В Грозном введены новые требования для водителей городского автотранспорта - их обязали следить за громкостью воспроизведения в салоне автобусов и маршрутных такси аудиозаписей, а руководителей транспортных фирм - следить за эстетическим содержанием музыкальных дисков.

Такое указание издал глава администрации Грозного Муслим Хучиев, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации города.

"Речь, прежде всего, идет о том, чтобы содержание воспроизводимой в салонах автобусов и маршруток музыки не противоречило морально-нравственным ценностям жителей республики - не было непристойного содержания, блатных песен, нецензурных выражений, песен с призывами к насилию и жестокости и т.д", - пояснил собеседник агентства.

Новые требования сервиса при перевозке пассажиров на общественном транспорте предусматривают также, что все 600 транспортных единиц - автобусов и маршрутных такси, задействованных на 42 маршрутах Грозного, будут оборудованы табличками с информацией о плате за проезд, контактными телефонами руководства транспортной организации.

Водители должны носить "бейджик" с указанием фамилии, имени и отчества, а также иметь опрятный внешний вид. В случае игнорирования
водителем требований пассажиро последние могут сообщить об этом
по указанному в табличке телефону, отметили в администрации
города.

За выполнением указанных требований будут следить сотрудники администрации Грозного и работники ГИБДД.