta, для чего могут понадобиться дополнительные мощности. На предприятии сейчас действует одна автосборочная линия, которая близка к полной загрузке.
17 february 2017 г., 12:22
В Москве   спорят  по поводу  первой  камеры, автоматически фиксирующей нарушения на зебре В Москве спорят по поводу первой камеры, автоматически фиксирующей нарушения на зебре
Речь идет о комплексе "Форсаж", который заработал в тестовом режиме в августе 2016 года на Нижегородской улице. По данным ЦОДД, по материалам камеры выписано уже около тысячи постановлений. Критики считают, что камера выписывает штрафы за все подряд.
17 february 2017 г., 11:18
Ferrari  рассекретила новую супермощную   модель: 812 Superfast Ferrari рассекретила новую супермощную модель: 812 Superfast
Спорткар получил 6,5-литровый атмосферный 12-цилиндровый двигатель мощностью 800 л. с. и максимальным крутящим моментом 718 Нм, что превосходит показатели предшественника F12tdf и даже гиперкара LaFerrari.
17 february 2017 г., 00:16
Натуральное ОСАГО в 2017 году планируется ввести   в отдельных регионах Натуральное ОСАГО в 2017 году планируется ввести в отдельных регионах
Банк России получит право в 2017 году определять проблемные регионы, где будет введен приоритет натурального возмещения в ОСАГО, а с 2018 года система будет распространена на всю страну. Сейчас, по оценкам регулятора, ОСАГО невыгодно страховщикам примерно в трети регионов РФ.
16 february 2017 г., 22:33
Tesla  оплатит ремонт  водителю,  повредившему   свою машину ради  спасения другого Tesla оплатит ремонт водителю, повредившему свою машину ради спасения другого
Речь идет о случае, который произошел на автобане недалеко от Мюнхена. 57-летний мужчина за рулем VW Passat, очевидно, потерял сознание, а его автомобиль продолжать двигаться, ударяясь о дорожные ограждения. На это обратил внимание водитель Tesla Model S и догадался, как помочь.
16 february 2017 г., 17:40
Уже около 1400 машин  застряло на таможне   на  Дальнем Востоке из-за "ЭРА-ГЛОНАСС" Уже около 1400 машин застряло на таможне на Дальнем Востоке из-за "ЭРА-ГЛОНАСС"
Такая ситуация сложилась после ставшей обязательной с нового года установки на ввозимые иностранные автомобили отечественной системы безопасности при их постановке на учет в РФ. Власти Приморья призывают отсрочить на полгода действие технического регламента, а жители готовят митинг.
16 february 2017 г., 15:43
Во дворе   собора   в Киеве  установили зарядную  станцию  для электромобилей Во дворе собора в Киеве установили зарядную станцию для электромобилей
Зарядное устройство расположено на приходской автостоянке и доступно для прихожан и гостей церковного комплекса, имеющих транспорт с электрическим приводом. Услуга по зарядке на данный момент предоставляется бесплатно.
16 february 2017 г., 12:57
Немцы  поместили три советских автомобиля   в почетный рейтинг  "экзотики с задатками  классики" Немцы поместили три советских автомобиля в почетный рейтинг "экзотики с задатками классики"
Авторы рейтинга отмечают, что машины из Восточной Европы не пользуются хорошей репутацией и зачастую это справедливо, но есть среди них и приятные исключения, которые могут порадовать даже самых придирчивых критиков.
16 february 2017 г., 12:12
В ЦБ заявили, что в регионах снизилось недовольство автомобилистов благодаря е-ОСАГО В ЦБ заявили, что в регионах снизилось недовольство автомобилистов благодаря е-ОСАГО
C начала года выдано уже 300 тысяч электронных полисов ОСАГО - примерно столько было выдано за весь 2016 год, сообщил представитель регулятора. Таким образом, главная задача продукта - повышение доступности ОСАГО - пока реализуется успешно, с удовлетворением отмечают в ЦБ.
16 february 2017 г., 11:28
  В Москве  поменялись тарифы  на   плоскостных парковках со шлагбаумом В Москве поменялись тарифы на плоскостных парковках со шлагбаумом
С 15 февраля они становятся дифференцированными и будут варьироваться в зависимости от территориального расположения парковки и времени суток. Изменения тарифов произойдут на парковках в центральной части города и вблизи объектов деловой активности.
15 february 2017 г., 22:05