После автосалона в Детройте внимание мировой общественности приковало Токийское международное моторшоу, открывшее свои двери 14 января, сразу после закрытия Североамериканского салона. Отстрелявшись в Детройте, крупнейшие автопроизводители привезли в Токио уже знакомые новинки, а мировые автопремьеры демонстрировали, в основном, японские компании. Не меньший интерес у публики вызвала площадка с тюнинг-карами, на которой были представлены самые необычные и «заряженные» модели современности.

Как пишет Carscoop, белоснежный спортивный родстер с узнаваемой внешностью многие посетители токийской автовыставки восприняли как Porsche Boxster в стильном аэродинамическом обвесе с модернизированным передом от модели Panamera. Только более тщательный осмотр выявил в нем снятый несколько лет назад с производства японский автомобиль Nissan 350Z Roadster. Отметим, что интерьер машины отделан не менее роскошно, чем салон ее штутгартского прообраза: кресла, передняя панель, двери - все перетянуто высокачественной кожей, а в салоне установлен новый спортивный руль и неоновая подсветка.


Напомним, ранее интернет-пространство поразило творение казахских умельцев, собравших копию самого быстрого суперкара современности Bugatti Veyron из BMW 6 Series. На видеозаписи кузов репликара как две капли воды похож на настоящий Bugatti, секрет машины раскрывается в конце видеоролика, когда его автор заглядывает в салон.