NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Bentley предпочел дизельным автомобилям гибрид Bentley предпочел дизельным автомобилям гибрид
Ужесточение экологических стандартов вынуждает британского производителя автомобилей премиум-класса заняться разработкой модели с гибридной силовой установкой. Премьера новинки может состояться уже через 2 года.
18 января 2013 г., 17:30
BMW X7 попал в объективы фотошпионов BMW X7 попал в объективы фотошпионов
Компания BMW проводит ходовые испытания нового внедорожника, который будет значительно больше X5 и, по предварительной версии, будет иметь индекс X7. Премьера новинки запланирована на 2014 год.
18 января 2013 г., 17:05
Доля автомобилей с АКПП увеличилась до 45% Доля автомобилей с АКПП увеличилась до 45%
По оценкам аналитиков, в России увеличилась доля автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач. Такому росту способствует возрастающее количество женщин за рулем, а также то, что мужчины, впервые севшие за машину с "автоматом", впоследствии не возвращаются к автомобилям с ручной КПП.
18 января 2013 г., 16:37
Цены на Datsun в России не превысят 400 тысяч рублей Цены на Datsun в России не превысят 400 тысяч рублей
Представители Nissan в России подтвердили, что цена на автомобили бренда Datsun не превысит 400 000 рублей, а производство автомобилей возрожденного суб-бренда начнется в 2014 году на мощностях Волжского автомобильного завода.
18 января 2013 г., 15:22
Верховный суд отказался ужесточать наказание для пьяных водителей Верховный суд отказался ужесточать наказание для пьяных водителей
Депутаты партии "Единая Россия" хотят ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, невзирая на отрицательное заключение Верховного суда, по мнению которого, в стране резко увеличится количество уголовников. Судьи указали депутатам, что проект закона содержит серьезные недочеты и в нем отсутствует системный подход, однако депутаты считают возражения судей просто рабочими замечаниями.
18 января 2013 г., 12:32
В течение года появится 9 новых моделей Volvo В течение года появится 9 новых моделей Volvo
Компания Volvo планирует обновить и заменить около девяти моделей в течение следующего года. Шведы сконцентрируются на кроссоверах и не будут выпускать автомобили меньше текущего V40.
18 января 2013 г., 11:34
Nissan показал кроссовер из будущего Nissan показал кроссовер из будущего
На Североамериканском автосалоне в Детройте компания Nissan представила свое видение следующего поколения Murano. По мнению разработчиков, концепт Resonance является легким и безопасным автомобилем для людей, которые ценят новый опыт, а не стандартные решения.
18 января 2013 г., 10:22
Lada Granta Sport скоро появится в продаже Lada Granta Sport скоро появится в продаже
АвтоВАЗ готовится вывести на российский рынок "гражданскую" версию "заряженного" седана Lada Granta Sport. Комплектации и цены будут объявлены позже, начало производства запланировано на середину февраля.
18 января 2013 г., 09:18
Kia объявила российские цены на флагман Quoris Kia объявила российские цены на флагман Quoris
Стали известны российские комплектации и цены на флагманскую модель Kia Quoris. В России стоимость автомобиля будет начинаться от 1,999,900 рублей, а максимальная версия обойдется покупателю в 2,569,900 рублей. Предлагаться модель будет в 4 комплектациях, заказать которые можно будет с 1 марта 2013 года.
17 января 2013 г., 17:20
Депутаты предлагают не учитывать износ комплектующих при ремонте автомобиля по ОСАГО Депутаты предлагают не учитывать износ комплектующих при ремонте автомобиля по ОСАГО
Фракция ЛДПР внесла поправки в закон об ОСАГО, по которым предлагается не учитывать износ деталей автомобиля при страховой выплате. Данная поправка, по мнению депутатов Госдумы, позволит устранить противоречия между негативной практикой страховых компаний, которые учитывают коэффициент износа, Гражданским кодексом и решениями судов.
17 января 2013 г., 16:38
Крупное ДТП в Нижнем Новгороде: грузовик снес более 10 автомобилей Крупное ДТП в Нижнем Новгороде: грузовик снес более 10 автомобилей
Более десяти автомашин в среду днем стали участниками ДТП на улице Почаинская в Нижнем Новгороде, есть пострадавший. В полиции причиной аварии называют то, что водитель МАЗа не справился с управлением.
17 января 2013 г., 16:14
Минпромторг ожидает сохранения выпуска автомобилей в РФ в 2013 году Минпромторг ожидает сохранения выпуска автомобилей в РФ в 2013 году
В правительстве считают, что количество выпускаемых автомобилей в России сохранится прежним, и выражают надежду, что сокращения производства в этом году не произойдет. Согласно статистическим данным, производство легкового и грузового транспорта увеличилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
17 января 2013 г., 14:39
Новый Peugeot 308 попал в объектив фотошпионов Новый Peugeot 308 попал в объектив фотошпионов
Низкие продажи в Европе вынудили компанию Peugeot начать испытания новой модели, которая станет преемником нынешнего Peugeot 308. Фотографам удалось засечь новую модель во время ходовых испытаний, однако тщательно рассмотреть автомобиль не позволяет камуфляж. Пока нет никакой информации и о сроках начала продаж.
17 января 2013 г., 13:32
Ferrari не будет выпускать кроссовер и седан Ferrari не будет выпускать кроссовер и седан
В Ferrari категорически опровергли слухи о том, что компания будет выпускать седаны и кроссоверы. По мнению руководства компании, выпуск автомобилей в таких кузовах противоречит концепции компании. Также Ferrari не планирует выпускать бюджетные автомобили.
17 января 2013 г., 12:27
Opel разработал новый экологичный 1,6-литровый турбодизель Opel разработал новый экологичный 1,6-литровый турбодизель
Автомобильный концерн Opel создал новое поколение дизельных двигателей CDTI Ecotec, которые соответствуют экологическим нормам Euro 6. Мотор объемом 1.6 литра станет основным дизельным мотором для всего модельного ряда Opel. Производство новинки начнется в этом году, а первым автомобилем, который получит новый мотор, станет Opel Zafira Tourer.
17 января 2013 г., 11:34