NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Казахстане прекращают собирать Lada 4x4 - бестселлер местного рынка В Казахстане прекращают собирать Lada 4x4 - бестселлер местного рынка
Автомобили перестанут сходить с конвейера предприятия уже с начала апреля 2014 года. Официально - для загрузки конвейера новыми моделями. Неофициально - из-за нового техрегламента, которому древняя "Нива" не в силах соответствовать.
17 марта 2014 г., 17:48
Противники "лишних" мигалок собрали нужные 100 тысяч подписей за их отмену Противники "лишних" мигалок собрали нужные 100 тысяч подписей за их отмену
Авторы данной инициативы предлагают лишить права приоритетного проезда всех чиновников и оставить его только за автомобилями полиции, МЧС и скорой помощи. Если инициатива будет удовлетворена властями, "Синие ведерки" канут в Лету.
17 марта 2014 г., 16:05
Volvo показала новую систему распознавания усталости водителя Volvo показала новую систему распознавания усталости водителя
Система следит за глазами водителя, а если он засыпает, может не только его будить, но и следить за соблюдением рядности и дистанцией до едущего впереди автомобиля. Когда она появится на серийных автомобилях, пока неясно.
17 марта 2014 г., 16:04
Honda отзывает почти 900 тысяч минивэнов в США Honda отзывает почти 900 тысяч минивэнов в США
У Honda Odyssey, предположительно, возник дефект топливного насоса. Неполадка может привести к возгоранию, хотя пока компания не получала сообщений о травмах или пожарах.
17 марта 2014 г., 15:35
ГИБДД расскажет водителям, как правильно тормозить ГИБДД расскажет водителям, как правильно тормозить
Госавтоинспекция совместно с Российским союзом автостраховщиков инициировала съемки видеоуроков по технике торможения. Кампании предшествовал резонансный опрос, который показал, что водители часто могут ошибаться в оценке тормозного пути в шесть раз.
17 марта 2014 г., 13:07
117 платных парковок построят в Москве, почти половину - в спальных районах 117 платных парковок построят в Москве, почти половину - в спальных районах
Создание стоянок предполагается в девяти округах, больше всего - на западе и северо-востоке столицы. 57 будут располагаться в спальных районах. Паркинги будут оборудованы по последнему слову техники: шлагбаумами, паркоматами и видеонаблюдением.
17 марта 2014 г., 12:27
Porsche готовит Cayenne к рестайлингу Porsche готовит Cayenne к рестайлингу
Обнаруженный на тестах прототип обновленного Porsche Cayenne отличается модернизированными дневными ходовыми огнями и решеткой радиатора, усовершенствованной головной оптикой и задними фонарями. Обновятся и двигатели.
17 марта 2014 г., 11:45
Ford может на два месяца остановить завод в Ленобласти Ford может на два месяца остановить завод в Ленобласти
Завод Ford Sollers во Всеволожске может встать с 11 апреля по 9 июня 2014 года. Это возможная реакция на падение продаж и снижение курса рубля. Завод производит модели Focus и Mondeo, которые продаются все хуже.
17 марта 2014 г., 11:24
В Париже ограничивают использование личных автомобилей из-за загрязнения В Париже ограничивают использование личных автомобилей из-за загрязнения
Владельцы машин и мотоциклов с четными и нечетными номерами смогут выезжать в город через день. Кроме того, власти сделали на три дня бесплатным общественный транспорт. Последний раз подобная мера применялась в 1997 году.
17 марта 2014 г., 11:00
Мэрия Парижа сделала бесплатным прокат  электромобилей Мэрия Парижа сделала бесплатным прокат электромобилей
На этой неделе ситуация с загрязнением воздуха в некоторых регионах Франции резко ухудшилась. Бесплатный прокат экологичного транспорта в столице должен заставить парижан отказаться от использования личных авто с дизельным двигателем.
14 марта 2014 г., 18:13
Представлен новый гоночный седан Lada Granta, участвующий в  WTCC-2014 Представлен новый гоночный седан Lada Granta, участвующий в WTCC-2014
Новый гоночный автомобиль нетрудно отличить от предшественника: использованы другие бамперы и воздухозаборники, иначе оформлены расширители, кузов стал шире. Мощность повысилась до 380 лошадиных сил.
14 марта 2014 г., 17:31
Истории  машин на столичном  портале "Автокод"  за пару  дней  "пробили" более  100 тысяч человек Истории машин на столичном портале "Автокод" за пару дней "пробили" более 100 тысяч человек
В настоящее время сервис работает в тестовом режиме и позволяет получить доступ к информации об автомобилях, которые зарегистрированы только в Москве и Подмосковье.
14 марта 2014 г., 16:58
Госдума занялась  таксистами-нелегалами: им грозит лишение прав и штрафы до 30 тысяч рублей Госдума занялась таксистами-нелегалами: им грозит лишение прав и штрафы до 30 тысяч рублей
Штрафы для нелегальных таксистов в России планируется увеличить в шесть раз. Кроме того, за повторное нарушение их будут лишать водительских прав. В то же время штрафы за некоторые нарушения смягчаются. Также предлагается отменить обязательную установку в машинах такси системы ГЛОНАСС.
14 марта 2014 г., 16:14
В Детройте изобрели дворники-прыгуны, ловко разбивающие наледь (ВИДЕО) В Детройте изобрели дворники-прыгуны, ловко разбивающие наледь (ВИДЕО)
Американская компания Motor City Wiper под конец зимы, похоже, смогла найти удобное решение важной сезонной проблемы - обледенения стеклоочистителей.
14 марта 2014 г., 13:19
Китайцы придумали  своему  новому суперкару название из трех букв Китайцы придумали своему новому суперкару название из трех букв
Динамические характеристики "китайца" сравнятся с быстрейшими конкурентами из Европы, в числе которых Ferrari и Lamborghini: с 0 до 100 км/ч Han должен будет разгоняться примерно за 3,9 секунды.
14 марта 2014 г., 12:58