NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В России стали известны цены на обновленный Audi Q5 В России стали известны цены на обновленный Audi Q5
Компания Audi представила на российском авторынке обновленную версию Q5. Автомобиль изменился внешне и стал расходовать топлива на 15% меньше предыдущего поколения. Цена новинки составит не менее 1 млн 730 тысяч рублей, а самая дорогая комплектация будет стоить более 2 миллионов 300 тысяч рублей.
18 июля 2012 г., 15:22
Совет Федерации ввел с 1 сентября утилизационный сбор на новые и поддержанные автомобили Совет Федерации ввел с 1 сентября утилизационный сбор на новые и поддержанные автомобили
Верхняя палата российского парламента одобрила введение с 1 сентября 2012 года утилизационного сбора на территории России. Этот сбор будет уплачиваться за каждое транспортное средство, как ввозимое в Россию, так и произведенное на ее территории. Благодаря этому сбору стоимость автомобилей в России вырастет на сумму от 20 тысяч до 400 тысяч рублей.
18 июля 2012 г., 14:30
Продажи новых машин в РФ в I полугодии выросли на 26%, до $34 млрд Продажи новых машин в РФ в I полугодии выросли на 26%, до $34 млрд
По оценкам аналитиков PricewaterhouseCoopers, в России продолжает рост продаж новых автомобилей. Сейчас исследователями не рассматривается пессимистический сценарий продаж автомобилей на российском рынке, в связи со стабилизацией в Европе. В компании считают, что в течение следующих 10 лет из эксплуатации ежегодно будут выбывать около 3 миллионов легковых автомобилей и России потребуется около 30 заводов по их утилизации.
18 июля 2012 г., 13:31
Новый Range Rover Sport прикинулся Volvo Новый Range Rover Sport прикинулся Volvo
Фотографам удалось заснять новый Range Rover Sport в необычном камуфляже. Для того чтобы скрыть облик автомобиля, британские инженеры попытались ввести папарацци в заблуждение, придав радиаторной решетке одного из своих прототипов Range Rover Sport сходство с Volvo. Range Rover Sport будет базироваться на новой алюминиевой архитектуре, которая позволит значительно облегчить автомобиль. Официальная премьера Range Rover Sport должна состояться в конце 2013 года.
18 июля 2012 г., 12:35
Mercedes-Benz готовит маленький кроссовер на базе A-класса Mercedes-Benz готовит маленький кроссовер на базе A-класса
Немецкий производитель премиум-класса объявил о расширении модельного ряда. В компании планируют начать выпуск компактного кроссовера, который будет построен на новой платформе A-класса. Автомобиль станет конкурентом BMW X1 и Audi Q3.
18 июля 2012 г., 11:23
Mazda опубликовала очередной видеотизер новой "шестерки" (ВИДЕО) Mazda опубликовала очередной видеотизер новой "шестерки" (ВИДЕО)
Японский автомобильный концерн Mazda продолжает разогревать интерес к следующему поколению Mazda 6. Компания представила третий видеотизер модели Mazda 6 нового поколения. В этом ролике показаны задние двери, крыло и фонарь.
18 июля 2012 г., 10:30
Жертвами пьяного водителя в Поморье стали пятеро подростков Жертвами пьяного водителя в Поморье стали пятеро подростков
Крупное ДТП с человеческими жертвами произошло в Архангельской области. Автомобиль Niva на большой скорости столкнулся с припаркованным на обочине лесовозом. В результате ДТП погибло пять человек, находящихся в легковом автомобиле. Всего в машине было восемь несовершеннолетних, причем подросток-водитель был пьян.
18 июля 2012 г., 09:21
Suzuki тестирует хэтчбек SX4 нового поколения Suzuki тестирует хэтчбек SX4 нового поколения
В сети появились первые фотографии, на которых изображен предположительно Suzuki SX4 нового поколения. Несмотря на камуфляж, заметно, что прототип построен в той же стилистике, что и седан Kizashi.
