NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
97-летний супруг Елизаветы II попал в ДТП, находясь за рулем 97-летний супруг Елизаветы II попал в ДТП, находясь за рулем
Инцидент произошел неподалеку от королевского Сандрингемского дворца в графстве Норфолк. В результате аварии с участием легкового автомобиля Kia автомобиль герцога перевернулся, но супруг Елизаветы II отделался испугом.
18 января 2019 г., 14:37
Renault будет продавать машины в России через интернет Renault будет продавать машины в России через интернет
Компания готовит к запуску систему онлайн-продаж автомобилей, которая позволит клиентам, полностью оплатившим покупку, получить машину с доставкой на дом. Этот инструмент планируется запустить в мае-июне.
18 января 2019 г., 10:12
Блогеры частично перекрыли Новый Арбат ради съемок клипа Блогеры частично перекрыли Новый Арбат ради съемок клипа
Инцидент произошел еще 13 января, а позднее видео, на котором молодые люди танцуют на проезжей части, появилось в Сети. По факту нарушения сотрудниками первого спецбатальона ДПС возбуждено административное расследование.
17 января 2019 г., 16:01
Съехавшему с эвакуатора в Москве водителю грозит лишение прав (ВИДЕО) Съехавшему с эвакуатора в Москве водителю грозит лишение прав (ВИДЕО)
Нашумевший инцидент произошел в конце прошлой недели. Машина такси была изъята инспекторами из-за отсутствия у водителя путевого листа. Позднее на место прибыл фактический владелец автомобиля, который беспрепятственно съехал на нем с эвакуатора.
17 января 2019 г., 11:06
За месяц 26 компаний изменили цены на новые автомобили в России За месяц 26 компаний изменили цены на новые автомобили в России
В основном компании, включая "АвтоВАЗ", УАЗ, Kia, Jeep, Citroen и другие, подняли цены в промежутке от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Ранее главной причиной подорожания машин называли рост НДС.
17 января 2019 г., 10:18
BMW официально представила новый седан 7-Series (ВИДЕО) BMW официально представила новый седан 7-Series (ВИДЕО)
От предыдущей версии рестайлинговый автомобиль внешне отличается бросающейся в глаза массивной радиаторной решеткой. Также седан получил модернизированный 4,4-литровый наддувный двигатель V8.
16 января 2019 г., 16:31
Самой популярной подержанной машиной в РФ в 2018 году стала Lada 2114 Самой популярной подержанной машиной в РФ в 2018 году стала Lada 2114
По итогам минувшего года объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом составил 5,4 млн штук, увеличившись на 2,4%. На долю машин "АвтоВАЗа" приходится около четверти рынка.
16 января 2019 г., 13:47
В правительстве поддержали идею вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч В правительстве поддержали идею вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч
По словам вице-премьера Максима Акимова, возврат к действовавшему ранее нештрафуемому порогу превышения скорости благоприятно повлияет на безопасность на дорогах. Ранее предложение поддержал глава Минтранса.
16 января 2019 г., 11:12
Фельдъегерскую службу избавят от необходимости платить за парковку Фельдъегерскую службу избавят от необходимости платить за парковку
Соответствующие поправки к закону "Об организации дорожного движения" в первом чтении приняла Госдума. Ранее возможность бесплатной парковки получили автомобили оперативных служб, скорой помощи, ФСО, военной полиции, Росгвардии и СКР.
15 января 2019 г., 19:04
Дмитрий Медведев пересел на лимузин Aurus Дмитрий Медведев пересел на лимузин Aurus
Премьер-министр 15 января приехал на автомобиле, созданном в рамках проекта "Кортеж", на Гайдаровский форум. Теперь этот лимузин будет основной машиной для поездок Медведева. Ранее пользоваться автомобилем начал президент.
15 января 2019 г., 16:19
Toyota представила возрожденный спорткар Supra (ВИДЕО) Toyota представила возрожденный спорткар Supra (ВИДЕО)
Автомобиль, показанный на автосалоне в Детройте, имеет ту же компоновку, что и предыдущие поколения Supra. Также известно, что возрожденная модель разделила основные узлы и агрегаты с родстером BMW Z4 нового поколения.
15 января 2019 г., 12:55
Законсервированный завод GM в Петербурге купит белорусская компания Законсервированный завод GM в Петербурге купит белорусская компания
Федеральная антимонопольная служба 14 января разрешила компании "Юнисон авто рус" купить завод "Дженерал моторз авто", законсервированный в 2015 году. Сумма сделки по покупке предприятия неизвестна.
15 января 2019 г., 10:14
Водители депутатов Госдумы пожаловались на дорогую парковку в Москве Водители депутатов Госдумы пожаловались на дорогую парковку в Москве
По словам главы профсоюза работников ФГБУ "Автобаза N2", водители, которые перевозят депутатов Госдумы и членов правительства, стали массово жаловаться в организацию после недавнего повышения стоимости парковки в центре города.
14 января 2019 г., 17:15
Компания Cadillac анонсировала свой первый электромобиль (ФОТО) Компания Cadillac анонсировала свой первый электромобиль (ФОТО)
На опубликованных иллюстрациях изображен большой кроссовер, который должен будет составить конкуренцию Tesla Model X. Ожидается, что серийная версия автомобиля появится на рынке в 2021 году.
14 января 2019 г., 16:17
Страховщики рассказали о последствиях введения новых тарифов ОСАГО Страховщики рассказали о последствиях введения новых тарифов ОСАГО
По данным опроса, проведенного Российским союзом автостраховщиков, большинство страховых компаний сохранит текущее значение базового тарифа или снизит его на тех территориях, где сконцентрирован их бизнес. Для большинства опытных водителей стоимость полиса должна снизиться.
14 января 2019 г., 12:14