NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЛДПР предлагает штрафовать "по максимуму" за агрессивную езду ЛДПР предлагает штрафовать "по максимуму" за агрессивную езду
Минимальный штраф за "управление транспортным средством, создающее угрозу возникновения аварийной ситуации", составляет 2,5 тысячи рублей. Нельзя резко тормозить, разгоняться и перестраиваться из ряда в ряд.
18 апреля 2012 г., 19:26
Audi покажет в Пекине "заряженный" RS Q3 Audi покажет в Пекине "заряженный" RS Q3
Концепт компактного внедорожника сделан специально "под Китай" - вплоть до спидометра, который размечен не арабскими цифрами, а иероглифами.
18 апреля 2012 г., 13:45
Чуров, ездящий на BMW, велел подчиненному пересесть на УАЗ Чуров, ездящий на BMW, велел подчиненному пересесть на УАЗ
На заседании ЦИК РФ в среду в ходе видеомоста с избиркомом Ульяновской области Чуров, поинтересовался у председателя регионального избиркома Юрия Андриенко, на чем тот ездит на работу. Оказалось, что на Huyndai. Начальнику это не понравилось.
18 апреля 2012 г., 12:54
Китайское спорткупе от JAC: смесь Ferrari и Audi R8 для желающих сэкономить Китайское спорткупе от JAC: смесь Ferrari и Audi R8 для желающих сэкономить
На предстоящие автосмотрины в Пекин прибудет спорткар JAC S11 - купе, являющееся точной копией разработки дизайн-студии Tong Jian, впервые показанной в 2009 году. Разумеется, итальянцы и немцы "за идеи" не получили ни копейки, но при этом неясно даже, заплатила ли JAC своим китайским коллегам.
18 апреля 2012 г., 12:01
Совет Федерации упростил правила работы для таксистов Совет Федерации упростил правила работы для таксистов
Законом снижается - с 5 до 3 лет - требование к сроку общего водительского стажа для таксистов, разрешается работать на арендованных машинах, а также по фиксированным тарифам в мелких городах, то есть без таксометров.
18 апреля 2012 г., 11:36
Умирающий Maybach предлагает королевскую скидку: 100000 долларов Умирающий Maybach предлагает королевскую скидку: 100000 долларов
Цена на модель Maybach 57 падает с 379 до 279 тысяч долларов, что делает ее дешевле Bentley Mulsanne, а более дорогой и длинный Maybach 62 будет стоить от 330 тысяч долларов.
18 апреля 2012 г., 11:13
Преемник Ferrari Enzo впервые попал в объективы фотошпионов Преемник Ferrari Enzo впервые попал в объективы фотошпионов
Слухи о новой модели, которая придет на смену легендарному Enzo, ходят уже давно, но никаких фотографий будущей новинки до сих пор не было. Под капотом новинки - гибридная силовая установка, которая, если верить слухам, позволит превзойти Bugatti Veyron.
18 апреля 2012 г., 10:55
Продажи автомобилей в Европе упали до уровня 14-летней давности Продажи автомобилей в Европе упали до уровня 14-летней давности
В прошлом месяце было реализовано 1 миллион 453 тысячи 407 машин, что на семь процентов меньше, чем годом ранее. Больше других пострадали Mitsubishi, Fiat и Honda.
18 апреля 2012 г., 08:35
Как "Мститель": журналистам удалось прокатиться на Honda NSX из голливудского блокбастера (ВИДЕО) Как "Мститель": журналистам удалось прокатиться на Honda NSX из голливудского блокбастера (ВИДЕО)
Inside Line опубликовало видео поездки за рулем фантастического авто. Речь идет о родстере Acura NSX из голливудского блокбастера "Мстители", где уникальный автомобиль "играет роль" средства передвижения "Железного человека" Тони Старка
17 апреля 2012 г., 18:26
Сила ума: физик Крюков избежал штрафа в Калифорнии, приведя 4 страницы доказательств (PDF) Сила ума: физик Крюков избежал штрафа в Калифорнии, приведя 4 страницы доказательств (PDF)
Обвиняли профессора в том, что он не остановился у стоп-линии. Крюков принес в суд четырехстраничное объяснение о различии между линейной и угловой скоростью движения, и в итоге доказал, что теоретически имел время остановиться (как и предписывали правила) и начать движение снова, а офицер полиции мог ничего не заметить. Теоретически.
17 апреля 2012 г., 18:06
АвтоВАЗ прекратил выпуск Lada-2107, к концу года откажется от 2104 АвтоВАЗ прекратил выпуск Lada-2107, к концу года откажется от 2104
"Ижевский автозавод", с 2011 года бывший "монополистом" по производству древней модели, подтвердил то, о чем на прошлой неделе говорили "источники". Последняя Lada-2107, созданная на базе Fiat 60-летней давности, сошла с конвейера.
17 апреля 2012 г., 17:35
В сеть попал патент Ferrari на гибридную силовую установку В сеть попал патент Ferrari на гибридную силовую установку
Как выяснилось, итальянцы планируют обойтись без системы рекуперации кинетической энергии (KERS) на основе маховика. В Ferrari решили запатентовать традиционные электромоторы с батареями либо суперконденсаторами.
17 апреля 2012 г., 10:38
"Коммерсант" рассказал о стратегии реконструкции московских магистралей - хорды и рокады не спасут от пробок "Коммерсант" рассказал о стратегии реконструкции московских магистралей - хорды и рокады не спасут от пробок
Отказавшись от основной стратегии Юрия Лужкова - возведения дорогостоящих транспортных колец, - команда Сергея Собянина будет строить по прямой. По большинству это проекты времен прежнего мэра, просто не столь заметные, как кольца. Да и за ростом автопарка мэрия не успевает, несмотря на многомиллиардные траты.
17 апреля 2012 г., 09:59
Приставы заставляют водителей платить штрафы за "нарушения" ПДД без доказательств Приставы заставляют водителей платить штрафы за "нарушения" ПДД без доказательств
Водители, многих из которых сотрудники ДПС не останавливали, заявляют, что не понимают сути претензий. Да и распечаток с систем видеонаблюдения люди тоже не получали. Приставы же рекомендуют платить несмотря ни на что - "реквизиты указаны".
17 апреля 2012 г., 09:38
Причиной крупного ДТП на Кутузовском стал сердечный приступ. "Мигалки" не обнаружено Причиной крупного ДТП на Кутузовском стал сердечный приступ. "Мигалки" не обнаружено
Scoda Fabia, за рулем которой был пенсионер, вылетела на "встречку" на Кутузовском проспекте, в районе Славянского бульвара. От места столкновения в обе стороны вытянулись огромные пробки.
17 апреля 2012 г., 09:19