18 июля 2012 г., 08:25
Байкеры просят власти Москвы пустить их на "выделенки" Байкеры просят власти Москвы пустить их на "выделенки"
С 1 июля штраф за езду на мотоцикле по выделенным полосам вырос до 3000 рублей. Байкеры просят отменить этот запрет, так как мотоцикл не является помехой для транспорта, а за рубежом езда по "выделенке" весьма распространена.
17 июля 2012 г., 19:45
В ГИБДД утверждают, что сплошная полоса, разделившая город пополам, нанесена в соответствии с ГОСТом В ГИБДД утверждают, что сплошная полоса, разделившая город пополам, нанесена в соответствии с ГОСТом
В городском управлении ГИБДД города Фокино считают, что новая разметка, вызвавшая транспортный коллапс, нанесена в строгом соответствии с ГОСТом. По их данным, никто из жителей не жаловался на новую дорожную разметку. Наибольшее недовольство новой разметкой высказывали владельцы торговых точек, к которым из-за нововведения стало сложнее проехать. Также из-за новой разметки с автовокзала не могли выехать и рейсовые автобусы.
17 июля 2012 г., 18:43
ГИБДД прекратила борьбу с тонировкой, задержав 4 тысячи таких машин ГИБДД прекратила борьбу с тонировкой, задержав 4 тысячи таких машин
Столичное управление ГИБДД выявили около 4 тысяч автомобилей с нарушениями тонировки. В 409 случаях была запрещена эксплуатация транспортного средства со снятием регистрационных знаков. Однако, по мнению экспертов, борьба с тонировкой носила разовый характер и продолжалась несколько дней. На машины с номерами серий ЕКХ и АМР и на ведомственный транспорт новые правила не распространяются.
17 июля 2012 г., 16:21
У Volvo S80 обнаружили проблемы с трансмиссией У Volvo S80 обнаружили проблемы с трансмиссией
Национальная администрация безопасности дорожного движения США отзывает более 1400 автомобилей шведского концерна Volvo. Под отзыв попала флагманская модель S80. Причиной отзыва стала неисправность в блоке управления коробкой передач у автомобилей 2011 года выпуска.
17 июля 2012 г., 15:06
ГИБДД все-таки узнала кортеж Путина и объяснила: "Правила дорожного движения не применялись" ГИБДД все-таки узнала кортеж Путина и объяснила: "Правила дорожного движения не применялись"
Московское управление ГИБДД разъяснило активистам "Синих ведерок", почему не смогло оштрафовать водителя Путина, который ехал на инаугурации в автомобиле Mercedes без переднего номерного знака. По их мнению, кортеж двигался по улицам Москвы, где было снято дорожное движение. Так же проводятся спортивные мероприятия или принятие военного парада. Активисты "Синих ведерок" не согласны с таким объяснением и приводят для примера кортеж американского президента.
17 июля 2012 г., 13:24
Первое фото Range Rover нового поколения попало в сеть Первое фото Range Rover нового поколения попало в сеть
Опубликовано первое шпионское фото нового поколения Range Rover. Автомобиль сфотографировали без камуфляжа. По мнению аналитиков, оснащаться новая модель будет прежней линейкой двигателей мощностью от 260 до 510 лошадиных сил. Возможно появление гибридной версии. Премьера внедорожника состоится на Парижском автосалоне.
17 июля 2012 г., 12:14
Испанцы из Aspid анонсировали новый суперкар GT-21 Invictus (ВИДЕО) Испанцы из Aspid анонсировали новый суперкар GT-21 Invictus (ВИДЕО)
Испанские разработчики эксклюзивных автомобилей Aspid представили новую модель GT-21 Invictus. Автомобиль построен вокруг легковесной платформы и использует аэрокосмический алюминий. Широкое применение композитных материалов позволило снизить вес до 990 килограммов. В компании заявляют, что выпуск модели будет ограничен 250 экземплярами в год. О ценах будет сообщено позже.
17 июля 2012 г., 11:27