Представительский седан Mercedes Benz S-Class следующего поколения появится в продаже в 2012 году. Ранее западные СМИ сообщали о том, что немецкая компания выпустит на базе этой модели четыре машины - обычный полноразмерный седан, его удлиненную версию, купе (на этой платформе построена модель CL). Четвертой модификацией S-Class, как выяснило британское издание Car Magazine, станет большой роскошный кабриолет с четырьмя дверьми. Его производство должно начаться в 2014 году.

Скорее всего, четырехдверный кабриолет построят на платформе концепта Ocean Drive, дебютировавшего в 2007 году, пишет Auto Evolution. В основе модели лежит длиннобазный седан S-Class, оснащенный мощным бензиновым мотором V12. Концепт отличается двухцветной схемой окраски, его салон отделан кожей, материалами с 3D-эффектом и декоративными панелями из клена, напоминает Autonews.

Среди технических новинок прототипа - технология AIRSCARF ("Воздушный шарф"), которая направляет теплый воздух из кондиционера на головы и шеи передних и задних пассажиров.