NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный майор на Mercedes стал причиной очередной отставки в московской милиции Пьяный майор на Mercedes стал причиной очередной отставки в московской милиции
Своей должности лишился заместитель начальника УВД по Центральному округу столицы Юрий Быков. Также подготовлены документы на увольнение из органов самого виновника аварии - майора милиции Александра Разумных. Материалы проверки направлены в прокуратуру для принятия решения.
18 february 2010 г., 17:13
Американские ученые изобрели "умные" парковки Американские ученые изобрели "умные" парковки
Исследователи из университета Rutgers, что находится в Нью-Джерси, разработали электронную систему, которая облегчит водителю поиск свободных парковочных мест. По подсчетам экспертов, 45% ежедневного трафика в Манхэттене приходится на автомобили, которые кружат в поисках свободного парковочного места.
18 february 2010 г., 16:30
Toyota на грани нового отзыва: американцы жалуются на рулевое управление в седанах Corolla Toyota на грани нового отзыва: американцы жалуются на рулевое управление в седанах Corolla
Национальная администрация безопасности дорожного движения США проводит проверку автомобилей, выпущенных в 2009-2010 годах. Седан Corolla является вторым самым продаваемым автомобилем в США. В прошлом году Toyota продала около 1,3 млн Corolla по всему миру, в том числе примерно 300 тыс. в Соединенных Штатах.
18 february 2010 г., 15:50
Опрос: больше всего москвичей беспокоят дорожные "пробки" Опрос: больше всего москвичей беспокоят дорожные "пробки"
Проблемы автомобильных пробок, плохого дорожного покрытия, отсутствия парковок наравне с ростом коммунальных платежей, высокими ценами на товары и наплывом приезжих в столицу, вызывают особую озабоченность москвичей, выяснили социологи.
18 february 2010 г., 14:36
Ford предложит россиянам дешевый Focus по программе утилизации Ford предложит россиянам дешевый Focus по программе утилизации
По сути это будет автомобиль в самой дешевой комплектации Ambiente, но по более низкой цене. С учетом утилизационного сертификата стоимость трехдверного хетчбэка составит от 389 тысяч рублей против 497 тысяч нынешних.
18 february 2010 г., 13:39
Тюнеры Avus Perfomance модернизировали BMW M3 Coupe Тюнеры Avus Perfomance модернизировали BMW M3 Coupe
В пакете доработок для спорт-купе новый обвес, широкие 20-дюймовые матовые диски, новые подвеска и система выпуска. В двигателе никаких изменений: оборотистая V-образная "восьмерка" по-прежнему производит 420 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. О стоимости автомобиля пока неизвестно.
18 february 2010 г., 12:16
Госдума разрешила ездить на "шипах" и зимой, и летом Госдума разрешила ездить на "шипах" и зимой, и летом
Госдума отклонила поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, вводящие ограничения по использованию зимних и ошипованных автомобильных шин. За нарушение ограничительных норм предусматривался штраф в 500 рублей.
18 february 2010 г., 11:01
Американская полиция арестовала российского хоккеиста Николая Хабибулина за пьяную езду Американская полиция арестовала российского хоккеиста Николая Хабибулина за пьяную езду
При задержании у голкипера были красные глаза, и он медленно разговаривал. Хабибулину были предъявлены обвинения в управлении автомобилем в нетрезвом виде и превышении скорости, после чего он был отпущен. Теперь ему предстоит явиться в суд 26 февраля.
18 february 2010 г., 10:03
Продажи гибридного Toyota Auris в Европе стартуют летом Продажи гибридного Toyota Auris в Европе стартуют летом
Выпуск Toyota Auris HSD является частью стратегического плана Toyota по увеличению объемов продаж гибридных автомобилей до миллиона штук в год. Мировой дебют модели запланирован на март, он пройдет на Женевском автосалоне. Серийная сборка машин будет налажена на английском предприятии Toyota в Бурстоне.
18 february 2010 г., 09:20
"Группа ГАЗ" получит кредит на новый дизельный двигатель стандарта Евро-4 "Группа ГАЗ" получит кредит на новый дизельный двигатель стандарта Евро-4
Завод по производству новых дизелей станет первым двигателестроительным предприятием, построенным в России за последние 35 лет. Его производственная мощность составит 40-50 тысяч двигателей в год. Тестовые моторы уже начали проходить испытания на грузовиках и автобусах.
17 february 2010 г., 17:40
Штрафы подняты не зря: смертность на дорогах Москвы за два года снизилась на 35,7% Штрафы подняты не зря: смертность на дорогах Москвы за два года снизилась на 35,7%
Ужесточение наказаний за грубые нарушения правил дорожного движения дало положительный эффект: как свидетельствует статистика, в Москве за последние два года количество аварий сократилось на 16,6%, показатель смертности в ДТП снизился на 415 человек.
17 february 2010 г., 16:59
Цена на первый в истории кроссовер Mini будет начинаться с $25 тысяч Цена на первый в истории кроссовер Mini будет начинаться с $25 тысяч
Дорожный просвет компактного кроссовера не превышает 15 сантиметров. Стандартно Mini Countryman будет комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой передач, передним приводом, 16-ти дюймовыми дисками. За дополнительные деньги покупателю предложат "автомат", AWD и 20-дюймовые колеса.
17 february 2010 г., 16:20
ГИБДД Москвы: "красивые" номера не защищают их владельцев от автоинспектора ГИБДД Москвы: "красивые" номера не защищают их владельцев от автоинспектора
В прошлом месяце в Москве были привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения более 500 автовладельцев с так называемыми "блатными" номерами. Из них 38 человек за управление автомобилем в нетрезвом виде. Не могут сотрудники автоинспекции штрафовать лишь "спецсубъектов" - прокуроров, судей, депутатов, дипломатов.
17 february 2010 г., 15:05
В Москве пьяный милиционер сбил женщину В Москве пьяный милиционер сбил женщину
Дорожно-транспортное происшествие произошло на Спартаковской улице накануне вечером. Автомобиль Mercedes-Benz E-Class милиционера выехал на тротуар на большой скорости. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована.
17 february 2010 г., 14:27
Прокуратура не станет преследовать автоинспектора, "заламывавшего руки" певцу Юрию Антонову -  нарушений не было Прокуратура не станет преследовать автоинспектора, "заламывавшего руки" певцу Юрию Антонову - нарушений не было
Певец требовал уволить инспектора из органов, утверждая, что тот ударил его по лицу и вместе со своим напарником пытался надеть наручники. В отказе о возбуждении уголовного дела говорится, что сотрудники ДПС "имели законное основание для остановки машины Антонова", и каких-либо нарушений в отношении него не совершали.
17 february 2010 г., 13:02