NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Наследник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera Наследник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera
В Сети появилась информация, согласно которой в течение этого года итальянский производитель суперкаров Lamborghini представит преемника популярной модели Gallardo. По предварительным данным, будущая полноприводная модель будет носить имя Cabrera и будет построена на пространственной раме, изготовленной с широким применением карбона и алюминия. Презентация новинки состоится на одном из автосалонов в 2014 году.
18 июня 2013 г., 15:25
Продажи автомобилей в Европе упали до минимума 1993 года Продажи автомобилей в Европе упали до минимума 1993 года
Опубликованы данные по количеству проданных автомобилей за последний месяц. По оценкам экспертов, кризис продаж в Европе продолжается. Продажи новых автомобилей снизились во всех странах еврозоны, кроме Великобритании. Самое сильное падение продаж зафиксировано на Кипре.
18 июня 2013 г., 14:31
Koenigsegg Agera S установил рекорд авторынка Сингапура Koenigsegg Agera S установил рекорд авторынка Сингапура
Продажа в Сингапуре нового гиперкара Koenigsegg Agera S установила новый ценовой рекорд. Двухдверное купе с пятилитровым бензиновым мотором V8 и двумя турбинами было продано на аукционе за рекордную сумму в 4 миллиона долларов.
18 июня 2013 г., 14:05
В России стартовали официальные продажи Seat Alhambra В России стартовали официальные продажи Seat Alhambra
Испанская компания Seat начала официальные поставки на российский рынок минивэна Alhambra, который поставляется с одним типом мотора и шестиступенчатой коробкой передач DSG. Автомобиль доступен в пяти- и семиместных версиях и имеет богатую комплектацию. Стоимость новинки начинается от 1 млн 391 тыс. рублей.
18 июня 2013 г., 13:41
Porsche представила новую модель за 675 евро Porsche представила новую модель за 675 евро
Немецкий производитель спортивных автомобилей премиум-класса расширил модельный ряд, представив новую модель Go-Kart. Эксклюзив оснащен задним педальным приводом и построен на основе трубчатой рамы. Уже в базовом оснащении будут установлены спортивное сиденье и стояночный тормоз. Когда новинка поступит в продажу, пока неизвестно, однако в компании подтвердили, что она будет продаваться в дилерских центрах Porsche.
18 июня 2013 г., 12:30
Компания Hyundai начала испытания конкурента Nissan Juke Компания Hyundai начала испытания конкурента Nissan Juke
Папарацци удалось поймать абсолютно новый компактный кроссовер Hyundai. Пока в компании не дают никакой официальной информации об автомобиле. Тестовый образец, закрытый камуфляжными панелями, проходит испытания в Южной Корее.
18 июня 2013 г., 11:42
Автомобили Mercedes будут предупреждать друг друга об опасности Автомобили Mercedes будут предупреждать друг друга об опасности
В Германии запланирован ввод системы обмена информацией между автомобилями марки Mercedes-Benz. Она может предупредить водителя о надвигающейся аварии или даже самостоятельно принять меры по ее предотвращению. Запуск системы анонсирован только для внутреннего немецкого рынка.
18 июня 2013 г., 10:38
Следующее поколение Cadillac Escalade дебютирует весной 2014 года Следующее поколение Cadillac Escalade дебютирует весной 2014 года
Американский автомобильный концерн General Motors подтвердил слухи о том, что премьера следующего поколения шикарного внедорожника Escalade намечена на 2014 год. Компания не стала раскрывать подробную информацию об автомобиле, однако сообщила, что официально новинка будет представлена осенью этого года.
18 июня 2013 г., 09:09
Генпрокуратура напомнила россиянам, что делать, если ДТП случилось из-за плохой дороги Генпрокуратура напомнила россиянам, что делать, если ДТП случилось из-за плохой дороги
Низкое качество российских дорог очень часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в результате которых страдают как люди, так и автомобили. Для повышения правовой грамотности российских водителей Генеральная прокуратура выпустила памятку, в которой разъясняет порядок действий в случае, если автомобиль попал в ДТП по причине плохой дороги.
17 июня 2013 г., 16:38
Семьи Порше и Пьех выкупили у арабских инвесторов 10% акций Porsche Семьи Порше и Пьех выкупили у арабских инвесторов 10% акций Porsche
Компания Porsche Automobil Holding SE, производящая спортивные автомобили под одноименной маркой, вернулась под контроль семей Порше и Пьех. Стоимость сделки официально не разглашается, но, по мнению аналитиков, она может доходить до миллиарда евро. В связи с этим привилегированные акции Porsche на торгах в понедельник подорожали на 1%.
17 июня 2013 г., 15:42
Начался прием заявок на Московский международный автосалон ММАС-2014 Начался прием заявок на Московский международный автосалон ММАС-2014
Подготовка к Московскому международному автосалону набирает обороты. Организаторы выставки объявили о начале приема заявок от компаний-участниц. В администрации Автосалона заявляют об увеличении количества участников и о расширении площадей под выставку. Однако автопроизводители не спешат подтверждать свое участие, из-за возросших цен на аренду и снижения спроса на машины.
17 июня 2013 г., 14:29
"АвтоВАЗ" начал отгрузку дилерам автомобилей Lada Kalina второго поколения "АвтоВАЗ" начал отгрузку дилерам автомобилей Lada Kalina второго поколения
Волжский автомобильный завод начал отгрузку первых партий нового поколения Lada Kalina. Новинка предназначена для демонстраций у дилеров. Первыми пошли в серию хэтчбеки Kalina, а универсалы будут выпускаться позже. До конца года завод планирует выпустить 70 тысяч новых автомобилей.
17 июня 2013 г., 13:57
Toyota Venza стартует на российском рынке Toyota Venza стартует на российском рынке
Российские дилеры Toyota начали продажи нового кроссовера сегмента D/E Toyota Venza. Автомобиль, который производится на заводе Toyota в Кентукки, США, был специально адаптирован для российского рынка. Стартовая цена составляет полтора миллиона рублей.
17 июня 2013 г., 13:38
Астраханский либерал-демократ сбил пешехода, а тело увез с собой Астраханский либерал-демократ сбил пешехода, а тело увез с собой
Страшное дорожно-транспортное происшествие случилось в Астраханской области, где депутат от партии ЛДПР по Наримановскому району на своем личном автомобиле сбил человека насмерть. После аварии он не растерялся и попытался скрыться с трупом погибшего в салоне автомобиля.
17 июня 2013 г., 12:41
Украину и Белоруссию наводнили "автомобили-утопленники" Украину и Белоруссию наводнили "автомобили-утопленники"
Наводнения в Европе увеличили количество реализуемых на автомобильных рынках Белоруссии и Украины "автомобилей-утопленников". Причиной огромной популярности таких машин на Украине стали введенные этой весной заградительные пошлины на ввозимые иномарки.
17 июня 2013 г., 11:35