Полиция разыскивает мужчину, который в ночь на среду на юге столицы спалил дотла служебный автомобиль ГИБДД. Инцидент произошел на Варшавском шоссе прямо на территории отдела ГИБДД УВД по Южному округу.

В час ночи неизвестный совершил поджог служебной автомашины Ford, через 40 минут огонь был потушен, но машина полностью сгорела. В результате инцидента никто не пострадал, ведутся поиски злоумышленника, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Как передает "Интерфакс" до этого случая с начала мая в Москве в результате пяти поджогов были уничтожены 16 машин. В их числе как дорогие иномарки, такие как Lexus IS250, Infiniti, Toyota RAV4, Camry, так и бюджетные Nissan Qashqai, Almera, Hyundai Elantra, а также машины отечественного производства. Поджоги совершались на Ленинградском и Сколковском шоссе, на улицах Рогова и Барвихинской.

В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников, совершивших данные преступления, и способы поджога машин. "Пока нет оснований говорить о том, что поджоги - дело рук одних и тех же людей", - сообщил источник в милиции.