NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Приковавший себя наручниками к машине у мэрии "паркмен" получил 10 суток ареста Приковавший себя наручниками к машине у мэрии "паркмен" получил 10 суток ареста
Столичный "паркмен" Константин Алтухов был осужден мировым судом за свою акцию на 10 суток. Он протестовал против запрета водителям пикапов въезжать в пределы Третьего кольца с 7 утра до 22 часов вечера. Автомобиль, к которому он себя приковал, будет отправлен на штрафстоянку.
18 июня 2015 г., 16:40
Калининградский "Автотор" начинает выпуск обновленного Hyundai i40 Калининградский "Автотор" начинает выпуск обновленного Hyundai i40
Обновленная версия модели Hyundai i40 будет собираться на калининградском предприятии "Автотор". Она придет на смену предыдущему поколению, которое собиралось на этом заводе с 2013 года. Новинка будет доступна в шести комплектациях и с двумя типами двигателей.
18 июня 2015 г., 15:21
Комитет Госдумы поддержал законопроект о введении УДО для лишенных водительских прав Комитет Госдумы поддержал законопроект о введении УДО для лишенных водительских прав
Депутаты Государственной Думы планируют ввести практику условно-досрочного освобождения для лишенных водительского удостоверения. Водитель сможет вернуть себе права только с учетом примерного поведения и соответствующего медицинского заключения. При этом разработчики законопроекта особо подчеркивают, что УДО будет возможно лишь по истечении половины срока наказания.
18 июня 2015 г., 14:36
В Москве задержан "паркмен", приковавшийся к своему автомобилю у мэрии В Москве задержан "паркмен", приковавшийся к своему автомобилю у мэрии
Акция протеста знаменитого "паркмена" Константина Алтухова против запрета водителям пикапов въезжать в пределы Третьего кольца в рабочее время была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а сам протестующий доставлен в ОВД "Тверской". Ему грозит административный арест до 15 суток или штраф. Сам он заявил, что ранее обращался к мэру Москвы Сергею Собянину за защитой, чтобы искоренить несправедливость к водителям пикапов, которая сейчас существует.
18 июня 2015 г., 13:25
Несмотря на пессимистичные прогнозы, завод Volkswagen в России вернется на пятидневку осенью Несмотря на пессимистичные прогнозы, завод Volkswagen в России вернется на пятидневку осенью
Руководство российского подразделения Volkswagen ожидает дальнейшего падения продаж на отечественном рынке. Несмотря на столь пессимистичные прогнозы, в компании планируют вернуть пятидневную рабочую неделю на заводе в Калуге уже осенью этого года. Кроме этого, компания не планирует сокращать персонал и будет выводить на рынок новые модели.
18 июня 2015 г., 11:56
Угонщики предпочитают классику: составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей России Угонщики предпочитают классику: составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей России
Эксперты составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в России, в котором первую строчку занимает отечественная Lada, затем идет Toyota и Mazda. Абсолютным лидером среди моделей, похищенных у владельцев, стала вазовская "шестерка", а среди иномарок чаще всего угоняли Ford Focus. Согласно отчету, общее количество угонов в России немного снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
18 июня 2015 г., 10:59
Peugeot-Citroen представила электрический кабриолет Bollore BlueSummer Peugeot-Citroen представила электрический кабриолет Bollore BlueSummer
Новый электрокар Bollore BlueSummer, разработанный итальянским дизайн-бюро Pininfarina, представлен официально. Новинка будет выпущена ограниченной партией концерном PSA Peugeot Citroen и поступит в продажу через его дилерскую сеть.
18 июня 2015 г., 09:21
Производство легковых автомобилей в РФ в мае упало на 38% Производство легковых автомобилей в РФ в мае упало на 38%
Эксперты продолжают фиксировать падение производства автомобилей на российском рынке. Кроме этого отмечается снижение показателей и по сравнению с прошлым месяцем 2015 года. Сильнее всего упало производство легковых машин.
18 июня 2015 г., 08:44
Acura отзывает автомобили из-за ошибок системы предотвращения столкновений Acura отзывает автомобили из-за ошибок системы предотвращения столкновений
Неисправность системы предотвращения фронтальных столкновений стала причиной отзыва нескольких моделей Acura. Эксперты подозревают, что этот дефект может быть и у других моделей Honda, чьим люксовым подразделением является Acura. Данный дефект может спровоцировать аварию, остановив автомобиль на пустой трассе. Точная дата сервисной кампании пока не определена.
17 июня 2015 г., 18:14
Кларксон поздравил Криса Эванса с назначением на должность нового ведущего Top Gear Кларксон поздравил Криса Эванса с назначением на должность нового ведущего Top Gear
Джереми Кларксон поздравил своего друга Криса Эванса с назначением ведущим программы Top Gear. Согласно заключенному контракту, новый ведущий будет работать на этой должности три года. Кроме Кларксона, Эванса поздравили Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.
17 июня 2015 г., 17:09
General Motors: Cadillac покинет Санкт-Петербург General Motors: Cadillac покинет Санкт-Петербург
В связи с изменением бизнес-плана концерна General Motors на петербургском заводе компании прекратится выпуск автомобилей марки Cadillac, которые отныне будут собираться под Минском. Причиной такого решения стали низкие продажи марки и высокая себестоимость продукции.
17 июня 2015 г., 15:26
В Испании полиция оштрафовала водителя, грызущего ногти за рулем В Испании полиция оштрафовала водителя, грызущего ногти за рулем
Привычка грызть ногти за рулем для испанского водителя обернулась внушительным штрафом, который выписали полицейские города Саламанка на западе Испании. Как отметили полицейские, вредная привычка ограничивает свободу перемещения рук водителя, что может привести к непоправимым последствиям.
17 июня 2015 г., 14:38
Opel Cascada получил новый двигатель Opel Cascada получил новый двигатель
Кабриолет Opel Cascada будет оснащаться теперь новым двухлитровым дизельным мотором, которым уже комплектуются модели Insignia и Zafira Tourer. Мотор выдает больше мощности, но при этом соответствует самым строгим экологическим стандартам.
17 июня 2015 г., 12:27
В России будут продавать 180-сильную Lada В России будут продавать 180-сильную Lada
Волжский автомобильный завод расширяет модельный ряд, начав выпуск спортивных версий своих самых популярных моделей. В следующем году на рынке появится Lada Kalina с мотором мощностью 180 лошадиных сил, а также гражданская версия Lada Vesta Sport. Пока всех технических деталей в компании не раскрывают.
17 июня 2015 г., 11:50
Медведь-попрошайка погиб под колесами автомобиля в Коми Медведь-попрошайка погиб под колесами автомобиля в Коми
Сотрудники ГИБДД отмечают увеличивающиеся количество дорожно-транспортных происшествий с животными. Особенно серьезно ситуация обстоит на дорогах Коми и Тюмени, где медведи совсем перестали бояться людей и выходят на дорогу выклянчивая еду. В результате этого он стали попадать под колеса автомобилей. Охотоведы предупреждают об опасности кормления животных, особенно медведей.
17 июня 2015 г., 10:32