NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдума не планирует запрещать праворульные автомобили Госдума не планирует запрещать праворульные автомобили
Депутаты нижней палаты не планируют обсуждать законопроект о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулем ближайшее время. По мнению большинства депутатов, запретительные меры, предложенные краснодарскими законодателями, ничем не обоснованы, поэтому максимум, что "грозит этому законопроекту, это рассмотрение на профильном комитете в самом начале осенней сессии с перспективой отрицательного заключения".
18 июля 2013 г., 16:16
Появились новые фотографии "российского" Renault Logan II Появились новые фотографии "российского" Renault Logan II
В Сети появились фотографии нового поколения Renault Logan российской сборки. Эти снимки были сделаны в одном из цехов Волжского автомобильного завода. В компании Renault пока не подтверждают, что эти автомобили собраны в России, а не завезены сюда для дополнительных испытаний.
18 июля 2013 г., 15:15
Что позволено Путину, не позволено Вилкулу: вице-премьера Украины оштрафовали за езду без шлема Что позволено Путину, не позволено Вилкулу: вице-премьера Украины оштрафовали за езду без шлема
Украинская милиция выписала штраф вице-премьеру Александру Вилкулу, который проехал в колонне мотоциклистов более 20 километров без шлема. Чиновник был наказан по требованию общественных активистов Днепропетровска. Ранее за такое же нарушение российская полиция отказалась штрафовать премьера Владимира Путина.
18 июля 2013 г., 14:14
Honda научила газонокосилку разгоняться до сотни за 4 секунды (ВИДЕО) Honda научила газонокосилку разгоняться до сотни за 4 секунды (ВИДЕО)
Японская компания Honda и гоночная команда Team Dynamics создали уникальный аппарат, который еще никто не делал. Они изобрели газонокосилку, способную разогнаться до 100 километров в час всего за 4 секунды, а стрижка травы на ней возможна на скорости до 24 км/ч.
18 июля 2013 г., 13:13
Названы рублевые цены на кроссовер Haima 7 Названы рублевые цены на кроссовер Haima 7
Китайская компания Haima, покинувшая российский рынок в 2012 году, вернулась и представила новую в России модель – внедорожник Haima 7, который будет поставляться в двух комплектациях с автоматической и ручной коробками передач на выбор. Автомобиль уже начал поступать к дилерам по цене от 689 900 рублей.
18 июля 2013 г., 12:12
Еврокомиссия хочет запретить продажу Mercedes в Европе Еврокомиссия хочет запретить продажу Mercedes в Европе
Неэкологичный хладагент в кондиционерах автомобилей марки Mercedes может стать причиной запрета реализации их не территории Евросоюза. По требованию французских властей, Еврокомиссия рекомендовала запретить реализацию моделей A и B class в Европе. Однако в немецком концерне считают, что новый хладагент опасен и недостаточно стабилен, поэтому необходимы дополнительные исследования безопасности нового вещества.
18 июля 2013 г., 11:11
Mitsubishi и Suzuki отзывают автомобили из-за дефекта в системе безопасности Mitsubishi и Suzuki отзывают автомобили из-за дефекта в системе безопасности
В Японии началась отзывная кампания автомобилей марок Mitsubishi и Suzuki, которые имеют недостаточно прочно закрепленный ремень безопасности, который в случае аварии может выйти из строя.
18 июля 2013 г., 10:10
Ford начал тестировать новое поколение компакткара Ka Ford начал тестировать новое поколение компакткара Ka
Автоконцерн Ford все-таки разрабатывает новое поколение компактного городского автомобиля Ka. По информации источников внутри компании, он будет предлагаться в одном кузове и только с бензиновыми моторами. Премьера новой модели состоится на мотор-шоу в Женеве в марте 2014 года.
18 июля 2013 г., 09:09
В Дубае арестовать чиновника, избившего водителя своим агалом, помогло видео с YouTube В Дубае арестовать чиновника, избившего водителя своим агалом, помогло видео с YouTube
На видео видно, как мужчина избивает водителя до тех пор, пока его не прервал посторонний человек. Уже утром правоохранители арестовали подозреваемого, они отметили, что несмотря на то, что им оказался представитель власти, прощения ему нет, так как "никто не имеет право ставить себя выше закона". Конфликт возник из-за мелкой аварии.
17 июля 2013 г., 21:49
Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen не пострадали от кризиса Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen не пострадали от кризиса
Компания Volkswagen опубликовала результаты продаж коммерческого транспорта за первое полугодие этого года. В компании отмечают, что, несмотря на кризис, было реализовано автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение продаж в Европе компенсируется прибылью, полученной от реализации автомобилей в Южной Америке.
17 июля 2013 г., 16:16
В Японии раскрыта внешность Mazda2 нового поколения В Японии раскрыта внешность Mazda2 нового поколения
В японском журнале опубликована фотография Mazda2 следующего поколения, которая будет официально рассекречена в 2014 году. По предварительным данным, новинка получит полный спектр технологий Skyactiv, включая легкую укороченную платформу от кроссовера CX-5 и экономичные четырехцилиндровые моторы.
17 июля 2013 г., 15:15
Стали известны цены на новый Peugeot 308 Стали известны цены на новый Peugeot 308
Журналистам стали известны цены на новое поколение Peugeot 308, стоимость которого будет начинаться от 18 тысяч евро. На европейском рынке будет доступно четыре комплектации с тремя моторами на выбор.
17 июля 2013 г., 14:14
Lexus начал испытания нового купе IS Lexus начал испытания нового купе IS
Папарацци удалось сфотографировать тестовый прототип нового купе Lexus IS. Внешность новинки, насколько позволяет судить присутствие защитного покрывала, выполнена по мотивам концептуальной модели LF-CC, которая была представлена ранее. Официальная презентация нового двухдверного купе состоится уже в следующем году.
17 июля 2013 г., 13:13
Renault-Nissan инвестирует $2,5 млрд в Индию Renault-Nissan инвестирует $2,5 млрд в Индию
Французско-японский автомобильный альянс Renault-Nissan планирует дальнейшие инвестиции в индийский рынок. Компании стремятся существенно увеличить объем продаж в стране. Руководство рассчитывает, что в текущем году доля автопроизводителей на индийском рынке составит 5% и возрастет до 15% в последующие годы.
17 июля 2013 г., 12:12
Великобритания начинает тестировать беспилотные автомобили (ВИДЕО) Великобритания начинает тестировать беспилотные автомобили (ВИДЕО)
В Соединенном Королевстве в конце текущего года на дорогах общего пользования состоятся тесты беспилотных автомобилей. Испытания будут проводиться на автомобиле марки Nissan, который был подготовлен и доработан специалистами из Оксфордского университета.
17 июля 2013 г., 11:11